Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Гость dimxxx1979

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста мне сейчас 27 лет в армии не служил но годен к службе,хочу получить военный билет. Что меня ожидает в военнкомате если я туда приду сейчас чтобы получить билет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста мне сейчас 27 лет в армии не служил но годен к службе,хочу получить военный билет. Что меня ожидает в военнкомате если я туда приду сейчас чтобы получить билет? Спасибо

 

Максимум, что может быть - призовут на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста мне сейчас 27 лет в армии не служил но годен к службе,хочу получить военный билет. Что меня ожидает в военнкомате если я туда приду сейчас чтобы получить билет? Спасибо

А вас по какой причине не призвали бегали или отсрочка была?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас по какой причине не призвали бегали или отсрочка была?

 

Действительно, это важно.

Если была отсрочка, оформленная в военкомате, то вы без особых сложностей получите военный билет.

Если просто скрывались, то с получением военного билета возникнут сложности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что может быть - призовут на сборы.

А также будут мотать нервы, угрожать тюремным заключением, отправкой в войска (типичное запугивание - по закону они не имеют права действовать таким образом), да и процедуру выдачи военного билета максимально затянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это важно.

Если была отсрочка, оформленная в военкомате, то вы без особых сложностей получите военный билет.

Если просто скрывались, то с получением военного билета возникнут сложности.

Просто если у него была отсрочка до 27 лет возможно у него есть основание для освобождения от военных сборов на основании статьи 55.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин не был призван на военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки то, как правило, ему без проблем выдают военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гражданина не призывали 2 призыва, отсрочки кончились, а военкомат забыл просто напросто, повесток не было, тогда как они поведут себя?

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин не был призван на военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки то, как правило, ему без проблем выдают военный билет.

Могут ли в данном случае отправить на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате никогда не скажут, что вас не вызывали повестками. Поэтому, опять же, возможно привлечение к административной ответственности, возможен призыв на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате никогда не скажут, что вас не вызывали повестками. Поэтому, опять же, возможно привлечение к административной ответственности, возможен призыв на военные сборы.

Даже в случае, если была законная отсрочка, ежегодно подтверждаемая справками в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае пусть предоставят мне эти самые повестки, которыми они якобы призывали меня! я от них не скрывался, всегда посещал мероприятия по их повесткам, нарушений не было, все было законно...

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае пусть предоставят мне эти самые повестки, которыми они якобы призывали меня! я от них не скрывался, всегда посещал мероприятия по их повесткам, нарушений не было, все было законно...

Если у вас нет основания для освобождения от сборов по статье 55, то на сборы вас могут отправить на законных основаниях.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае пусть предоставят мне эти самые повестки, которыми они якобы призывали меня! я от них не скрывался, всегда посещал мероприятия по их повесткам, нарушений не было, все было законно...

 

Возможно ошибаюсь, после 2-х месяцев после даты в повестке, привлекать к АО -нельзя. Нет?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему момент привлечения к "штрафу" пишут все?

И никто, не говорит о сроках?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 18 лет было не российской гражданство чтобы меня не забрали там в армию да и поступать в универ надо было в москве я принял российское гражданство. По Федеральному закону о военной обязанности раздел 2 статья 8 не требуется постановка на военн учет. Вот такие несовершенные наши законы:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ, вы обязаны состоять на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...