Перейти к содержанию

На сколько забирают в армию? сколько призывов в армию?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, форумчане! Я в этом году стал студентом, на данный момент раздумываю над поступлением на военную кафедру. Пока не до конца понял, как вся эта система работает и стоит ли идти, так как в случае чего средств для оплаты контрактного места у меня нет. Может лучше сразу в армии отслужить обычным рядовым, не тратить время и не получать этого офицера запаса?

Начал разбираться с тем, как проходит призыв, но информация меняется из года в год, постоянно какие-то новые правила вводят. Начитался я всякого и понял, что везде данные разные, а мне нужна актуальная инфа. Может есть здесь кто-то, кого в последние несколько лет призывали и кто расскажет что к чему?

Меня интересует все о призыве в армию: сама процедура (сроки, куда ехать, как проходит медосмотр, когда распределяют по войскам), а также на сколько забирают в армию. Я слышал, что для разных войск разные сроки службы, можно ли как-то выбрать, куда пойти? Поделитесь, форумчане! Для меня все это важно, учебу с работой бросать не хочется, да и девушке ждать меня придется. И решение с военной кафедрой нужно очень скоро принимать.

И да, сколько призывов в армию сейчас? Весной и осенью или что-то поменялось? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная постановка на воинский учет.

- Тут все просто - приходишь будучи школотой в ВК, там сквозь рукава проведут медкомиссию, позадают вопросов, дадут тестик. Наверно уже неактуально. После медосмотра призывная комиссия выдаст тебе ничего не значащее решение, либо направляют на допобследования и уже после них выставляют категорию.

 

Повестка на прохождение мероприятий

- ВК обычно игнорируют что во время действия отсрочки нельзя присылать повестки. Все тоже что и при первоначальной постановке, но посолиднее, определяют категорию, направляют но допобследования если надо, называют войска куда пойдешь(возможно) и дают повестки на контрольную явку и отправку.

 

Дальше, судя по тому что пишут, свежего юнита отправляют в распределитель где еще один медосмотр, там он и ожидает своей участи, или пойдет туда куда сказали в ВК, или его заберут левые покупатели.

Ну а потом само отвезение в часть.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не служил, но по вопросу могу сказать пару моментов.

Вообщем, дают тебе повестку с причиной: "Явиться в ВК для отправки прохождения военной службы".

В военкомате тебя садят на автобус/маршрутку и едешь в обезьяник. Проходишь областную комиссию и тебе дают команду.

Тусуешься в обезьянике, пока за тобой не приедут покупатели.

Приезжают покупатели и забирают твое дело и тебя, выдав тебе новый прикид.

С провожающими офицерами-покупателями, ты едешь на вокзал. Звонишь родителям и говоришь во сколько у тебя поезд. Родители и девушка приезжают и забирают твою гражданскую одежду (можешь гражданскую одежду выкинуть в обезьянике) и провожают тебя.

И после этого ты в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, проходил вчера комиссию,дали категорию А1 и повестку на 2 июля, в которой написано,что необходимо явиться в военкомат на призывную комиссию.Что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентт, слушаться ваше дело и призывная комиссия вашего района будет принимать решение о призыве/не призыве и если здоров(т.е. принято решение о призыве) будет уточняться дата отправки.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначат дату отправки,т.е.когда на сборочный повезут?Т.е проводы устраиваются за день до этого и после отправки на сборный пункт дома меня в ближайшее время уже не увидят?А там уже все решится-кто и куда,в какие войска заберут?Просто я до 2 июля ждать не хочу,защищаю диплом 10 июня и сам к ним пойду,чтобы успеть уйти летом.И чем скорее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На районной призывной комиссии, с учетом Вашей годности по здоровью, могут принять два решения: призвать на службу или перенести призыв на осень. Если будет решение о призыве, то скажут, в какие войска Вы предназначены и выдадут повестку для явки в районный военкомат на конкретный день для отправки в войска (могут указать и дату контрольной явки). Контрольную явку назначают, как правило, за несколько дней до явки для отправки в войска (но может и не быть контрольной явки). В день явки для отправки в войска в районном военкомате у Вас берут анализ мочи на наличие наркотиков. Если анализ отрицательный, то Вас отвозят на областной сборный пункт. Там Вы проходите вновь медицинскую, а затем призывную комиссию. А затем ждете "покупателя" - представителя воинской части, который Вас и доставит в часть. Перед отправкой в часть Вас переоденут в военную форму. Предназначение в конкретные войска, в которые обещали Вас направить в районном военкомате, может не совпадать с мнением областного военкомата. С учетом категории годности, могут направить в любые войска, в любую часть, в любой регион России. Да и категорию годности могут поменять на областной медицинской комиссии. На областном сборном пункте можно находиться и день, и два, и неделю. Некоторых ребят, которые не "подошли" по каким-то причинам "покупателям", отправляют обратно - призыв переносится на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Еще интересует вопрос-как я смогу сообщить родственникам,куда меня забрали на самом деле-уже из части по прибытию(при условии что позвонить возможности может и не быть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "покупателя" будет известно, где именно будете служить. Сотовые телефоны на областном сборном пункте, как правило, не отнимают. Поэтому можно сообщить по телефону родным (если они не будут у сборного пункта), куда направляют для службы. Сотовые телефоны заберут (могут и не забрать), когда прибудете в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует такой вопрос:сколько зарплата срочника в армии(в среднем)? И можно ли попросить кого-либо(ком.части например), чтобы эти деньги ложить на счет?Просто живу один, родителей нет, когда вернусь-фига в кармане, работы нет...А так хоть на первое время пара тысяч будет.А выслать и друзья смогут чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует такой вопрос:сколько зарплата срочника в армии(в среднем)?

 

солдата 480 р., старшего стрелка (это должность) а звание рядовой 500 р., также заплата пулеметчика 500 р., все зависит от должности

 

Добавлено через 47 секунд

И можно ли попросить кого-либо(ком.части например), чтобы эти деньги ложить на счет?.

 

Деньги на руки не выдают, заводят специальные зарплатные карточки, у меня вот была от СМП банка

 

Добавлено через 1 минуту

Просто живу один, родителей нет, когда вернусь-фига в кармане, работы нет...А так хоть на первое время пара тысяч будет.А выслать и друзья смогут чуть-чуть.

 

Если тратить не будешь ни начто (но это очень маловероятно и ничтожно) то за год 5000 р. будет,но копить в армии тяжело, тем более такую зарплату

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если тратить не будешь ни начто (но это очень маловероятно и ничтожно) то за год 5000 р. будет,но копить в армии тяжело, тем более такую зарплату

Мне не привыкать экономить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не привыкать экономить)

 

сомневаюсь, всякие пены, пасты, носки, постоянно покупать придется, иголки, нитки, крема для обуви и так далее

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда призвали в июне прошлого года сына, то ему платили в месяц, насколько помню, 430 рублей. Потом, с октября назначили на другую должность (с повышением) и стали платить 480 рублей в месяц. Деньги выдают наличными 25 числа. Поэтому вопрос насчет перевода денег на карточку надо решать уже в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентт, У ребят которые служат на Кавказе з/пл. около 2000-2700.

Во многих частях уже начали выдавать карточки, на которые переводят з/пл.

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянник вернулся в середине мая с армии, служил срочную на Северном Кавказе. Действительно, зарплата была около 2500 рублей в месяц, но на руки ему выдавали не больше 1000 рублей. Остальные деньги полуофициально шли на нужды части, карточек не было. Но бытовые условия в части были комфортные: жили по 3 человека в кубрике, туалет, душ. Не казарма, а почти люксовская гостиница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бытовые условия в части были комфортные: жили по 3 человека в кубрике, туалет, душ. Не казарма, а почти люксовская гостиница

У меня примерно также было: и кубрики с евроремонтом, пластиковыми окнами. И туалеты с писуарами и нормальными пластиковыми кабинками, и душ, и спутниковое тв... Просто сказка... А насчет зарплаты, могу сказать, что зарплата тоже зависела от должности: на солдатских получали по 400 р., ефр 450-500, сержанты по 500-650 р.

 

Присоединяюсь к ответу, что экономить вряд ли сможешь...

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные деньги полуофициально шли на нужды части,

Ну это с любой зарплаты (во всяком случае, где служил сын)

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначат дату отправки,т.е.когда на сборочный повезут?Т.е проводы устраиваются за день до этого и после отправки на сборный пункт дома меня в ближайшее время уже не увидят?А там уже все решится-кто и куда,в какие войска заберут?Просто я до 2 июля ждать не хочу,защищаю диплом 10 июня и сам к ним пойду,чтобы успеть уйти летом.И чем скорее тем лучше.

 

это правильное решение. на примере сына убедился, что лучше заранее подойти в военкомат. отнеслись очень хорошо, показали разнарядку, проконтролировали отправку именно в ту часть (так как на сборном пункте могут переиграть). сын попал в очень хорошую часть, на хорошую должность, думаю, что роль военкомата здесь трудно переоценить! часть хорошая, без армейского беспредела. в перспективе хорошие рекомендации для дальнейшего трудоустройства на гражданке. сын, кстати, тоже после вуза. может есть смысл в свободный день подойти до защиты диплома. все будет хорошо! удачи тебе!

по возможности выходи на форум во время службы поделится информацией. она очень нужна ребятам.

с уважением дмб-85:596:

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы) Отписываться на форуме во время службы не обещаю-туда еще попасть надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы) Отписываться на форуме во время службы не обещаю-туда еще попасть надо)

еще при царе-батюшке солдат мог из топора кашу сварить:yes2: будет и интернет и другие радости и удовольствия армейской службы. все будет хорошо

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...