Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Слышал о том, что если человек был судим и ему дали условно, то его не берут в армию (точно статьи незнаю, поэтому решил спросить)

 

Сам не разу не судим))

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лица, имеющие непогашенную судимость или в отношении которых ведётся следствие или суд, не подлежат призыву. После снятия судимости данные лица подлежат призыву на общих основаниях.

Однако на практике судимых часто не берут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) имеющие не снятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только добавить,что при условном осуждении срок судимости гасится по истечении испытательного срока.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только добавить,что при условном осуждении срок судимости гасится по истечении испытательного срока.

Александр Александрович, прошу Вас ответить на мой вопрос: в одной из газет я прочитал, что судимость аннулируется через три года после окончания срока заключения. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только добавить,что при условном осуждении срок судимости гасится по истечении испытательного срока.

 

А вот как они "гасятся":

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу Вам сказать.Судимых берут в армию.В моей практике это было.Тем более такая вероятность существует сейчас,когда "план" призыва военкоматами зачастую не выполняется."Тут не до жиру,быть бы живу".

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица, имеющие непогашенную судимость или в отношении которых ведётся следствие или суд, не подлежат призыву. После снятия судимости данные лица подлежат призыву на общих основаниях.

Однако на практике судимых часто не берут в армию.

 

Исключения лишь составляют 1965, 1968, 1972, 1975, 1980, 1986, 1988, 1993, 1994, 1996, 2000, 2004 года. Тогда забирали сразу как только выходили из тюрьмы.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключения лишь составляют 1965, 1968, 1972, 1975, 1980, 1986, 1988, 1993, 1994, 1996, 2000, 2004 года. Тогда забирали сразу как только выходили из тюрьмы.

 

Что это за дата откуда информация?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уши в гор военкомате примерно до января 2007 года. Но эти уши на пенсию ушли вот оттуда и информация.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С условкой берут ещё как! И с погашеной, и непогашеной. Могут взять и подследственного. Знаю много случаев, когда ( при не очень серьёзных преступлениях ), чтобы избежать судимости, идут в армию. Моему знакомому военком лично предлагал отслужить в обмен на прекращение следствия, когда тот явился к нему со справкой от следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С условкой берут ещё как! И с погашеной, и непогашеной. Могут взять и подследственного. Знаю много случаев, когда (при не очень серьёзных преступлениях), чтобы избежать судимости, идут в армию. Моему знакомому военком лично предлагал отслужить в обмен на прекращение следствия, когда тот явился к нему со справкой от следователя.

В описанных Вами случаях призываемые не имели на момент призыва судимости, следовательно, никакого нарушения законов.

Вы правы: очень многие идут в армию, чтобы не садиться в тюрьму. Это отнюдь не способствует наведению порядка в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанных Вами случаях призываемые не имели на момент призыва судимости, следовательно, никакого нарушения законов.

 

Не только наличие судимости исключает возможность призыва. Читайте Закон:

 

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

....... в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только наличие судимости исключает возможность призыва. Читайте Закон:

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

....... в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Можно скрыться в армии, пока уголовное дело не успели возбудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

 

Это я так, к сведению.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообщем тут палка о двух концах..... но я так понимаю...что подсудных...что условников... если и берут в ряды армии, то в какие нить строй баты.... "на очень сладкую жизнь"...)))

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее законодательство допускает призыв на службу лиц, имеющих погашенную судимость. Однако на парктике их стараются не призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с осужденными "уклонистами" наверняка остается открытым. После снятия судимости про них не забудут.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Справедливый.Судимость по срокам гасится в зависимости от вида и меры наказания.ст.86 УК РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Действующее законодательство допускает призыв на службу лиц, имеющих погашенную судимость. Однако на парктике их стараются не призывать.

 

Очень интригующая ситуация, то есть если захотят призовут, если нет, то на нет и суда нет. Выходит что одозначного ответа нет!

 

У меня лично такая ситуация по малолетки заработал себе условный срок, который был погашен после испытательного срока 3 года назад. После всего этого в руках повестки еще не держал. Что бы это могло означать? Узнавать это непосредственно в военкомате желания нет, сами понимаете почему. Возможно что забыли, всякое бывает. Но меня это не очень устраивает, хотелось бы закрыть этот вопрос армией раз и навсегда. Буду признателен если кто-нибудь сможет дать мне твердый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, Вы подлежите призыву. Однако в некоторых военкоматах призывников, имеющих судимость, предпочитают не призывать. Однако сейчас, в конце призыва, надеяться на снисхождение военкомата напрасно - у них трещит по швам план по призыву, вот и гребут всех подряд.

Рекомендую Вам найти себе законную отсрочку, например, по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, Вы подлежите призыву. Однако в некоторых военкоматах призывников, имеющих судимость, предпочитают не призывать. Однако сейчас, в конце призыва, надеяться на снисхождение военкомата напрасно - у них трещит по швам план по призыву, вот и гребут всех подряд.

Рекомендую Вам найти себе законную отсрочку, например, по состоянию здоровья.

 

Несмотря на то, что, как вы выразились: "план по призыву трещит по швам", повестки они мне не шлют. Подозреваю, что по поводу отсрочки по состоянию здороья обращатся к ним следует после призыва. Спасибо за ответ, буду проверять состояние здоровья. Ведь нет здоровых людей, есть необследованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не присылают повестки, Вы имеете полное право не появляться в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...