Перейти к содержанию

Отсрочка по семейному положению


Anett ka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Мужу сейчас почти 26. Повестка ему приходила одна в 16 лет. Больше не было и 10 лет его вообще никто не тревожил. Причину не знаем, может документы затерялись...И вот спустя 10 лет звонок из военкомата.Говорят что так и так у нас есть ваша анкета заполненная карандашом(откуда:shocking:) там указано ФИО, год рождения, домашний телефон.Муж говорит а про отсрочку что нибудь есть? Ему говорят да!написано что вы учитесь в институте:shocking:Ну явно какая то путаница, муж в институте не учился...Говорят приезжайте,заполните какую то там анкету и поедете домой. У нас сейчас в данный момент есть ребенок и я беременна двойней 26 недель,то есть вроде как по закону уже не имеют права забрать,НО знаю лично были случаи у знакомых что забирали в нашей ситуации( когда ждали второго ребенка)говорили что как родится - вернем, ну и конечно никто не возвращал, и знаю забирали с двумя!детьми...то есть получается законы эти и не соблюдаются(((А мне никак нельзя чтобы его забрали...трое детей, кредит, кварплата и все прочее...Муж естественно боится ехать в военкомат, потому что шансов оттуда вернутся мало...а если не приедет как понимаю начнут его искать((( Вобщем что делать не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.Телефонный звонок Вас к явке не обязывает.

Вам необходимо предоставить:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

 

Если будет принято решение о призыве,имеете право обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...