Перейти к содержанию

Собираюсь уехать из Страны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собственно вопрос, какие документы нужны военкомату что бы они сняли меня с учёта? Или не всё так просто, как кажется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и адреса нового места жительства

 

Просто адреса, или я уже должен быть там прописан ?

 

Если допустим, есть повестка уже на отправку, снятся с учёта не получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже быть зарегистрированы по новому месту проживания Вы не обязаны.Если принято в отношении Вас решение о призыве,в снятии с учета будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просто адреса, или я уже должен быть там прописан ?

 

Если допустим, есть повестка уже на отправку, снятся с учёта не получится ?

 

День добрый. Решение о призыве гражданина в ВС, вынесенное призывной комиссией, является основанием к ограничению его на выезд из РФ. Соответственно, сняться с в.у. не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явится на призыв по Болезни, попасть в больницу, и потом придти с подтверждающим документом болезни в Военкомат, они сразу выдадут новую повестку на отправку и сняться опять не получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явится на призыв по Болезни, попасть в больницу, и потом придти с подтверждающим документом болезни в Военкомат, они сразу выдадут новую повестку на отправку и сняться опять не получится ?

получится, если идти с документами о болезни и сразу с заявлением о снятии с учета. Отказать в снятии с учета по переезду не имеют право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже принято решение о призыве, будет сложно 'выбивать' снятие с учета. Однако возможно. Для снятия с учета необходимо заявление на снятие. Почти все военкоматы требуют подтверждающие док

ументы ими могут быть любые документы подтверждающие пребывание заграницей: Контракт на работу, справка или договор на обучение, виза, и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже принято решение о призыве, будет сложно 'выбивать' снятие с учета. Однако возможно. Для снятия с учета необходимо заявление на снятие. Почти все военкоматы требуют подтверждающие док

ументы ими могут быть любые документы подтверждающие пребывание заграницей: Контракт на работу, справка или договор на обучение, виза, и многое другое.

 

 

Это если речь идёт о выезде из страны, так же можно рассмотреть вариант переезда в другой город, просто жить, какие тут могут быть подтверждающие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет в ВК по новому месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше дело будет затребовано ВК по новому месту учета из предыдущего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет в ВК по новому месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше дело будет затребовано ВК по новому месту учета из предыдущего ВК.

 

А если ещё не зарегистрирован, просто подать заявление на снятие, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё не зарегистрирован, просто подать заявление на снятие, такое возможно?

Лучше сначала получить регистрацию по месту пребывания, а только потом идти в военкомат и сниматься с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в военкомате дают писать. Причину там пишешь, но в их стандартной форме даже нет варианта с выездом за границу.... Так то.

В моем случае у меня вообще ничего не спрашивали - сняли и все. Но это было в августе и по моему случаю военкомат знает - призвать меня не получится, а дать ВБ не хочется....

В случае повестки с вещами. Ору будет много - 100%. Если "закрыть" день отправки больничным, а сниматься прийти во внепризывной период, то, пожалуй, план удастся...

Но, скорее всего, потребуют подтверждение. Так что контракт с нового места работы в другой стране, например, был бы хорошим подспорьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, намотал как говорится на ус.

Остался последний вопрос, есть ли какой то закон или статья, что военкомат обязан меня снять с учёта ? Что бы можно было сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался последний вопрос, есть ли какой то закон или статья, что военкомат обязан меня снять с учёта ? Что бы можно было сказать.

ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС" - сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

- явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение о призыве в суд, снимайтесь с ВУ в июле после окончания призыва.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение о призыве в суд, снимайтесь с ВУ в июле после окончания призыва.

 

Суд может вынести решения и до того, как закончится призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!

у меня похожая ситуация. Я сейчас заканчиваю институт , 15 защита диплома. приходила повестка, но лично я ее не получал. Я серьёзно занимаюсь Йогой,в сентябре хочу уехать в Швецию на обучение по студенческому виду на жительство, потом в Индию собираюсь, стать монахом , естественно в армию идти мне совсем не к чему. Социально-Духовное движение в котором я нахожусь официально признано как религиозная организация во множестве стран, в том числе и в европе , но не в России . Посоветуйте пожалуйста как быть. Заранее оч. Вам Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Здравствуйте! Нет проблем, идете в военкомат со студенческим ВНЖ, пишите заявление и вас снимают с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно смело идти , несмотря на то, что сейчас идёт призыв, и одну явку я уже проигнорил?

Да, нужно смело идти и сниматься с учета, тем более если у вас все документы на руках, однако военкомат может конечно заморочить вам голову - настаивайте на своем, ссылайтесь на 10 статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...