Перейти к содержанию

Гидроцефалия церебральная киста и ст 25


Рекомендуемые сообщения

Хочу поднять вот какой вопрос только сразу хочу сказать что писали те у кого этот диагноз как последствия чмт чтоб не было путаницы кто с этой болезнью уже закосил :ciao: поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в диагнозе именно это будет написано как последствие ЧМТ, в этом случае не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в диагнозе именно это будет написано как последствие ЧМТ, в этом случае не годны.

 

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками. то есть если нет припадков годен или надо иметь невр.симптоматику еще вариант врачи во 2 больнице сказали люмбальную пункцию сделаешь потвеердишь вчд кстати 1 способ доказать вчд а не косвенные признаки тогда закосишь ест еще варианты кто знает прошу поделиться конечно можно закосить если желудочек вдруг станет 10 см такое бывает а вот если гидроцефалия выраженна но не настолько каковы шансы гидроцефалия вообще относительное понятие ее могут поставить при минимальном расширении одного желудочка но тогда возьмут хоть вдв хоть в погран или спецназ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то да...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то да...................

если желудочек вдруг станет 10 см такое бывает а вот если гидроцефалия выраженна но не настолько каковы шансы ?И так каковы шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желудочек "вдруг" станет 10 см, то вы в реанимацию попадёте, а не в армию и шансов выжить у вас будет не много.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желудочек "вдруг" станет 10 см, то вы в реанимацию попадёте, а не в армию и шансов выжить у вас будет не много.
необязательно читал на мед форуме не призывников у кого-то был 18 см и не че ходит еще в интернете читал целых два случая где у людей были желудочки настолько расширены что мозги на томограммах почти не видно и жили эти люди полноценной жизнью парень на пример учился в институте и занимался спортом на свете многое что и не снилось нашим мудрецам угадайте чьи это слова :imho:

 

Добавлено через 5 минут

а еще как во одном советском фильме голова предмет темный и иследованию не подлежит и многие ученые признают что сейчас науки в достоверно о мозге почти не чего не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закосил. Дали "В". В диагнозе значились последствия родовой травмы в виде гидроцефалии, гипертензии, энцефалопатии. Припадков у меня нет. В акте также значится тремор кситей рук, вей, языка. Не знаю повлияло ли это. Военник мне пока ещё не дали но скорее всего будет 25.

 

Ещё, для подтверждения я брал из детской поликлиники свою карту, в которой всё расписано, наблюдения с раннего возраста с диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косил с диагнозом - внутренняя гидроцефалия, последствия перентального поражения ЦНС. не освободили, очень хотели призвать, пришлось пугать военкоматовского врача судом. в том что по расписанию болезней гидроцефалия везде подразумевает кат. В, в военкомате почему то "не знают" :biggrin: теперь бегаю, 2 года всего осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тут люди опытные!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята а мне сегодня поставили 25 в на кмо а че если судом пугал не подал не понятно :dontknow: кстати дали кат В без всяких там треморов мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...