Перейти к содержанию

Сколько нужно подтверждений диагноза?


Рекомендуемые сообщения

В поликлинике поставили ВПС: двустворчатый аортальный клапан со знаком вопроса. Пришел в военкомат отдал акт. Из военкомата направили на обследование в городскую клиническую больницу, пробыл там 2 недели, сделали кучу обслудований. Диагноз подтвердился, на этот раз без знаков вопроса написали. Пришел с актом в военкомат, там дали направление в диагностический центр сделать еще раз Эхо-КГ. Вопрос: сколько раз они имеют право гонять по больницам и подтверждать диагноз? Может пора уже какую-то жалобу писать? Конечно, категорию В из них нужно выжимать, им лишь бы отправить служить всех.

 

Добавлено через 16 минут

Может мне вообще не ходить туда? Хотя я подписал расписку, где говорится что обязан принести результаты исследования, так что придется.

Вобщем надеюсь, что кто-нибудь ответит, ибо завтра идти на очередное ЭХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании статьи 33 Об охране здоровья граждан. Тогда вынести решение ВК должен по имеющимся документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы добавить,что еще Вы можете добивать через суд принятия решения о Вашей годности по уже полученным,в результате обследования по направлению ПК, мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел мед.комиссию полностью, все мои мед.документы были приняты. По закону должны дать категорию В. Но дело в том, что мне ни один врач о категории моей годности не сказал. После того, как всех прошел терапевт сказала: иди за повесткой на июнь. Я сходил взял повестку на призывную комиссию. Теперь в июне пойду на нее.

Я думал, что решение о категории годности принимает призывная комиссия и врач находящийся там, но почитав данный форум понял, что именно МЕД.КОМИССИЯ принимает решение о категории моей годности, а каждый врач пишет в своей колонке категорию под которую я попадаю! Я же ушел из военкомата ничего не спросив!!!!!!!! :wallbash::mpr:

Как мне теперь узнать какое решение приняла медицинская комиссия? Учитывая то, что врачи могут легко наврать на словах, нужно какое-то заявление.

Напишите пожалуйста образец запроса решения мед. комиссии!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой предоставить Вам информацию о вынесенном заключении о определении Вашей категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Сейчас обследуюсь от военкомата в кардиодиспансере. Первый раз. Если мне напишут что у меня ВПС двухстворчатый аортальный клапан и я привезу эти документы в военкомат имеют право меня отправить на подтверждение диагноза? Если нет то что мне сказать в военкомате если будут отправллять на подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только не отдавай им в руки принесенные тобой документы, а сделай предварительно копии, заверь там, где получал и копии принеси в ВК с заявлением о приложении мед. документов к твоему делу. Читай тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 по этому поводу. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...