Перейти к содержанию

Призывают в течении двух дней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дамы и господа.

Случалась такая вот неприятность, в это воскресенье(22.05) был пойман и заставили подписать повестку, сегодня же пришел в военкомат и сразу был направлен на медкомиссию, без анализов, то есть бланки на прохождение анализов у меня на руках. Медкомиссия пройдена. Анализы сказали сделать завтра. На среду же(25.05) вручили повестку о том что необходимо явится в комиссариат для "ОТправки в ВС Р.Ф."(это я так понимаю с вещами в часть?)

Законно ли такое положение вещей? Возможно ли как нибудь оттянуть отправку в ВС?

Учился в вузе и был отчислен если это конечно важно. 22года.

Заранее спасибо.

PS Я бы не дергался если бы не такой маленький срок между медкомиссией и отправкой, такое положение вещей тоже по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

В соответствии с Приказом Министра обороны от 02.10.2007 № 400 РЕКОМЕНДОВАНО выдавать повестку не менее, чем за три дня до отправки в ВС РФ.

Можете обжаловать решение ПК в Суд, чтобы отсрочить призыв, но лучше обжаловать в ПК субъекта.

 

Вы заявляли о каких-либо непризывных заболеваниях, если они у вас есть? Имеется ли у вас документальное подтверждение этих заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесение категории годности к военной службе без учета результатов анализов-нарушение процедуры предусмотренной Пост. правительства №123 "О военно-врачебной экспертизе".

Рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в Призывную комиссию субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна с предыдущим ответом, у Вас есть право обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, так как нарушена процедура прохождения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema777, конечная твоя цель какая? не пойти в этот призыв, вообще не ходить?

давно отчислили?

Конечная цель вообще не ходить конечно же) Для этого есть и связи и возможности но думал что протяну до конца призыва

Отчислили в марте месяце.

Вы заявляли о каких-либо непризывных заболеваниях, если они у вас есть? Имеется ли у вас документальное подтверждение этих заболеваний?

Хирургу говорил что у меня плоскостопие, но плоскостопие первой степени( т.е подлежу призыву, есть документы) Хирургу о степени заболевания не говорил, она сказала в поликлинике при сдаче анализов сделать рентген, но чую там подвох.

Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Завтра делаю анализы, и по возвращению в ВК писать заявление на дополнительное медицинское обследование? Или же сразу можно идти в суд и писать туда заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema777, анализы делать не надо. надо завтра в суд нести повестку и направление на анализы и писать заявление, что как-то странно там всё в военкомате устроено - анализов еще нет, а МК уже прошла..

что именно написано на повестке? ПК у тебя вообще была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema777, анализы делать не надо. надо завтра в суд нести повестку и направление на анализы и писать заявление, что как-то странно там всё в военкомате устроено - анализов еще нет, а МК уже прошла..

что именно написано на повестке? ПК у тебя вообще была?

Призывная комиссия это если я правильно понял где меня будут определять в какие войска посылать? Нет не было.Прошел только врачей, после них сразу же к военкому и он вручил мне повестку на 25 число.

http://s46.radikal.ru/i113/1105/a2/5073ccfad08b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия это если я правильно понял где меня будут определять в какие войска посылать? Нет не было.Прошел только врачей, после них сразу же к военкому и он вручил мне повестку на 25 число.

http://s46.radikal.ru/i113/1105/a2/5073ccfad08b.jpg

 

 

У нас тоже в ВК такие же повестки дают, и многие доносят результаты анализов в день отправки. Когда я судился с ВК, говорил это, но ихний юрист сказала, что это нормально, и на сборном пункте проходят ещё раз мед. комиссию, где и смотрят эти анализы. Друзья говорили, что это так и есть, и были случаи, когда от туда возвращали домой с ВБ.

Но если хочеш дотянуть до конца призыва, то идти в суд с этим нормально, дело врятли выииграешь, но время точно оттянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло. А где поймали тебя?

 

При возвращении домой. Стояли у соседней квартиры, а я возвращался и открывал дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema777, 25.05 на заседании ПК требуете (устно!) выдать копию решения о призыве. Основываете свои требования положением п.6 ст.28 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Сразу же после заседания направляетесь в отдел делопроизводства (канцелярию), где подаете письменное заявление следующего содержания:

Начальнику отдела военного комиссариата

Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району –

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова, 12

 

От Фамилия, инициалы призывника

Адрес: почтовый индекс, адрес места жительства

 

"___" мая 2011

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Руководствуясь п.2 ст.8 Федерального закона от 27 июля 2006г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»

прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии, принятому в отношении меня 25 мая 201 года.

 

подпись призывника Фамилия, инициалы

Один экземпляр заявления забирают для передачи адресату; на втором экземпляре (остается у Вас) должны поставить отметку в приеме: дата приема, регистрационный номер по книге учета, подпись сотрудника отделения делопроизводства.

2) Как было указано в одном из сообщений анализы не сдавать

3) Составить и направить в суд заявление о нарушении призывной комиссией порядка подготовки и организации проведения призывных мероприятий:

В Гатчинский городской суд Ленинградской области

188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул.Горького, 8

 

 

Заявитель: Фамилия имя, отчество призывника (или его доверенного лица)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес места жительства

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

 

Призывная комиссия отдела военного комиссариата

Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району

Адрес: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова, 12

 

В лице:

 

1) Руководителя (Заместителя руководителя) администрации

района – Председателя призывной комиссии

(здесь необходимо уточнить:кто является Председателем ПК и указать занимаемую им должность?)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес администрации района

 

2) Начальника отдела военного комиссариата

Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району – Заместителя председателя призывной комиссии

Адрес: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова, 12

 

3) Врача, руководящего работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу призывной комиссией

отдела военного комиссариата Ленинградской

области по г.Гатчина и Гатчинскому району

Адрес: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова, 12

 

Третье лицо: врач-специалист (терапевт)

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу призывной

комиссией отдела военного комиссариата

Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району

(здесь по логике, необходимо указать адрес по основному месту работе врача)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес лечебно-профилактического учреждения

и адрес работы по откомандированию)

Адрес: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова, 12

 

«дата» месяц 2011 года

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району; заключений врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и врача-специалиста (указать специализацию врача), проводившего медицинское освидетельствование

 

Руководствуясь ст.46 Конституции Российской Федерации; положениями Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года №4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» (в редакции Федерального закона от 14 декабря 1995 года №197-ФЗ); ст.24 ГПК РФ от 14.11.2002 №138-ФЗ; п.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ,

и с учетом правовой позиции ВС РФ, закрепленной в ст.5 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 N2

обращаюсь в суд по правилам, предусмотренным главой 25 ГПК РФ, с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району .

1. Основные факты

Я, фамилия, имя и отчество призывника, «___»_________ 199____ года рождения, в соответствии с п.п. «а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование и на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

«____» ________ 2011 при прохождении мною медицинского освидетельствования в рамках призывных мероприятий врачом-специалистом (терапевтом) указать фамилию и инициалы врача отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району было вынесено заключение о категории моей годности к военной службе. В разделе II учетной карты призывника (форма №14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и карте медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение № 4 к Инструкции) произведена запись со следующей формулировкой: «Здоров, "А", показатель предназначения соответственно разделу “а" Таблицы дополнительных требований (далее именуется - ТДТ) расписания болезней (приложение к Положению о военно – врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации».

В разделе "Итоговое заключение..." учетной карты призывника (форма №14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение № 4 к Инструкции), указаны категория годности к военной службе и показатель предназначения для прохождения военной службы.

В соответствии с п.17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, на врача-специалиста возложена

обязанность по определению категории годности гражданина к военной службе и

установлению одной из них: «А» - годен к военной службе; «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями; «В» - ограниченно годен к военной службе; «Г» - временно не годен к военной службе; «Д» - не годен к военной службе.

В соответствии с п.2 ст.5.1 закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», который осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы, аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п.1 ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.

Врач-специалист (терапевт) и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, вынесли заключение о моей категории годности к военной службе «А» (годен к военной службе). Это заключение позволило призывной комиссии «____» ______ 2011 года принять решение о призыве меня на военную службу.

Полагаю, что должностные лица призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району нарушили организацию подготовки и порядок проведения мероприятий, связанных с призывом меня на военную службу, в результате которых призывной комиссией принято незаконное решение.

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста (терапевта) и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решение призывной комиссии – мне выданы не были. На заседании призывной комиссии я обратился (устно) к председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений.

После заседания ПК подано письменное заявление с аналогичной просьбой направлено Копия заявления о выдаче мне решения призывной комиссии от «___»____ 2011, зарегистрированная установленным порядком отделением делопроизводства, прилагается.

В соответствии со ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Считаю решение призывной комиссии и заключение врачей незаконными по следующим основаниям:

2. Основания для заявления

2.1. Согласно п.1 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.

Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.

В соответствии с п.1 и п.2 ст.5.1 указанного Закона граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом,

оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе согласно предусмотренным категориям.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию (п. 4 ст. 5.1 названного Закона).

В соответствии с п.1 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призывная комиссия по призыву граждан на военную службу при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, обязана организовать медицинское освидетельствование указанных граждан и принять в отношении них решение о призыве на военную службу, либо о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу, либо об освобождении от призыва на военную службу, либо о зачислении в запас, либо об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в п.1 названной статьи определен Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Правительством Российской Федерации "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" от 25.02.2003 г. N 123.

Таким образом, компетентным органом, обязанным организовать медицинское освидетельствование при призыве граждан на военную службу, является военный комиссариат.

Согласно п.13 Положения о призыве на военную службу, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 года №663 призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

2.2. В соответствии с п.4 ст.1 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 №123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (с изменениями от 20.01., 31.12. 2004, 30.04.2005, 26.01., 09.11.2007, 28.07.2008) под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям (специальностям), решение других предусмотренных настоящим Положением вопросов с вынесением письменного заключения. До медицинского освидетельствования, как это предусмотрено п.14 ст.2 Постановления, с момента постановки на первичный воинский учет и до призыва на военную службу в отношении граждан ежегодно проводятся медицинские осмотры, обследования (наблюдения), а также лечебно-оздоровительные мероприятия и профилактические прививки, организация и проведение которых возлагается на территориальные органы управления здравоохранением.

По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования, как этого требует п.15 ст.2 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123, должны проходить диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Таким образом, для всесторонней оценки состояния здоровья граждан, подлежащих призыву, обоснованного и объективного заключения врачами-специалистами о категории

годности граждан к военной службе необходимо иметь в личном деле призывника на момент освидетельствования результаты диагностических исследований и другие медицинские документы, которые представляются территориальными органами управления здравоохранением и учреждениями государственной и муниципальной систем здравоохранения по запросам военного комиссариата.

2.3. Организация проведения и объем диагностических (клинико-инструментальных) исследований установлен ст.7 разд.I «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья» (Приложение №3 к приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168), где указано:

«Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства».

Указанные сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (форма №14 к Инструкции) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N4 к Инструкции о порядке проведения военно - врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника (форма №13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) до истечения срока его хранения. Такие требования предъявляются ст.8 разд.I совместного приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168.

2.4. Поскольку направления для диагностических исследований до проведения моего медицинского освидетельствования мне не выдавались и мною не проводились, результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований в личном деле отсутствуют, то: заключение врача-специалиста о категории моей годности к военной службе; общее заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, приняты с нарушением действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами и, подлежат отмене.

Поскольку при решении вопроса о моем призыве на военную службу были допущены нарушения действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами (медицинское освидетельствование было проведено по неполным данным состояния здоровья), что привело к вынесению незаконного решения призывной комиссии – подлежит отмене и это решение призывной комиссии.

 

На основании изложенного ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путем запрещения призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району осуществлять дальнейшие мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать из отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району личное дело призывника (фамилия, имя, отчество);

ПРОШУ СУД:

 

1. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссией отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району от «____» _____ 2011 года о призыве меня на военную службу;

 

Приложение:

1. Заявление в суд по числу лиц, участвующих в деле (на ___л. каждое) 05экз.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины при обращении в суд (подлинник) 01шт

3. Копия заявления о выдаче решения призывной комиссии от «___»_______2011 01л

 

____________________ _________________________

подпись призывника фамилия, инициалы призывника

 

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как подробно. Спасибо огромное.

Последние вопросы тогда.

Что делать если завтра будут названивать по поводу анализов, как отбрехаться? В среду же с утра спросят почему нет анализов. Отвечать что не сделал, так как собираюсь подавать в суд изза незаконности действий комиссариата по отношению ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если завтра будут названивать по поводу анализов, как отбрехаться?

положить трубку, на все мероприятия, связанные с призывом Вы обязаны являться только по подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema777, вот именно! Только по официальному вызову!! собственноручно подписанному!! В заявлении начальнику отдела я не набрал еще одну 1

принятому в отношении меня 25 мая 201 года.
. Думаю, разберетесь.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema777, Срочно! Я очень не внимательно прочитал#1.

25.05 уже с вещами? а заседание ПК уже состоялось и решение о призыве озвучено? Если - да, то заявление в суд подавать немедленно! Одновременно отправить в ВК заказным письмом с уведомлением заявление о выдаче копии решения ПК! После обращения с заявлением в суд все мероприятия приостанавливаются до вынесения судом соответствующего решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema777, Срочно! Я очень не внимательно прочитал#1.

25.05 уже с вещами? а заседание ПК уже состоялось и решение о призыве озвучено? Если - да, то заявление в суд подавать немедленно! Одновременно отправить в ВК заказным письмом с уведомлением заявление о выдаче копии решения ПК! После обращения с заявлением в суд все мероприятия приостанавливаются до вынесения судом соответствующего решения.

Да 25числа уже с вещами. Про заседание я не совсем понимаю о чем вы. После прохождения поседнего врача( это был хирург) она унесла мое дело и сказала спускаться к начальнику 2-го отдела. Который и выдал мне повестку на 25 число для отправки в ВС. Сегодня же сказали сделать анализ крови, флюрографию, и т.д. Я так понимаю это для того чтобы записать данные анализы задним числом в карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema777, В срочном порядке направить заявление в суд. Даже можно не уточнять фамилию и адрес работы терапевта - по барабану! Время не ждет! То, что не было официального заседания ПК - очередное нарушение. Подтверждением принятого в Вашем отношении решения будет служить повестка (с вещами для отправки). С даты обращения в суд призывные мероприятия приостанавливаются (повторяюсь); можно направить заявление в суд заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае датой обращения считается дата, указанная в почтовом штемпеле на конверте. Подтверждением обращения является чек об оплате почтовых услуг, где указан адресат; через 8-10 дней получите карточку-уведомление о вручении заказного письма адресату. Можете подать заявление в суд лично (в канцелярию по гражданским делам): на Вашем экземпляре сотрудник канцелярии поставит отметку в приеме (дата, регистрационный номер, наименование суда)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю. Заявление уже строчу.

После отправки заявления мне необходимо являться в военкомат завтра? Или можно забить на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом были пойманы?

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema777, поскольку все призывные мероприятия приостанавливаются - никуда прибывать больше не надо и, никаких действий (кроме, как прибыть в суд по повестке) производить тоже не нужно.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Абзац восьмой утратил силу с 1 января 2008 г.

 

2. В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

4. На призывную комиссию возлагаются также обязанности по организации медицинского освидетельствования граждан, изъявивших желание поступить в военные образовательные учреждения профессионального образования, и принятию решения о направлении их для сдачи конкурсных вступительных экзаменов или об отказе в таком направлении.

5. Призывная комиссия принимает соответствующие решения на основании настоящего Федерального закона, других федеральных законов, Положения о призыве на военную службу и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Можете (для подстраховки) направить в ВК заказным письмом с уведомлением о вручении УВЕДОМЛЕНИЕ приблизительно такого содержания:

Мною (фамилия, имя, отчество призывника) "___" ______ 2011 направлено в суд заявление о несогласии с принятым в отношении меня решением ПК о призыве на военную службу.

С текстом заявления будете официально ознакомлены при подготовке дела к судебному слушанию.

Одновременно напоминаю, что в соответствии с п.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при обращении гражданина в суд с обжалованием решение ПК дальнейшее выполнение принятого решения о призыве на военную службу приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

число подпись фамилия, инициалы

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня можете ругать но я не успел отправить письмо в суд(( Застрял в пробке и вернулся к 6 вечера домой только(( На пару минут опоздал(

Можно вещи собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...