Перейти к содержанию

Потеря приписного свидетельства


Гость Виктор

Рекомендуемые сообщения

Как долго мне будут делать приписное свидетельство, если оно мной потеряно?

 

Правда ли что с этого призыва региональные призывные комиссии, я имею ввиду коммисию отдельного подмосковного города, например, могут сами принимать решение о выдаче военного билета, о переводе призывников в запас. Т.е. не обращаться в вышестоящую коммиссию за разрешением, как было раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача «приписного» работа нехитрая и оформить его можно за несколько часов (после того как гражданин оплатит штраф за утерю документа воинского учета). Но, если Вы не пользуетесь отсрочкой от призыва, Вам предложат сначала пройти призывную комиссию. Возможны варианты когда с выдачей «приписного» могут просто тянуть.

 

Призывные комиссии районов всегда принимали решения. Призывная комиссия субъекта РФ должна утверждать (или не утверждать) все решения районных ПК. Так было и так осталось.

 

«Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

При призыве на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указанные обязанности возлагаются на военного комиссара.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...