Перейти к содержанию

Плоскостопия и нестабильность шейного отдела позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня проходил мед. комиссию в военкомате и есть несколько вопросов.

 

1) Хирург дал направление на рентген стоп и шейного отдела позвоночника.

Достаточно будет ли просто 3 степени плоскостопии что бы получить категорию "В"? Можно ли получить категорию "В" по нестабильности шейного позвоночника?

 

2) Терапевт не дал направление на повторное узи сердца, ссылаясь на то, что я его делал осенью 2010 года, разве терапевт прав?

 

3) Далее обследовал стоматолог, на вопрос есть ли больные зубы, ответил что есть, но направление на лечение так и не выдал, ссылаясь на то, что раньше надо было лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

1. Да. Да.

2.Да.

3......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 степени по закону достаточно а на деле по плоскостопию отмазаться ну очень сложно не стабильность шоп интеренсная вещь тоже только по закону на счет терапевта если военкомат направит скорее всего даже если все плохо в заключении будет хорошо лучше сделать самому эхо-КГ на счет зубов я сам в этом ни че не шарю но по ним по моим представлениям трудно мазаться на счет спины есть ли какие-нибудь свои документы хотя записи в карточке с жалобами на боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, расставляйте пожалуйста знаки препинания, иначе ваше сообщение превращается в набор слов без смысла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, расставляйте пожалуйста знаки препинания, иначе ваше сообщение превращается в набор слов без смысла.
а когда вы слюдми разговариваеете то тоже знаки раставляеет иначе они вас не поймут и че без знаков слова какие-то другие становяться:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же вы сразу так обижаетесь! Ведь для вас стараемся!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно извиняем 1 патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции)ст 66 а с нарушением функций не берут конечно нужно что это был не один и не два сегмента и еще кое что если конечно это не сочтут за рекламу то есть такой сайт http://www.radiomed.ru вот там много че интересно про позвоночник и армию вы найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае, если есть деформирующий спондилёз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расставляйте, и оставим эту тему. Постараемся вас и так понимать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю... Можно уточнить? Разве нестабильность ШОП позволяет получить категорию "В"?

ну че полазали по сайту рентнелогов нашли че нибудь для себя

 

Добавлено через 1 минуту

Не расставляйте, и оставим эту тему. Постараемся вас и так понимать.
Договорились эту тему я больше не затрону :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше конечно надеюсь на плоскостопию 3 степени. Я конечно понимаю что мы живем в России, ну раз по закону 3 степень - не годен, то почему же так сложно откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что по стопам каждый молодой человек не годен у всех есть выраженная степень плоскостопия и почти ни у кого они не болят а хирурги не дураки знают это хирург который сидит в военкомате осмотривает по 20-30 а может и более человек все с плоскими стопами и почти никто жалоб не предьявляет но не отчаивайся проверь шею и сердце должно все таки помочь если признают годным с больной шеей напиши заяв на кмо та хирург городской должен будет посмотреть снимки и вынести решение сразу в суд не подавай а то боком выйдет если скажут на кмо годен тогда в суд на счет сердца изучи этот вопрос на форумах и в расписании болезней здесь я почти ни че не шарю в этом вопросе не помощник

 

Добавлено через 3 минуты

стопы хирургу тоже на кмо покажи предьеви жалобы терапевта городского тоже пройди если районный скажет годен чем больше ты им предьявляешь тем больше шансов закосить говорю на собственном опыте проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что по стопам каждый молодой человек не годен у всех есть выраженная степень плоскостопия и почти ни у кого они не болят а хирурги не дураки знают это хирург который сидит в военкомате осмотривает по 20-30 а может и более человек все с плоскими стопами и почти никто жалоб не предьявляет

 

Ну почему же не предъявляют, для начало я предъявил, хотя у меня была запись в амбулаторной карте о 2 степени, но это было в прошлом году, он мне все равно дал направление на переобследование. Да и многие на этом форуме смогли получить категорию "В" по плоскостопии 3 степени. Ведь по закону так должно быть.

inoj, спасибо за советы, если не секрет, как сам смог получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю все а большинство не предьвляет обследование для вонекомата годны год военник можно и поплоскостопию получить никто не отрицает просто это гораздо сложнее чем скажем с эпилепсией или болезнью бехтерева и тд и тп тем более я тебе не писал забей на стопы просто играй всеми картами которые у тебя есть можешь и зубы проверить если есть возможность делай короче все возможное на счет меня мне давали отсрочку по полгода дважды сейчас по последниму обследование от них сказали вроде как не годен но а может и годен но я тебе в поставлю 26 мая на кмо к городскому неврологу потпишет будет военник но отсрочку мне не просто так давали каждый раз принимали попытки призвать но я сними вел себя довольно нагло по этому и не забрали кмо осенью я проходил невролога и хирурга по не согласию с районными городской хирург вроде одыкватный по этому советую обследоваться счательно в ортопедическом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду стараться, завтра на рентгены пойду, правда надо уложиться до 26, не знаю успею или нет. Еще такой вопрос, если какой то диагноз подтвердится на негодность, пускай даже та же самая плоскостопия, то что потом, повезут в областную больницу для подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень врубился рентген по направлению военкомата или сам если диагноз потвердиться возможны варианты могут послать на доп обследование твое конституционное право отказаться могут сказать что плоскостопие им пофигу а могут дать кат В тогда скорее всего вызовут к гордскому хирургу кстати если от их обследование откажешься не имеют права призывать пускай по этим заключениям годность устанавливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что на рентген отправили с призывной мед. комиссии военкомата, сам хирург который был на мед комиссии в ВК.. Сам я не успел все это сделать, так как повестку вручили быстрее чем я думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у военкомата призыв до 15 июля пускай если че подождут это во первых во вторых врачи мед учереждений обследующие призывников обязаны по постановлению правительства во время обследовать призывников у тебя в акте написано когда ты туда должен явиться и врачи должны это прочесть а если не успеешь просто приходишь в военкомат и говоришь извените не успел обследоваться выпишут повестку на другой день не переломяться это вообще не проблема я не понимаю почему по этому вопросу ты так нервничаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, видимо ты меня не так понял, по этому вопросу я не так сильно нервничаю. У меня защита диплома в середине июня, а отсрочка до конца июня. Так что за 15 дней еще можно что нибудь придумать.

Я больше нервничаю по вопросу плоскостопии, так как мне кажется что ее я смогу подтвердить на 3 степень...а вот все остальное, но на них тоже забивать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если потвердишь то пускай увольняют в запас твои действия должны быть если признают годным сначала кмо если там годен потом суд я читал такую тему в интернете один пацан с больным сердцем подал в суд на военкомат и его отправил суд на кмо а если ты пройдешь кмо то тебе суд назначит не зависемую экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы. Постараюсь подтвердить, а может и еще что то выяснится по другим направлениям. Потом наверняка придется все подтверждать повторно, уже в областной больнице. Мой город то не областной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы. Постараюсь подтвердить, а может и еще что то выяснится по другим направлениям. Потом наверняка придется все подтверждать повторно, уже в областной больнице. Мой город то не областной.
потвеждать повторно опасная вещь не совсем понимаю в областной больнице или комиссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потвеждать повторно опасная вещь не совсем понимаю в областной больнице или комиссии

Понимаю что опасная вещь, но у нас такой друдом что после направления от ВК подтверждает в больнице в своем городе, а потом везет в областной город для повторного мед. обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...