Перейти к содержанию

Как перенести призыв?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Учусь на 4 (последнем) курсе техникума. Отсрочка действует до 28 июня, призыв, как известно, до 15 июля. После окончания техникума планирую поступить в ВУЗ, взять академический отпуск и тут же уйти в армию.

Суть в том что вступительные экзамены ориентировочно в конце июня\начале июля, то есть могу не успеть их сдать. Поэтому прошу совета, как лучше поступить.

ограничений по здоровью нет, служить хочу.

В общеммне нужно что бы меня не призвали с 28 июня по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходить в военкомат и не подписывать повестки.2,5 недели не попадаться это не сложно)а потом делай по своему плану)

Только наш народ подобен корове, которая больше всего обеспокоена выполнением плана по мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

а если уважительной причины не будет, какая ответственность?

 

Добавлено через 3 минуты

Не ходить в военкомат и не подписывать повестки.2,5 недели не попадаться это не сложно)а потом делай по своему плану)

 

у меня на руках есть подписанная повестка на 7 июня "Для уточнения сроков призыва" мне лучше не приходить на неё? или придти, росписаться в повестке, скажем, на 1 июля, а вот уже на неё не идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уважительной причины не будет, какая ответственность?

Ваши действия могут расценить как уклонение от призыва на военную службу и привлечь к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну неподписанную повестку вряд ли заведут уд до 27 лет, так как вк не выгодно лишаться призывника на длительный срок.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл поступать и идти в академ. Если я хоть что-то помню из вузовских правил, с первого курса академ взять нельзя.... Придется поступать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уважительной причины не будет, какая ответственность?

Добавлено через 3 минуты

у меня на руках есть подписанная повестка на 7 июня "Для уточнения сроков призыва" мне лучше не приходить на неё? или придти, росписаться в повестке, скажем, на 1 июля, а вот уже на неё не идти?

 

На повестку на 7 июня можно забить, пока действует отсрочка никакие мероприятия проводить нельзя. Лучше не получать повестки под роспись до конца призыва. Если не получится - брать больничный с момента даты повестки до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл поступать и идти в академ. Если я хоть что-то помню из вузовских правил, с первого курса академ взять нельзя.... Придется поступать заново.

 

дело в том что я после техникума поступаю в вуз (на свою специальность) по "щадящей" пограмме, так как являюсь молодым специалистом, т.е. здаю не егэ, а внутренний экзамен. + уменьшен срок обучения. Ну а если я буду поступать через год после армии, такой привелегии у меня не будет, всё на общих основаниях

 

Добавлено через 1 минуту

За одну неподписанную повестку вряд ли заведут уд до 27 лет, так как вк не выгодно лишаться призывника на длительный срок.

 

а какие штрафы предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие штрафы предусмотрены?

от 100 до 500 руб - Ко АП РФ

 

дело в том что я после техникума поступаю в вуз (на свою специальность) по "щадящей" пограмме, так как являюсь молодым специалистом, т.е. здаю не егэ, а внутренний экзамен. + уменьшен срок обучения. Ну а если я буду поступать через год после армии, такой привелегии у меня не будет, всё на общих основаниях

Вариант возможен, главное, чтобы раньше не забрали. Двери не открывайте и особо всем не говорите где и когда будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение

За одну неподписанную повестку вряд ли заведут уд до 27 лет, так как вк не выгодно лишаться призывника на длительный срок.

а какие штрафы предусмотрены?

 

Поймите, неподписанных повесток... их как бы не было. Никто их не видел. Какие могут быть штрафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, неподписанных повесток... их как бы не было. Никто их не видел. Какие могут быть штрафы?

Штрафы могут быть не только за не подписанные повестки, но и за неисполнение обязанностей по воинскому учету, перечисленных в ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 100 до 500 руб - Ко АП РФ

 

 

Вариант возможен, главное, чтобы раньше не забрали. Двери не открывайте и особо всем не говорите где и когда будете.

 

ну и главное! призыв в этом году до 15 июля??? ибо не раз слышал что якобы продлевают до августа.

возможно ли что в одних субъектах РФ он продлён, а в других нет?

 

Добавлено через 3 минуты

Поймите, неподписанных повесток... их как бы не было. Никто их не видел. Какие могут быть штрафы?

 

я же сказал что есть подписанная повестка на 7 июня, вот и интересовался возможен ли штраф если я не приду именно 7 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и главное! призыв в этом году до 15 июля??? ибо не раз слышал что якобы продлевают до августа.

возможно ли что в одних субъектах РФ он продлён, а в других нет?

 

нет. ФЗ не меняли. призыв до 15 июля во всех регионах. до августа это все слухи.

 

 

я же сказал что есть подписанная повестка на 7 июня, вот и интересовался возможен ли штраф если я не приду именно 7 июня

 

да, штраф возможен.

есть разные варианты от не ходить по повестке, до обжаловать решение пк в суде. но в последнем случае неизвестно как все обернется. никто не гарантирует что не загребут в один день. т.к. там уже сроки поджимают.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть повестки на день, когда еще действует отсрочка - забей на них, вообще никаких последствий, тк все мероприятия по призыву в период действия отсрочки незаконны. И если ВК будет сильно досаждать, жалуйся в прокуратуру, их приструнят.

Чтобы не уйти в армию после окончания учебы до конца этого призыва, избегай получения повесток по личную роспись, а если получишь, идешь в больницу, жалуешься на насморк, давление, кашель, тошнуту, слабость, температуру, да хоть на что, получаешь больничный и приспокойненько сдаешь вступительные экзамены, все это очень и очень просто! Никаких тебе судов и тп. И не будут ВКашники твое дело передавать в прокуратуру на УД, им это не надо, пока они имеют возможность тебя призвать. Я бегаю 4 года (а если учесть что отсрочку по учебе в ВУЗе я должным образом не оформлял, то все 8 лет) и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть повестки на день, когда еще действует отсрочка - забей на них, вообще никаких последствий, тк все мероприятия по призыву в период действия отсрочки незаконны. И если ВК будет сильно досаждать, жалуйся в прокуратуру, их приструнят.

Чтобы не уйти в армию после окончания учебы до конца этого призыва, избегай получения повесток по личную роспись, а если получишь, идешь в больницу, жалуешься на насморк, давление, кашель, тошнуту, слабость, температуру, да хоть на что, получаешь больничный и приспокойненько сдаешь вступительные экзамены, все это очень и очень просто! Никаких тебе судов и тп. И не будут ВКашники твое дело передавать в прокуратуру на УД, им это не надо, пока они имеют возможность тебя призвать. Я бегаю 4 года (а если учесть что отсрочку по учебе в ВУЗе я должным образом не оформлял, то все 8 лет) и ничего.

**Точно такаяже сутуация, прохожу мед обследование 1 раз не пришел по подписаной повестке так как ещё не здал анализы вызвали в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koller163R, как к тебе попала повестка на 7 июня, где её вручили?

пойми, что военкомат знает, где ты живешь и где учишься. не явишься 7-ого - тебе в течение недели наверняка пришлют новую повестку, а может и вручат. так что просто забить на повестку - не вариант.

плюс уйти в академ с 1 семестра вообще-то нереально, хоть одна сессия должна быть сдана. хотя, конечно, всегда можно договориться, но ведь это будет чего-то стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 8 минут

Koller163R, как к тебе попала повестка на 7 июня, где её вручили?

 

 

год назад(1 апреля 2010), когда получал приписное, на 2 страничке написали "Явка в ВК по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 10 апреля 2011г"

вот я и пришёл, там то мне и дали повестку на 7 июня "для уточнения сроков призыва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они всем так могут написать, но приходить самим не надо. Если я не ошибаюсь, то они всё равно обязаны принести тебе повестку под роспись.

А по поводу твоей повестки, так может придти, отдать там, где все отдают и расписываются, что мол пришли и тут же свалить с ВК, не проходя медкомиссии!

Сам я так не делал - в голову только что это пришло. Может, кто знающий скажет, чем такая выходка может обернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от мед. освидетельствования возможна как административная,так и уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если есть повестки на день, когда еще действует отсрочка - забей на них, вообще никаких последствий, тк все мероприятия по призыву в период действия отсрочки незаконны. И если ВК будет сильно досаждать, жалуйся в прокуратуру, их приструнят.

Чтобы не уйти в армию после окончания учебы до конца этого призыва, избегай получения повесток по личную роспись, а если получишь, идешь в больницу, жалуешься на насморк, давление, кашель, тошнуту, слабость, температуру, да хоть на что, получаешь больничный и приспокойненько сдаешь вступительные экзамены, все это очень и очень просто! Никаких тебе судов и тп. И не будут ВКашники твое дело передавать в прокуратуру на УД, им это не надо, пока они имеют возможность тебя призвать. Я бегаю 4 года (а если учесть что отсрочку по учебе в ВУЗе я должным образом не оформлял, то все 8 лет) и ничего.

 

Подскажите пожалуйста! При вынужденных обстоятельствах забрал медицинскую карточку из военкомата на прием к аллергологу в поликлинику. В военкомате карточку отдали только с повесткой на прохождение медицинской и призывной комиссии под роспись на 23 июня. Отсрочка в техникуме до 30 июня. Являются ли действия военкомата законными и как можно перенести повестку на день окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! При вынужденных обстоятельствах забрал медицинскую карточку из военкомата на прием к аллергологу в поликлинику. В военкомате карточку отдали только с повесткой на прохождение медицинской и призывной комиссии под роспись на 23 июня. Отсрочка в техникуме до 30 июня. Являются ли действия военкомата законными и как можно перенести повестку на день окончания отсрочки?

 

такие действия незаконны, т.к. незаконны любые действия по призыву во время отсрочки. но явиться обязаны раз расписались.

 

можете обратиться с жалобой в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие действия незаконны, т.к. незаконны любые действия по призыву во время отсрочки. но явиться обязаны раз расписались.

 

можете обратиться с жалобой в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту

 

А зачем являться? Чтобы получить повестку на 1 июля? Являться нужно конечно, только за неявку ничего не будет, так как если военкомат выпишет штраф то сам же и пострадает от попытки незаконного призыва. Так что неявка по такой повестке пройдет незамеченно.. А если начнут звонить то так им и сказать что сейчас жалобу подам в прокуратуру. Отстанут. Если уж совсем все правильно хочется сделать, то нужно идти в суд. Суд вынесет решение об отмене обязанности являться по повестке. Только можно не успеть, нужно получить у судьи определение об обеспечении заявления. Короче проще не идти. Грозит штрафом в 500р который так же можно отменить ввиду незаконности повестки.

 

PS: Щас придет местный флудер и покажет новость что одного оштрафовали на 190 тыс. разница в том что у него не было отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проще не идти. Грозит штрафом в 500р который так же можно отменить ввиду незаконности повестки.

 

500р. мелочь по сравнению с потерей нервов и дальнейшего времени. так что пожалуй вы правы

 

PS: Щас придет местный флудер и покажет новость что одного оштрафовали на 190 тыс. разница в том что у него не было отсрочки.

 

это кто если не секрет?)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на меня намёк со стороны того, кто специально подталкивает к незаконному решению вопросов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...