Перейти к содержанию

Служба в 16 ОБрСпН


Рекомендуемые сообщения

Служил срочную в 16 ОБрСпН, домой пришел в прошлом году!!! у кого какие вопросы по поводу службы в бригаде пишите! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физо какое? Спн звучит красиво конечно, но чтото полезному учат ,в смысле боевая подготовка на уровне?

ну и самый главный вопрос- ты считаешь потраченным попусту этот год? обычно в вдв, спн, морпехи не считают, другие считают. меня это всегда очень удивляло. прошу ответить честно

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил срочную в 16 ОБрСпН, домой пришел в прошлом году!!! у кого какие вопросы по поводу службы в бригаде пишите! :beer:

 

Здравствуйте! В первую очередь интересуют критерии отбора в бригаду. Могут-ли повлиять прыжки с парашютом? В каких числах обычно идет пополнение срочников в бригаду, были ребята, которые в октябре призывались? Еще такой вопрос, были ребята из подмосковья (какие города?).

 

Слышал что в СпН требуют пройти какие-то тесты, расскажите вкратце в чем их суть, какие примерно вопросы?

 

Основное физо в течение дня? Сколько км бег каждый день?

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей311, круто конечно. Поздравляю.

Скажите, учат ли там рукопашному бою или самбо?

Ну и конечно интересно будет узнать, как вы попали в ОБрСпН...какая у вас была категория годности и ваш рост, вес. Можно ли в ОБрСпН попроситься в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей311, круто конечно. Поздравляю.

Скажите, учат ли там рукопашному бою или самбо?

Ну и конечно интересно будет узнать, как вы попали в ОБрСпН...какая у вас была категория годности и ваш рост, вес. Можно ли в ОБрСпН попроситься в военкомате?

 

 

Служу сейчас в данной бригаде! 7 месяц службы!

 

Рукопашке и САМБО не учат, будете много бегать,ходить,носить,мерзнуть,перегреваться на солнце и теперь еще в добавок каждый год ездить на парад в Москву,а следовательно будут подтягивать строевую подготовку!

 

Попадают многие по знакомоству,но обязательным должно быть А-категория годности (хотя и не всегда,но в 99 %) рост 174, вес 70, абсолютно не играет никакой роли,попросится можно,но набор всегда очень сильно ограничен, в призыве 1-2011 планируется набрать около 750 человек молодых,в лсновном набор будет идти не из центральной России,например уже 50 молодых привезли из Татарстана и т.д. смекаете?:yes2:

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте! В первую очередь интересуют критерии отбора в бригаду. Могут-ли повлиять прыжки с парашютом? В каких числах обычно идет пополнение срочников в бригаду, были ребята, которые в октябре призывались? Еще такой вопрос, были ребята из подмосковья (какие города?).

 

Слышал что в СпН требуют пройти какие-то тесты, расскажите вкратце в чем их суть, какие примерно вопросы?

 

Основное физо в течение дня? Сколько км бег каждый день?

 

Благодарю.

 

Прыжки с парашютом могут конечно повлиять,это плюс хороший)пополнение срочников с 15 мая по 30 июня и с 25 октября по 1 декабря!Подмосковье-со мной служат из солнечногорска,есть еще откуда то ,точно не знаю.Бег порядка 10 км, всегда по разному,еще зависит от времени года! Тесты в сновном направленны на то,что ты не самоубийца,остальное ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу сейчас в данной бригаде! 7 месяц службы!

 

Рукопашке и САМБО не учат, будете много бегать,ходить,носить,мерзнуть,перегреваться на солнце и теперь еще в добавок каждый год ездить на парад в Москву,а следовательно будут подтягивать строевую подготовку!

 

Попадают многие по знакомоству,но обязательным должно быть А-категория годности (хотя и не всегда,но в 99 %) рост 174, вес 70, абсолютно не играет никакой роли,попросится можно,но набор всегда очень сильно ограничен, в призыве 1-2011 планируется набрать около 750 человек молодых,в лсновном набор будет идти не из центральной России,например уже 50 молодых привезли из Татарстана и т.д. смекаете?:yes2:

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Прыжки с парашютом могут конечно повлиять,это плюс хороший)пополнение срочников с 15 мая по 30 июня и с 25 октября по 1 декабря!Подмосковье-со мной служат из солнечногорска,есть еще откуда то ,точно не знаю.Бег порядка 10 км, всегда по разному,еще зависит от времени года! Тесты в сновном направленны на то,что ты не самоубийца,остальное ерунда!

 

Вот Timo все написал!!! От Себя дабавлю что с каждым годом бригада превращается в строевую часть, все старые офицеры уходят!!! По физухе бег, бег и еще раз бег!!!! А вот про Татаров вообще жопа!!! Когда у меня в военкомате отбор был, национальность РУССКИЙ было одно из основных критериев!

 

Добавлено через 1 минуту

В Бригаду попал банально просто!!!

на комиссии просился в спецназ!!! предварительно записали, мед. комисия достаточно жесткая была! рост 177 вес 75! Но были разряды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попадают многие по знакомоству,

 

Т.е. на них приходит запрос в военкомат? До части они сами едут, или их забирают?

 

Бег порядка 10 км,

 

Каждый день? С рюкзаком или просто?

 

По поводу веса-роста скажите пожалуйста. По таблице соотношения роста веса, нормальный вес при 183см роста считается от 65.1 до 76.4. Т.е. если даже при таком росте вес 66-67 кг - считается нормальным верно? Есть ли у Вас в бригате парни с такими параметрами?

 

Добавлено через 3 минуты

Но были разряды

 

Вы их заранее предоставляли военкомату? Так же относительно прыжков с парашютом интересует, свидетельство парашютиста заранее надо им показывать? И кому именно, на призывной комиссии или лично военкому?

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физо какое? Спн звучит красиво конечно, но чтото полезному учат ,в смысле боевая подготовка на уровне?

ну и самый главный вопрос- ты считаешь потраченным попусту этот год? обычно в вдв, спн, морпехи не считают, другие считают. меня это всегда очень удивляло. прошу ответить честно

 

Физо. достаточно жесткое, но если на гражданке со спортом дружил втягиваешься быстро! Когда я служил учили многому, и прыжки были, но сейчас этого меньше!!!!

 

НО ЭТОТ ГОД ПРОШЕЛ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ЗРЯ, ХОТЬ И БЫЛО НЕ ЛЕГКО

 

Добавлено через 7 минут

Т.е. на них приходит запрос в военкомат? До части они сами едут, или их забирают?

 

 

 

Каждый день? С рюкзаком или просто?

 

По поводу веса-роста скажите пожалуйста. По таблице соотношения роста веса, нормальный вес при 183см роста считается от 65.1 до 76.4. Т.е. если даже при таком росте вес 66-67 кг - считается нормальным верно? Есть ли у Вас в бригате парни с такими параметрами?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Вы их заранее предоставляли военкомату? Так же относительно прыжков с парашютом интересует, свидетельство парашютиста заранее надо им показывать? И кому именно, на призывной комиссии или лично военкому?

 

Благодарю за ответ!

 

 

Не на кого запрос не приходит это блатные!! Думают там романтика а там жопа!!!

Вообще физо 3 раза в день! мин. 3 км за раз!!!! Есть с разными параметрами, и рахиты и слишком широкие!

Обязательно все свои корочки разряды грамоты дипломы все что есть тащим в военкомат за ранее

 

Добавлено через 8 минут

Лучше конечно военкому!!! Но и на призывной комиссии не забудь это сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей311, как устроились, устраиваетесь на гражданке после армии?

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей311, как устроились, устраиваетесь на гражданке после армии?

 

Работаю как и до армии, инструктором по дайвингу!!! Скоро свадьба!!! Все таки когда отслужил жить легче, не какого гемора за спиной!!!

 

Добавлено через 10 минут

Алексей311, расскажи вкратце: где находится бригада, кто комбриг и чем вообще бригада занимается вцелом.

 

Бригада находится в Тамбове!!!! комбриг сейчас новый, лучше спросить у Timo, когда я служил были Слобадян и Кондратьев! Сейчас бригада чем только не занимается , а если главная цель бригады то как нам объясняли ведение разведывательно-диверсионных действий в глубоком тылу противника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timo, а с Татарстана в этот призыв к вам еще будут привозить?))

 

Точно не знаю!Сам думаю, что скорее всего нет...

 

Добавлено через 4 минуты

Алексей311, расскажи вкратце: где находится бригада, кто комбриг и чем вообще бригада занимается вцелом.

 

 

комбриг полковник Бушуев К.С. сейчас, бригада много ходит, бегает,стреляет, полевые выходы 2 раза в год на 2 недели и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...