Перейти к содержанию

приватизация


Гость ВасилийК

Рекомендуемые сообщения

Гость ВасилийК

Подскажите, пожалуйста.

Стою в очереди на жильё много лет. Женат. Есть ребёнок. На момент постановки в очередь, я являлся собственником жилья (поучаствовал будучи несовершеннолетним в бесплатной приватизации квартиры своих родителей, в равных с ними долях). Никаких справок с меня не требовапи и никто на службе об этом не знал и не знает. Жена никогда в приватизации не участвовала. После нескольких лет стояния в очереди, я осуществил акт дарения своей доли в приватизированной квартире своим родителям. Теперь собственником не являюсь. Квартиру ещё не

получил.

Могут ли, узнав обо всём этом, не дать мне жильё или дать меньшей площади (однушку вместо двушки)?

Смогу ли я в последствии получить жильё в собственность(жена в приватизации не участвовала)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы второй раз и Ваша жена сможете поучаствовать в приватизации. Несовершеннолетним приватизаторам повторная приватизация по достижении совершеннолетия разрешена законом.

В связи с актом дарения могут придраться члены жилищной комиссии и командир в течение пяти лет после составления дарственной. Бороться надо через суд.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость ВасилийК

Спасибо, Анатолий Андреевич!

Укажите, пожалуйста, закон и номер статьи о разрешении повторной приватизации

несовершеннолетним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с положениями статьи 11 Закона РФ № 1541-1 от 04.07.1991 года несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...