Перейти к содержанию

Заходил участковый...


Рекомендуемые сообщения

Заходил сегодня участковый,отец был на лестничной клетке.Вообщем они пообщались,он дал отцу визитку и просил подписать повестку,отец отказался,на что участковый попросил отца прийти к нему в отдел и написать какую то объяснительную по моей части.Говорит что для проформы.Прошу дать совет,нужно ли отцу идти в отдел к участковому?и что за объяснительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительная в том, что вы не живете по месту прописки. Или в том, что он обязуется заставить вас прийти в военкомат. Отцу не нужно никуда ходить, за совершеннолетнего человека родители вообще не отвечают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец просто бывший военнослужащий,полковник ФСБ.Он пойдёт к участковому в любом случае.Посоветуйте политику поведения отца у участкового?и что ему надо говорить и что не надо подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваш отец имеет право отказаться писать подобную объяснительную.Указывать,что Вы не проживаете по данному адресу,не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш отец укажет,что Вы проживаете по другому адресу,но не сообщили в ВК об изменении места проживания,в дальнейшем,это может быть использовано против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от обстоятельств разговора можно не только писать объяснительную, точнее не столько, а заявление на имя начальника местного ОВД. В заявлении указать, что участковый такой-то превышает свои полномочия, занимается самоуправством и пытается переложить свою обязанность по вручение повесток на третье лицо. Не имеющее на то полномочий.

И надо помнить, что участковый в данном случае просит. А просьбы удовлетворяются не всегда. Форма его обязывает, но не Вас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ходил в военкомат по двум повесткам. интересно,за мной придут,?

если будете продолжать в том же духе - скорее всего да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня отсрочка по учебе до 30 июня. По закону они не имеют право меня призывать,пока отсрочка действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вам предоставлена отсрочка,это не освобождает Вас от обязанности явки по повесткам.Если они получены под личную роспись,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ходил в военкомат по двум повесткам. интересно,за мной придут,?

 

В таком случае вам грозит штраф в качестве административного наказания либо уголовная ответственность, если будет установлен умысел уклониться от воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вам грозит штраф в качестве административного наказания либо уголовная ответственность, если будет установлен умысел уклониться от воинской обязанности.

 

Да нет..это немного бред. Во-первых,я учусь и у меня острочка .А во-вторых,я не расписывался за повестку. В-третьих,еще нужно доказать,что они мне приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,я учусь и у меня острочка .А во-вторых,я не расписывался за повестку. В-третьих,еще нужно доказать,что они мне приходили.

 

Сразу надо было сказать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...