Перейти к содержанию

Незаконная повестка ?


Ryuga

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста , нужна срочная консультация. Я учусь в 11 классе. Была повестка на 28 апреля для прохождения КМО.Я взял справку, что обучаюсь в школе.В ВК встретила женщина , сказала , что врачей нет, записала с моих слов некоторые данные , взяла у меня справку со школы , вложила в личное дело и дала повестку на 5 мая.В повестке было указано снова КМО. 5 мая я прошёл КМО , на решении ПК дали направление на обследование желудка (гастроскопию),кстати ,никаких актов из ВК не дали.Также дали повестку на 20 мая.Я всё делал , принёс анализы , отдал их терапевту.Он сказал : категория Б3, жди результат ПК.В этот же день на решении ПК , мне было сказано : годен.И дали боевую повестку на 28 июня с вещами.Я в шоке...Что мне делать? Кстати , в приписном нет никаких отметок об отстрочке. Скажите пожалуйста, нужно ли мне завтра снова идти и подавать справку из школы в делопроизводство?И если так , что это изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка не предоставляется автоматически,необходимо заявить о своем праве на отсрочку.Решение ПК необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

КМО-контрольное медицинское освидетельствование.

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали направление на обследование желудка

Что конкретно было в результатах ЭФГДС?

дали боевую повестку на 28 июня с вещами

Какая дата окончания обучения в школе стояла в справке из школы?

Отсрочку по обучению в школе обычно предоставляют до 30.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эндоскопический диагноз:бульбит,дуоденогастральный рефлюкс,Выраженный поверхностный антральный гастрит,дистальный катаральный эзофагит.

Дата окончания отстрочки стоит 23.06.

Хочу поступать и ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата окончания отстрочки стоит 23.06.

На этом основании и не стали предоставлять отсрочку, а выдали повестку с вещами на время,когда отсрочка уже должна была быть окончена.

Мое мнение. По здоровью зацепиться особо не за что. Поэтому ,если хочешь избежать призыва, то с 27 июня надо заболеть и болеть до окончания призыва. Обязательно получить справку о временной нетрудоспособности. ВК уведомить о том, что болеешь.

Можно еще попробовать обжаловать вынесенное решение о призыве судебно. Заявление в суд д.быть подано ДО дня явки в ВК на контрольную явку или явку с вещами. Суд не выиграешь, но решение о призыве приостанавливается и это даст возможность не идти в армию весной, а поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении какого времени можно подать заявление в суд о несогласии с решением ПК? Есть ли ограничения по времени в подаче заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении какого времени можно подать заявление в суд о несогласии с решением ПК?

 

И дали боевую повестку на 28 июня с вещами

Заявление в суд д.быть подано ДО 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...