Перейти к содержанию

Дополнительное обследование


homicida
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Сегодня проходил медкомиссию. Как и полагалось (я наблюдаюсь у невропатолога) врач-невролог составил акт дополнительного обследования (указал там прохождение КТ), но призывная комиссия этот акт давать мне отказалась, мотивирую это тем, что я сейчас учусь (пишу диплом) и мне некогда ложиться в больницу (сами все за меня решили, а самое странное - что врач-невролог указал в акте всего-лишь пройти КТ - для этого ложиться в больницу не надо). В итоге дали мне повестку на 1 июля (именно в этот день у меня истекает отсрочка по учебе), на которую (медкомиссию) я должен явиться с амбулаторной картой (которая у меня на руках, и самое смешное что я им её показал, на что они развели руками и сказали приходить 1 июля). Но я не унывал и спросил: "надо ли мне делать сейчас какие-то обследования?" - ответ был прост: "приходите 1 июля с амбулаторной картой, там и будем думать". Собственно вопрос: "нормально ли это???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии со ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ

Дело в том, что у нас в городе 1 ПК (она и мать и отец и Бог в одном лице).

Меня интересует еще вот какой момент: В военкомате мне говорят, что по их документам, моя отсрочка по обучению заканчивается 30 июня (практически, на следующий день после защиты диплома, даже на руки диплом не получу), а в ВУЗе нам выдают справку, формата А4, с гербовой печатью, где указано, что я числюсь там студентом до 30 августа (включая последипломный отпуск).

Но самое интересное заключается в том, что военкомат не принимает эти справки, хоть об стену разбейся, и всех моих однокурсников (кто не жаловался на здоровье) призывают в начале июля.

Я понимаю, что тема уже заезженная, но все-таки...

Вопрос: Кто прав: ВУЗ или Военкомат, а точнее на чьей стороне закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется в пределах нормативных сроков освоения образовательных программ. Если срок освоения образовательной программы заканчивается 30 августа, то и отсрочка должна быть предоставлена до 30 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Хотелось бы прояснить один момент:

Какое "наказание" мне грозит, если я не явлюсь в военкомат по повестке, где меня просят принести акт дополнительного медицинского освидетельствования, амбулаторную карту - для прохождения повторного мед освидетельствования?

P.S. Повестка мною подписана (явиться надо было 2 ноября, мне позвонили и напомнили, но отпросился до понедельника - с бабушкой надо было посидеть - сказали, что ок, но в понедельник должен быть - а я в понедельник не смогу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Наиболее вероятен в указанной ситуации штраф до 500р.Если будет иметь место повторная неявка по повестке,возможно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...