Перейти к содержанию

Ход событий


Рекомендуемые сообщения

И так начну тут краткий отчетец о моей работе с военкоматом.

Подготовил все справки и выписки с карточек. Сегодня их отправил заказным письмом с уведомлением в ВК.

Что дальше делать? Идти в ВК ? Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

 

Таких не было, приходили но без подписи. И Милиция домой заходила.

 

Добавлено через 10 минут

Просто есть желание с не призывными болезнями получить билет, но столько подводных камней. Вот , интересно как бы другиепоступили на моем месте.

Может быть дали бы ценный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких не было, приходили но без подписи. И Милиция домой заходила.

двери не открывайте милиции. через неделю звоните в ВК и узнавайте по-поводу отправленного заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери не открывайте милиции. через неделю звоните в ВК и узнавайте по-поводу отправленного заявления.

 

А далее на МО когда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мед. документы приобщены к Вашему личному делу,можете явиться в ВК и попросить вызвать Вас повесткой на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мед. документы приобщены к Вашему личному делу,можете явиться в ВК и попросить вызвать Вас повесткой на мед. освидетельствование.

 

Хорошо. А вот такой нюанс - пойду на МО.Не могут меня сразу в один день там оприходовать и отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие случаи имели место,но они не имеют повсеместный характер.Вы можете обратиться за помощью к специалистам,которые смогут защитить Ваши права и свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А вот такой нюанс - пойду на МО.Не могут меня сразу в один день там оприходовать и отправить служить?

по закону - нет. На деле, такое возможно при условии, что Вас доставили сотрудники ОВД и Вы себя вызывающе ведете в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону - нет. На деле, такое возможно при условии, что Вас доставили сотрудники ОВД и Вы себя вызывающе ведете в военкомате.

 

А как такого можно избежать? Или перестраховаться, чтобы все было в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее на МО когда идти?

 

Вам должны выдать повестку на МО. Если не хотите являться в военкомат, также напишите заявление в делопроизводство с настоятельной просьбой выдать повестку и отправьте по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от mikedis

А далее на МО когда идти?

 

Вам должны выдать повестку на МО. Если не хотите являться в военкомат, также напишите заявление в делопроизводство с настоятельной просьбой выдать повестку и отправьте по почте.

 

Не совсем корректно вопрос задал. В ВК все равно пойду, когда лучше стоит идти?

Ведь есть вариант еще болезней посмотреть... Но у меня итак их 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы будете уверены,что полностью прошли необходимые обследования и готовы доказать наличие не призывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы будете уверены,что полностью прошли необходимые обследования и готовы доказать наличие не призывных заболеваний.

 

Ну все необходимве обследования для ВК сделаны.

Теперь когда пойду на МО, стоит ли кого-то брать - чтобы избежать беспредела. Т.к. не был там давно - повестки не подписывал.Но формально в розыске скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет возможности использовать адвокатов?

тогда задавайте вопросы более конкретно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет возможности использовать адвокатов?

 

Тогда перечитайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ступайте в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как бы другиепоступили на моем месте.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Проверяешь доставку заказных писем, ждешь ещенесколько дней,чтобы документы приобщили в личное дело, затем идешь в ВК. При прохождении мед.освидетельствования показываешь врачу ксерокопии мед.док-тов и еще один экз. заявления и говоришь, что такое же отправлено почтой и д.быть в личном деле. Предъявляешь жалобы и требуешь выдачи направления на доп. обследование и Акт.

Для страховки можешь оформить доверенность на родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Проверяешь доставку заказных писем, ждешь ещенесколько дней,чтобы документы приобщили в личное дело, затем идешь в ВК. При прохождении мед.освидетельствования показываешь врачу ксерокопии мед.док-тов и еще один экз. заявления и говоришь, что такое же отправлено почтой и д.быть в личном деле. Предъявляешь жалобы и требуешь выдачи направления на доп. обследование и Акт.

Для страховки можешь оформить доверенность на родителей.

 

Вот не знаю в чем дело, но 2 недели назад отправил заказным письмом копии мед.документов в ВК, уведомления о доставке до сих пор не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю в чем дело, но 2 недели назад отправил заказным письмом копии мед.документов в ВК, уведомления о доставке до сих пор не получил.

Такая практика на почте существует. Могли просто позвонить, чтобы сказать, что корреспонденция доставлена. Никого дома не было и на квитанцию "забили". Обратитесь в почтовое отделение, откуда отправляли и попросите поискать квиток.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем стал разбираться с эти м делом - гоняли по почтовым отделениям. В итоге накатал служебное извещение , по которому, должны найти мое уведомленеи.

Но это время....

Есть вариант пойти в ВК и под бумажками все дать. Стоит ли? - не заберут ли меня с ВК, когда буду бумаги приносить с заявлением и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК могут вручить повестку под личную роспись или направить на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК могут вручить повестку под личную роспись или направить на прохождение мероприятий по призыву.

 

Но мои медицинские документы обязаны будут принять к рассмотрению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы имеете право приобщить к личному делу мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...