Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В январе 2011 года получил травму, в результате падения с высоты при разгрузке боеприпасов, приведшей к разрыву правой почки. В том же месяце мне была проведена операция по ушиванию разрывов и трещин почки. В апреле 2011 года был комиссован по статье 83 "в" граффы 2, В - ограниченно годен с диагнозом закрытая тупая травма почки с формированием контузиционного очага. Военная травма, увечье тяжелое. По прибытию в военкомат по месту жительства стал расспрашивать по поводу страховки, мне ответили, что мне полагается выплата всвязи с полученной травмой, сделали запрос в часть на необходимые документы, и я написал заявление на получении мной выплаты в размере 10 окладов всвязи с получением мной тяжелого увечья во время несения в/с. Я так понимаю, что помимо этой выплаты мне пологается еще 5 окладов всвязи с досрочным увольнением с в\с с изменением категории годности на В. На что в военкомате ответили, что первый раз с таким встречаются и в любом случае для ее оформления необходимо свидетельство о болезни( а ее у них нет, хотя я так понимаю его им должны были выслать автоматом), но сказали что могут сделать запрос и на его. Правильны ли мои рассуждения, какие выплаты по каким страховым случаям мне вообще пологаются? Также нужно отметить,что в ходе прокурорской проверки касательно моего случая было выявлено, что травму я получил всвязи с нарушениями организации такого рода работ должностными лицами, на некоторых представителей вродебы завели уголовные дела. Да и вообще в армию я был призван с близорукостью правого глаза -5.5, левого глаза -6, что как я понимаю граничит с непризывной категорией, что также можно рассматривать как нарушение ( к тому же это тоже могло послужить причиной падения, т.к. работы проводились в темное время суток, да и вообще с такими ограничениями по зрению я вообще не должен был привлекаться к таким видам работ). Исходя из этих обстоятельств имею ли я право на подачу жалобы в суд на возмещение мне морального и физического вреда всвязи с этими нарушениями, и получить какую-либо компенсацию помимо страховых выплат. И если имею, то как мне лучше поступить, вести судебный процесс самостоятельно или лучше заручиться поддержкой квалифицированных специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае обращение в суд должно осуществляться только в сопровождении специалистов.

В том случае, если будет вынесен приговор о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности за действия в результате которых вы получили тяжёлую травму, тогда вы вправе подать иск о возмещении материального ущерба и морального вреда, в следствии утраты здоровья именно в отношении этих лиц.

Что касается страховых выплат, то они не суммируются, т.е. получив страховку по травме, вы не можете получить страховку в связи с досрочным увольнением.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! моего сына должны комиссовать по статье 22 в - он срочник. что ему полагается ? страховка ? Какие документы собрать ?

29.10.10-14.02.11 г.Алейск 3МСР в/ч 41659

17.02.11- 02.03.11 г.Иваново ВДВ - 04.03.11-г.Псков ВДВ саперы ---- с18.03 по 08.06.11-госпиталь в Санкт -Петербурге ...18 июня дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страховая выплата в размере 5 окладов денежного содержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите а можно получать правовую помощь каксательно моего случая с вами дистанционно, допустим на первом этапе я могу вам отправить отксерокопированные документы касательно моего дела, т.к. в моем городе пока не нашел ниодного специалиста в полной мере компетентного в данного рода вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае вам лучше обратиться по телефонам коллегии, уточнив порядок оказания дистанционной юридической помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже как 1,5 месяца прошло с момента написания мной заявления на страховую выплату, как говорили тогда в военкомате, то весь пакет документов отправят в страховую компанию на следующий день и примерно через 1,5 месяца деньги будут у меня на счету. А их так и нет.. Как долго в среднем длится весь процесс начисления денег мне на счет, и можно ли как-то быть проинформированным о ходе этого начисления, ну может быть позвонить в военкомат или в саму страховую компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уточните в военкомате в какую страховую компанию направленны документы и перезвоните туда.

Если в течении 15 дней с момента поступления документов в страховую компанию не будут перечислены страховые выплаты вы будете иметь право на компенсацию в размере 1 % от страховой суммы за каждый день просрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сын комиссован после семи месяцев службы с диагнозом - конвекситальный кистозно-слипчатый арахноидит, астенический синдром и куча еще сопутствующих болячек. Как можно получить страховку и компенсацию. Уволен месяц назад. Но выплат пока никаких не получал. и какие нужны документы. Свидетельство о болезни запросил военкомат, на руки мы ничего не получали. В течение какого времни должны выплатить страховые выплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...