Перейти к содержанию

как оформить медэкспертизу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Учись на 4м курсе бакалавриата.

Прошёл медкомиссию в ВК, котегория А1)

После школы была В!

Повестку на распределительный пункт подписал под давлением.

Куда идти чтобы пройти независимое обследование?

Вообще можно сделать так: пройти независимое обследование, если категория В будет, то обжаловать медкомиссию ВК, а если нет то ясно всё..

Или это надо подавать в суд, и суд выносит решение о направлении на медэкпертизу?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете как сами назначить независимую военно-врачебную экспертизу так и ходатайствовать об этом в суде.

Решение о призыве необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде,тогда решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

 

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.

 

К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.

Заключение независимой экспертизы оформляется в 3 экземплярах по форме согласно приложению.

 

По согласованию с гражданином (его законным представителем) экземпляр заключения с копиями особого мнения экспертов (при их наличии) выдается ему (его законному представителю) под роспись или направляется по почте с уведомлением о вручении.

 

Второй экземпляр заключения с копиями особого мнения экспертов (при их наличии) направляется в военно-врачебную (врачебно-летную) комиссию, решение которой послужило основанием для обращения гражданина с заявлением о производстве независимой экспертизы, а при несогласии гражданина с результатами медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, - в военный комиссариат по месту воинского учета гражданина.

 

Третий экземпляр заключения вместе с представлением, протоколом заседания комиссии, копиями запрошенных документов, рассмотренных при производстве независимой экспертизы, особыми мнениями экспертов (при их наличии) оформляется секретарем комиссии в отдельное дело и хранится в экспертном учреждении в течение 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто хочется закончить образование! Это вообще нормально забирать с бакалавриата, не давая шанса поступить на магистратуру? Я, думаю, что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про поступление разговора не было в начале... Где таких слов то набрали фашисты, бакалаврит, магистратура... Раньше был институт и аспирантура, и после нее вроде в армию не брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также не было разговора про то, что мне поставили группу А1, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ДО ЭТОГО СТОЯЛА группа В, а ещё не было разговора про то, что я проходил медкомиссию во время действия отсрочки...Тут вообще не про это тема, поэтому, извольте не разводить разговоры ни о чём здесь, создайте флуд тему.

PS попрошу не хамить! Система образования давно уже применяется во всём мире, я думаю, это правильно что мы тоже не стоим на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...