Перейти к содержанию

Как "закрыть" подписанную повестку


Рекомендуемые сообщения

Сабж. Настиг участковый)) сейчас заканчиваю все мед обследования есть несколько заболеваний косвенных, но получать повестку под роспись не хотелось всеравно. Почитал разные истории и понял что всё только начинается.

Участковый сразу хотел меня в ВК отправить, грит щас придут из ВК бери документы, на что сказал ему что никуда не пойду, пусть дает повестку как минимум за 3 дня.

 

Я сейчас на больничном, официально, дата явки в повестке попадает в период больничного. Могу я отправить заказным письмом копию больничного листа и обращение с просьбой вызвать меня другой повесткой т.к не смог явится по причине болезни. И мне за эту неявку ничего не будет?

 

Кстати в повестке указана причина : "для уточнение документов воинского учета". А значит могут там вручить и повестку на МК, а также и устроить беспредел...

 

Хочу дотянуть до конца призыва, потом возможно пойти на МК и на дообследование которое назначат врачи военкомата а там и призыв кончится, сейчас очень нехочу тратить свое время и нервы на ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо уведомить ВК о наличии законного основания для неявки по полученной повестке.

Вы можете направить заказным письмом с уведомлением соответствующее заявление с копией больничного.

После закрытия больничного обязаны явиться в ВК самостоятельно.Призвать Вас после окончания призыва не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После закрытия больничного обязаны явиться в ВК самостоятельно.Призвать Вас после окончания призыва не имеют права.

а когда явится то? Явится в воскресенье в 9 часов вечера - не будет никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в следующий рабочий день после дня закрытия больничного.Соответственно,в рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закрытия больничного обязаны явиться в ВК самостоятельно.

 

Сошлитесь на нормативный акт, будьте любезны...

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сошлитесь на нормативный акт, будьте любезны...

Приложение N 10 к Инструкции (п. 10) Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

(ред. от 19.01.2011)

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

(вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе")

- По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сошлитесь на нормативный акт, будьте любезны...

тоже интересно. Но вроде нашел в интернете, что были внесены изменения то ли в 2008 то ли в 2009г что после больничного обязан явится в ВК.

Только вот на обратной части повестки это не написано, а только про уважительную причину по которой можно не являтся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова(ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400)

 

А также в Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 разъясняется такой момент:

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат ПО ИСТЕЧЕНИИ действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова(ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400)

 

Осталось только выяснить как этот приказ относится к гражданам получившим повестку.

 

Из того что я вижу - никак.

Приказ предназначен, грубо говоря, для военных комиссаров.

И не имеет никакой юридической силы в отношении граждан.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу,

а у меня повестка на "уточнение документов военного учета", уж незнаю почему так написано было.

 

кароче отправлю заказным письмом копию БЛ и пусть че хотят делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitrec, всё верно. Главное отправь им письмо с копией больничного листа заказным письмом. Ну либо родители отнесут в двух экземплярах. Одну военкоматчикам, вторую заверенную себе.

 

Без дополнительной повестки, а именно по повестке ты обязан явиться в военкомат, можешь в военкомат не появляться по истечении уважительной причины неявки.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня повестка на "уточнение документов военного учета"

За неявку по такой повестке максимум административка - штраф 500 рублей можно получить. Ни о каком уголовном деле не может быть и речи, постановление пленума ВС сюда никаким боком.

Но уведомить ВК всё же стоит.

 

Осталось только выяснить как этот приказ относится к гражданам получившим повестку.

 

Из того что я вижу - никак.

Приказ предназначен, грубо говоря, для военных комиссаров.

И не имеет никакой юридической силы в отношении граждан.

Согласен. Кроме того, приложение это к приказу №400 утверждает содержание обратной стороны повестки, а не устанавливает права и обязанности граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только выяснить как этот приказ относится к гражданам получившим повестку.

 

Из того что я вижу - никак.

Приказ предназначен, грубо говоря, для военных комиссаров.

И не имеет никакой юридической силы в отношении граждан.

с чего Вы вообще это взяли? изучите иерархию законодательства. В конкретном приказе ясно сказано и в самом ФЗ что и как может регулировать порядок подготовки и проведения призыва граждан на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, хорошо.

Наведите конкретики тогда...

 

что и как может регулировать порядок подготовки и проведения призыва граждан на военную службу.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по такой повестке максимум административка - штраф 500 рублей можно получить. Ни о каком уголовном деле не может быть и речи, постановление пленума ВС сюда никаким боком.

Но уведомить ВК всё же стоит.

 

Ольга Владимировна, хорошо.

Наведите конкретики тогда...

 

читайте п. 4 ст. 31 ФЗ "О ВО и ВС", и ст. 3 того же НПА: Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...