Перейти к содержанию

Помогите в паре вопросов


Nommyde
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Когда я вставал на учёт меня признали ограниченно годным (это было в феврале 2005). Должны ли были меня тогда сразу отправить в запас?

Сейчас у меня нет отсрочки, и по идее должны призвать в этом призыве. Мне нужно будет еще раз проходить медкомиссию?

У меня тогда был скалиоз и плоскостопие, но главной причиной в получении такой категории было вроде плоскостопие (не помню какой степени). Ужесточились ли с тех пор правила определения годности по этой болезни?

 

И второй вопрос. Я единственный кормилец в семье (у меня жена и ребёнок годовалый). Слышал что в таком случае жене должны давать какую-то помощь, если уйду в армию. Куда и когда мне обращаться по этому поводу? когда повестка придёт или после решения призывной комиссии? или уже сейчас лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Категория годности определенная при первоначальной постановке на воинский учет является предварительной.В ходе мероприятий по призыву будет необходимо пройти мед. освидетельствование еще раз и по его результатам будет определена категория годности к ВС.

По поводу конкретных заболеваний Вы можете задать вопрос на мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

По поводу пособия будет необходимо обратиться в органы социальной защиты населения после призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...