Перейти к содержанию

повестка во время обучения


Рекомендуемые сообщения

принесли повестку

дома появляюсь редко, подписали родственники

 

сейчас учусь в институте, заканчиваю летом

 

такой вопрос:

1.имеют ли право вызывать, если еще действует отсрочка

2.могут ли начать искать, завести дело итд в связи с подписью повестки родственниками (фамилия другая, но подпись не полной фамилией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.имеют ли право вызывать, если еще действует отсрочка

смотря какая причина вызова...

В Вашем случае ходить в военкомат по такой повестке Вы не обязаны....

 

2.могут ли начать искать, завести дело итд в связи с подписью повестки родственниками (фамилия другая, но подпись не полной фамилией)

В данном случае никаких оснований заводить уголовное дело нет...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина вызова - медицинское освидетельствование

 

а если в венкомате решат, что это моя подпись? т.е. понятно, что можно доказать, что это не так, но для этого надо с ними или с милицией общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы явитесь в ВК,можете написать заявление на имя председателя ПК о незаконности мероприятий по призыву в период действия отсрочки и попросить вызвать Вас после ее окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина вызова - медицинское освидетельствование

до окончания срока Вашей отсрочки такие мероприятия проводится не должны....

 

а если в венкомате решат, что это моя подпись? т.е. понятно, что можно доказать, что это не так, но для этого надо с ними или с милицией общаться

Графологическая экспертиза докажет Вашу правоту - так что по данному вопросу можете не беспокоится...

Но т.к. срок отсрочки заканчивается - надо уже задуматься над дальнейшими действиями (например поиск непризывных заболеваний)

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мне пришла повестка на 14 мая (но у меня сейчас должна действовать отсрочка), подскажите, смогу ли я пройти мед комиссию? И если буду годен то пойти в армию после защиты диплома (а в если не годен получить ВБ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне пришла повестка на 14 мая (но у меня сейчас должна действовать отсрочка), подскажите, смогу ли я пройти мед комиссию? И если буду годен то пойти в армию после защиты диплома (а в если не годен получить ВБ)?

 

До завершения действия отсрочки никакие мероприятия связанные с призывом в отношении тебя ВК проводить не может! Также являться в ВК ты должен только по полученным ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ повесткам! И только по ним и никаким другим!

Вот как кончится отсрочка вот тогда и проходи мед. комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kagen, Доброе утро! Вы вправе самостоятельно принять решение как поступить: прибывать в отдел ВК и проходить медицинское освидетельствование в период действия отсрочки по обучению (в этом случае вся ответственность за возможные последствия возлагается только на Вас. Ведь за руку до окончания отсрочки Вас никто не тащил?), или спокойно заканчивать учебу, ожидая ОФИЦИАЛЬНО ВРУЧЕННОЙ ПРИЗЫВНИКУ ПОВЕСТКИ ПОД ЕГО ЛИЧНУЮ РОСПИСЬ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В период действия отсрочки проведение мероприятий, связанных с призывом, незаконно (если Вы не отказываетесь от отсрочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...