Перейти к содержанию

Как быть с питомцами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: когда еще учился в институте, у меня не сильно получалось контачить с сокурсниками и друзей я себе не завел. Со школьными я тоже не общаюсь. Родных и близких - нет. Но я всегда очень любил собак, и еще с первых курсов института стал подрабатывать чтобы купить элитную овчарку. Сейчас институт закончил и работаю художником - дизайнером. У меня теперь 4 овчарки и один дворовый щенок, который мне уж очень сильно понравился. И вот приходит мне долгожданная повестка по почте о том что нужно явиться в военкомат пройти комиссию итд. Я в общем то скрываться и не собираюсь, но вот возникает вопрос: эти собаки - вся моя жизнь. Я очень люблю их и никогда их никому не отдам. Да и они вряд ли выживут в чужих условиях. И получается если пройти комиссию и меня признают годным - то по закону - пусть мои любимцы от голода погибают? Или пусть будет разрушена их жизнь в приюте. Они мне очень сильно преданы, они мне стоили больших денег и самое главное что они для меня бесценны. Подскажите пожалуйста, кроме как скрываться и не подписывать повестки - есть еще какие нибудь варианты? Да чуть не забыл когда был в военкомате перед институтом (5лет назад) поставили категорию А. Нигде никогда не жаловался на здоровье и сейчас ничего не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается если пройти комиссию и меня признают годным - то по закону - пусть мои любимцы от голода погибают? Или пусть будет разрушена их жизнь в приюте.

По нынешнему закону - увы да, это так.

 

Подскажите пожалуйста, кроме как скрываться и не подписывать повестки - есть еще какие нибудь варианты?

Если только попытаться договорится с военкомом о службе со своими собаками - но тут Вам гарантий никаких нет, даже при возможных положительных обещаниях военкома....

 

вот приходит мне долгожданная повестка по почте о том что нужно явиться в военкомат пройти комиссию итд.

По "почтовым" повесткам Вы в военкомат являться ввобще не обязаны...

 

Я в общем то скрываться и не собираюсь,

Почему? Тем более что питомцы Вам очень дороги...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синоби, подай заявление на АГС - и службу пройдешь, пусть и гражданскую, и собаки с тобой останутся.. только укажи в заявлении, что хочешь служить по месту жительства, так как у тебя целая стая на иждивении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу скрываться потому что никогда не нарушал и боюсь нарушать законы.

 

По поводу АГС тут да спасибо за подсказку, что можно попросить прохождение по месту жительства. Но есть тогда еще пара вопросов. Во - первых служба в АГС сейчас 2 года? Можно ли хоть как - нибудь повлиять на род деятельности (то есть выбор есть?) на гражданской службе? И вообще там платят хоть что - нибудь?

И еще я слышал что могут не рассмотреть заявление на АГС так как надо подавать его за пол года до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС - та же самая работа, как и на гражданке, только низкооплачиваемая и не престижная. Оба критерия не смертельны.

По поводу выбора - многие на этом по много лет в ВК тяжбой занимаются.

По срокам подачи постоянно отказываются рассматривать, но принято судебное решение о неправомерности этих сроков (на форуме найдёте, я не помню навскидку).

Отказ принять заявление по срокам - уже повод для судебной тяжбы и затягивания призыва. После положительного решения суда ВК будет обязан принять заявление к рассмотрению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда еще учился в институте, у меня не сильно получалось контачить с сокурсниками и друзей я себе не завел. Со школьными я тоже не общаюсь

Как вариант-можно обратиться с жалобами на здоровье в ПНД и получить освобождение от призыва по психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...