Перейти к содержанию

Уважительна причина (СРОЧНО)


Strelok168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ситуация такая: имеется подписанная повестка на завтра, требуется выиграть несколько дней (очень важно). Есть вариант сходить к врачу пожаловаться на недомогание дабы иметь уважительную причину для неявки.

Прошу специалиста развернуто и понятно объяснить как это оформить чтобы 100% не попасть под уголовную ответственность. К сожалению опыт общение со следователем уже есть (из за неявки по устному вызову в присутствии 3х сотрудников ВК).

Вопрос: КАКОЙ ИМЕННО документ и В КАКОЙ ФОРМЕ мне необходимо получить в поликлинике для этого если не трудно выложите образец как он выглядит?

Где то пишут что нужен больничный лист (но я не учусь и не работаю как его получить), кто говорит что достаточно обычной справки свободной формы по месту требования, слышал что вообще достаточно записи в мед. карточке об обращении за амбулаторной помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Желательно получить больничный лист,который подтверждает утрату трудоспособности.

Возможна и запись в амбулаторной карте,но увеличивается вероятность того,что основание для неявки будет проверяться следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что указать в графе "место работы" больничного листа если я официально нигде не работаю уже год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что указать в графе "место работы" больничного листа если я официально нигде не работаю уже год?

ничего не указывайте. Когда будете брать больничный лист - можете прямо сказать: для военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вобщем больничный. В графе работа указал последнюю организацию на которую работал пол года назад по договору подряда (первое что пришло на ум). В связи с этим могут быть проблемы?

P.S. А если сказать для ВК 100% не дадут ничего в больнице. У нас все врачи их боятся как огня, при одном упоминании слова военкомат сразу отказываются какие либо справки подписывать. Понятно что это незаконнос их стороны, но добиваться больничного через заявление т.д. по всем правилам просто нет времени, будет миллион отмазок и препираний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, проблем в вашем случае не будет, предоставите данный больничный в ВК и будет у Вас уважительная причина не явки. Но не забывайте, что после окончания действия больничного необходимо, без вызова из ВК, ЛИЧНО явится в отдел ВК для предоставления (больничного листа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте снова. Опять встал вопрос по этой теме.

Обязан ли врач подтвердить мою нетрудоспособность если я жалуюсь на головную боль, давление при этом 135 на 90 или это все на усмотрение врача.

Поясните пожалуйста поподробнее какой документ от участкового врача может заменить больничный лист. Слышал что могут выдать справку о временной нетрудоспособности, дайте если можно ссылку на ее форму , как должна выглядеть и какие печати/подписи иметь.

 

Повторюсь что упоминания о ВК в больнице лучше избежать при получении документа.

 

P.S. спрашиваю т.к. боюсь что терапевт в больнице начнет вредничать так как он только неделю назад закрыл мне больничный длиной в месяц (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечащий врач, осматривая впервые обратившегося к нему больного в связи с заболеванием или травмой, решает вопрос и о его трудоспособности, как на момент обследования, так и на последующий период.

Вопрос о оформлении документа,подтверждающего нетрудоспособность, необходимо решать с врачом.

Также Ваше обращение к врачу и жалобы на состояние здоровья должны быть зафиксированы в мед. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это на усмотрение врача, ясно. Я имел ввиду как выглядит документ подтверждающий помимо больничного (справка)? Если и правда хватит записи в мед карте, то я могу не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверкой,насколько причина являлась уважительной и представленных документов,могут заняться следственные органы.Лучше получить больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не могли бы вы заодно по этой теме ответить http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=100268 если не найдется время плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...