Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такова. Я студент, пишу диплом. Защита в конце июня.

Не так давно проходил мед. комиссию в районном военкомате.(пришла повестка)

В личном деле, если не ошибаюсь, все врачи написали А1 категорию годности.

На мед.комиссии я жаловался на то, что имею плоскостопие второй степени на одной из ног, которое было выявлено еще в детской поликлинике в школьные годы. Явно выраженный сколиоз. Так же, жаловался на боли в поясничной части позвоночника. Хирург, видимо, не обратил на это никакого внимания.

Жаловался невропатологу на частые головокружения, головные боли и периодичные обмороки. Принес рентгенограмму и электроэнцефалограмму мозга, на которую был направлен из взрослой поликлиники в 2009 году. Так исторически сложилось, что не имел возможности посещать невропатолога в поликлинике, по причине того, что последние курсы института были слишком тяжелы, высокая нагрузка в университете. То есть, последняя запись в моей карте за 2009 год. Однако, как можно додумать, обмороки и головные боли продолжались.

После того, как принес документы, невропатолог хотел отправить меня на обследование, однако главный врач сказал: "В поликлинику не обращался? Значит, тебя это не беспокоит" и отказал мне в направлении на обследование.

Так же, жаловался терапевту на боли в желудке и сообщил о том, что имею справки о эррозиях желудка\неровзийном гастрите(пардон, точно не помню название заболевания). Было сказано, раз их при тебе нет, значит все прекрасно. Не было даже предложено их принести.

В итоге, на 24 мая мне назначили призывную комиссию.

Вероятность того, что мне сообщат о годности по А категории стермится к 100%. Однако, я глубоко сомневаюсь, учитывая все то, о чем я говорил врачам, что настолько здоров.

Хотел бы узнать, как мне действовать. Хочу чтобы они провели нормальную врачебную экспертизу и дали заключение о настоящей группе годности и желательно освобождение от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала в письменной форме уведомить призывную комиссию, врача руководящего медицинским освидетельствованием, зам.предс. ПК - нач. ОВК о наличии заболеваний и приобщении документов их подтверждающих к личному делу.

 

Далее, если вынесут решение о призыве - обжаловать в суд, запросив копию этого решения (можно по почте заказным письмом с уведомлением)

 

Ходатайствовать в суде о проведении медицинской экспертизы (точно не помню как называется,)

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайствовать в суде о проведении медицинской экспертизы (точно не помню как называется,)

Так и называется - судебно-медицинская экспертиза.

Копию решения ПК запросить в обязательном порядке.

Если сразу не дадут, то по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Это будет достаточным основанием, что с Вашей стороны сделаны все необходимые шаги. Само решение ПК ждать не надо.

Но это второй этап, если потребуется. Первочередные действия написал

serzhman - уведомление о заболевании с отметкой о принятии на Вашей копии. И обязательно указать, что заболевание старое и его наличие отражено в амбулаторной карте. Тем самым Вы исключите возможность получения отсрочки по вновь выявленному заболеванию, что практикуется в ВК. Если такое решение будет принято, то его тоже надо обжаловать через суд, как незаконное.

Это в том случае, если записи в амбулаторной карте есть. Но этот момент надо проверить, поскольку при переходе из детской поликлиники призывники имеют тенденцию к самоизлечению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа.

В итоге:

Получается, что перед ПК мне нужно написать заявление о том, чтобы добавили необходимые документы в личное дело? Так?

После этого, если всё это не примут во внимание сразу обжаловать в суд? Именно в суд, а не в выше стоящий военкомат?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление о приобщении копий мед. документов характеризующих состояние Вашего здоровья к личному делу.

Обжаловать решение ПК Вы можете не только в суде,но и в ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент. Я не совсем понял по поводу получения копии решения ПК и о письме с уведомлением и описью.

Сначала проходит ПК. После этого я прямо в военкомате пишу заявление с просьбой вручить мне копию решения? Тут, насколько я понял, могут быть два вариант: либо мне сразу их выдадут, либо нет. Если сразу не выдадут, то что мне нужно делать? Писать другую просьбу о том, чтобы прислали письмом ко мне домой? Поясните пожалуйста.

p.s. Извиняюсь, никогда не имел дел с почтовой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент. Я не совсем понял по поводу получения копии решения ПК и о письме с уведомлением и описью.

Сначала проходит ПК. После этого я прямо в военкомате пишу заявление с просьбой вручить мне копию решения? Тут, насколько я понял, могут быть два вариант: либо мне сразу их выдадут, либо нет. Если сразу не выдадут, то что мне нужно делать? Писать другую просьбу о том, чтобы прислали письмом ко мне домой? Поясните пожалуйста.

p.s. Извиняюсь, никто не имел дел с почтовой системой.

написать можно одно заявление, главное, чтобы у Вас на руках была отметка о принятии данного заявления с отметкой военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Судя по этому образцу, они все сами должны будут прислать мне. Я правильно понял?

Извините за занудство; я это заявление в одном экземпляре должен сделать и они поставят отметку о принятии на втором? Или отметку о принятии заявления они на отдельном листе выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишете в 2 экземплярах.На своем экземпляре(на том,что остается у Вас)поставите отметку с входящим номером ВК.Подаете через отдел делопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, у меня возник еще вопрос.

После ПК должен ли я буду подписывать какие-либо бумаги? Например, повестку на прибытие в сборный пункт или согласие с комиссией, или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, у меня возник еще вопрос.

После ПК должен ли я буду подписывать какие-либо бумаги? Например, повестку на прибытие в сборный пункт или согласие с комиссией, или что-то подобное?

после того, как Вас призовут - Вам выдадут повестку на отправку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хотел узнать, должен ли я ее подписывать, если я не согласен с решением? Или это не имеет значение, если я собираюсь обжаловать решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хотел узнать, должен ли я ее подписывать, если я не согласен с решением? Или это не имеет значение, если я собираюсь обжаловать решение ПК?

берите - это единственный документ, подтверждающий, что Вас призвали. То, что Вы ее подпишите - ни к чему не обязывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование по акту. Результат, конечно же, меня не устроил, так как там расчертили на 10 градусов сколиоза, а у меня 13 минимум.

Акт сегодня заполнил ортопед и сказал что акт передадут в военкомат вместе со снимками.

То есть акт уже 100% будет в военкомате. Соответственно призывная комиссия 4 июня вынесет решение о вынесении мне категории "Б". Понимаю, что придется обжаловать это решение...

Правильно ли? (Ответьте по пунктам, заранее спасибо!)

1. Послезавтра утром через отдел делопроизводства передать в ВК копии мед. документов (когда эти документы дойдут до ВК???)

2. На призывную комиссию идти с заявлением о выдаче решения комиссии (то бишь они мне на комиссии скажут - категория "Б". и я тут же заявление о выдаче решения отдаю, так? и когда мне это решение отдадут? в какой срок? и как отдадут? по почте?)

3. Обжалование в районном ПК (вложив мед документы, и объяснив ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Добавлены к личному делу могут быть в течении нескольких дней.

2.Ответить должны в течении 30 дней,по почте.

3.Решение районной ПК необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Добавлены к личному делу могут быть в течении нескольких дней.

2.Ответить должны в течении 30 дней,по почте.

3.Решение районной ПК необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

 

1. Понятно.

2. А если меня в армию раньше заберут чем через месяц?

3. Проходил комиссию в городе, который является административным центром субъекта Российской Федерации. В какую ПК тогда жалобу подавать?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...