Перейти к содержанию

Есть отсрочка, но пришла повестка.


aevgr

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в университете на 5-ом курсе. Отсрочка действительна до 1-го марта 2012. Пришла повестка для прохождения медицинского освидетельствования в конце мая. Я уже взял справку из университета, подтверждающую что я являюсь студентом. Собираюсь идти в военкомат по повестке.

Должен ли я проходить медицинское освидетельствование или, после того как я покажу справку о обучении, могу этого не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Отметка о предоставленной отсрочке должна быть поставлена в приписном удостоверении.

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК о незаконности подобных действий и об отказе от прохождения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aevgr, добрый день! Развитие Вашей ситуации (возможные варианты) уже рассмотрено http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96275. Действуйте аналогичным образом - и будет Вам счастье!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Попытался написать заявление на имя председателя ПК.

Думаю в заявлении можно еще приложить скан повестки и справки об обучении.Как думаете нормально составлено заявление или что-нибудь еще стоит отметить?

 

В Призывную комиссию Санкт-Петербурга

190013, Санкт-Петербург, пр. Загородный, д. 54

 

Председателю призывной комиссии

Санкт-Петербурга

191060, Санкт-Петербург, Смольный

 

От ФИО___________________________________

Адрес____________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Мне пришла повестка №_____ явиться в отдел военного комиссариата г Санкт-Петербурга по ______________ для прохождения медицинского освидетельствования.

Так как я являюсь студентом ______ университета, то в соответстии со статьями 22 и 59 ФЗ №53, я отказываюсь от прохождения медицинского освидетельствования.

 

 

«__» ________ 200_ г.

 

План действий:

1. прийти в военкомат

2. отдать заявление в дело производство

3. получить копию с печатями и подписями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aevgr, заявление составлено не правильно! Исходя из содержания ст.27 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

1. В состав призывной комиссии включаются:

 

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

 

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;

 

(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N50-ФЗ, от 09.03.2010 N27-ФЗ)

председателем ПК является руководитель (или его заместитель) администрации района Спб, а заместителем - начальник отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга в районе проживания (или другое должностное лицо ВК)

Руководителю администрации г.Санкт-Петербург по Красносельскому району -

Председателю призывной комиссии

Адрес:

 

Начальнику отдела военного комиссариата г.Санкт-Петербург по Красносельскому району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес:

 

от Фамилия, инициалы призывника

Адрес:

Рекомендованная форма (хотя она нигде не определена, пишется призывником самостоятельно) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96275&page=3

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я военно-учетный работник администрации (не юрист). В списке призывников проживающих в нашем сельском поселении есть много студентов у которых имеются отсрочки до окончания обучения т.е. до 30 июня и ни у кого нет отсрочки до 15 июля. В связи с этим военкомат напрягает меня явкой этих студентов в ОВК. Начиная с 1-го апреля я незаконно обязываю этих студентов на отсрочке явится в ОВК. Меня "задолбали" все вышестоящие инстанции на тему неявки. Я сам по совместительству студент ВУЗа и понимаю почему студенты "забивают" на мои незаконные повестки и не являются в военкомат. И в данном вопросе я не на стороне призывников и не на стороне военкомата. Я на своей стороне. К сожалению если Я напишу заявление Председателю ПК и его заму Военкому об отказе участвовать в незаконной призывной компании и "дергать" студентов у которых отсрочка до 30 июня, то скорей всего работать мне на данной должности не долго. Как в моем случае поймать ДВУХ зайцев, и призывникам не мешать заниматься дипломными работами и перед начальством не "получать" за неявку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я военно-учетный работник администрации (не юрист). В списке призывников проживающих в нашем сельском поселении есть много студентов у которых имеются отсрочки до окончания обучения т.е. до 30 июня и ни у кого нет отсрочки до 15 июля. В связи с этим военкомат напрягает меня явкой этих студентов в ОВК. Начиная с 1-го апреля я незаконно обязываю этих студентов на отсрочке явится в ОВК. Меня "задолбали" все вышестоящие инстанции на тему неявки. Я сам по совместительству студент ВУЗа и понимаю почему студенты "забивают" на мои незаконные повестки и не являются в военкомат. И в данном вопросе я не на стороне призывников и не на стороне военкомата. Я на своей стороне. К сожалению если Я напишу заявление Председателю ПК и его заму Военкому об отказе участвовать в незаконной призывной компании и "дергать" студентов у которых отсрочка до 30 июня, то скорей всего работать мне на данной должности не долго. Как в моем случае поймать ДВУХ зайцев, и призывникам не мешать заниматься дипломными работами и перед начальством не "получать" за неявку?????

 

Добрый день ещё раз.

 

С сожалению, явиться по повесткам в которых они лично расписались, обязаны, но они могут отказаться от прохождения мед. освидет., и различных мероприятий связанных с призывом так-как у них оформленная отсрочка. В период действия отсрочки все мероприятия связанные с призывом в отношении данных категорий граждан не могут быть проведены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukin-Cerg, у Вас есть прекрасная возможность (даже при отсутствии юридического образования!) обосновать незаконность вызова (оговорюсь: не незаконность вручения повестки, а именно - незаконность самого вызова) студентов до даты действия отсрочки.

Вначале о правомерности вручения повестки. В соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" оповещение граждан (а для целей оповещения и предназначены повестки) производится

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

(п.3 ст.26 Закона "О воинской обязанности и военной службе")

Вообще-то, исходя из Указа Президента РФ от 1 сентября 2007 N1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" (с изменениями от 19 мая 2008, 22 июня 2009) из 44 основных задач, стоящих перед ВК, организация и проведение при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований мероприятий по первоначальной постановке граждан на воинский учет стоит на 17 месте, а организация (опять же) при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований призыва на военную службу граждан, не пребывающих в запасе - на 18 месте. Видимо по этому работники ВК (или другие лица) и шлют повестки кому попало.

Теперь к вопросу о правомерности такой повестки. В соответствии с абз.2 ст.7 разд.II Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Т.е., повестки ВК правомерен направлять в период с 01.04 по 15.07. и с 01.10 по 31.12 (если рассматривать первоначальную постановку на воинский учет, то в период с 01.01 по 31.03). Я сознательно не привел целиком всю статью 7 "Положения.."

есть много студентов у которых имеются отсрочки до окончания обучения т.е. до 30 июня и ни у кого нет отсрочки до 15 июля

отсрочка действует до даты, указанной в приписном свидетельстве, которая, в свою очередь, утверждена на заседании ПК и принята большинством голосов ее членов. При этом, если обратиться к содержанию ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Т.о., второго решения быть не может. Это требование Закона.

Теперь вернемся к вопросу о законности вызова гражданина, имеющему отсрочку от ВС: ознакомимся с п.1, п.2 ст.22 Закона О воинской обязанности.....

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 6.07.2006 N104-ФЗ. (см. текст в предыдущей редакции)

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

и закончим рассмотрение содержания статьи 7 Положения о призыве..

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Вот такие ответы на Ваши вопросы. Почему же студенты "забивают"? Да потому, что за ними ЗАКОН!

Вновь обратимся к ФЗ-53, статья 26:

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

(в ред. Федеральных законов от 17.10.2005 N 130-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Из содержания этой статьи следует, что призывные мероприятия (призыв) (от которых студенты освобождены до 30.06) на военную службу представляют собой логический комплекс последовательных событий (этапов) и включают:

- 1-й этап - явка призывника на медицинское освидетельствование;

- 2-й этап - явка призывника на заседание призывной комиссии;

- 3-й этап - явка в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Т.о. вызов повесткой на медицинское освидетельствование призывника, имеющего освобождение, НЕЗАКОНЕН! поскольку медицинское освидетельствование - этап призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавал вопросы не чтоб удостоверится что призывники ЗАКОННО "забивают" на повестки, а чтоб понять что делать мне? Либо ЗАКОННО натыкать начальство носом в ЗАКОН и ЗАКОННО (а это будет именно так) лишится работы, либо продолжить НЕЗАКОННО вручать повестки студентам ЗАКОННО получившим отсрочки? И как угодить всем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukin-Cerg, всем не угодишь. Остается только ткнуть носом работников ВК в положения Закона и Постановления Правительства. А заодно и напомнить: необходимо выполнять приказы Министра обороны! они же военные люди, Устав знают?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит безработный на лавочке и с улыбкой вспоминает - с каким бесстрашием он бросился на "человека с ружьем", а его жена с детьми кричит из окна: - "Ну что Законник, добился правды, иди ищи работу, холодильник пустой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukin-Cerg, приезжайте: дам работу. А теперь серьезно. Укажите мне на те документы, которыми Вы руководствуетесь в служебной деятельности (наименование, статья), в том числе, - без раскрытия содержания, - местные (только название). Будем помогать детям.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностная инструкция

специалиста по военно-учетной работе

администрации муниципального образования

 

1. Общие положения.

 

 

1. Специалист 1 категории администрации муниципального образования сельское поселение ___________относится к группе младших должностей категории "В" муниципальной службы Единого реестра муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Московской области.

2. Назначается и освобождается от должности распоряжением главы муниципального образования _______________

3. Работает в тесном контакте с сотрудниками военного комиссариата.

4. Специалист 1 категории администрации муниципального образования сельское поселение ______________не имеет работников в своем подчинении.

5. Специалист 1 категории администрации муниципального образования сельское поселение _____________ в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами "Об обороне", "О воинской обязанности и военной службе", "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Положением о воинском учете, Пособием по организации и ведению военно-учетной работы, Уставом муниципального образования сельское поселение ____________, решениями Совета депутатов муниципального образования сельское поселение _____________, Положением об администрации муниципального образования сельское поселение _______________; постановлениями и распоряжениями главы ______________ района, регламентом администрации муниципального образования сельское поселение _______________, постановлениями и распоряжениями главы муниципального образования сельское поселение ____________, настоящей должностной инструкцией.

 

2. Должностные обязанности.

 

1. Специалист 1 категории администрации муниципального образования сельское поселение ________________ обязан выполнять требования ст. 22 Закона Московской области "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области".

2. Производить постановку на воинский учет (снятие с воинского учета) граждан, пребывающих в запасе и граждан, подлежащих призыву на военную службу, которые пребывают на их территорию (переезжают в другой район, город) на постоянное или временное (на срок свыше 3-х месяцев) места жительства, отправлять исходящую корреспонденцию по адресам.

3. Выявлять совместно с органами внутренних дел граждан, постоянно или временно проживающих на их территории и подлежащих постановке на воинский учет.

4. Вести учет всех предприятий, находящихся на территории. Сверять не реже одного раза в год карточки первичного учета и списки граждан, подлежащих призыву на воинскую службу, с документами военного комиссариата, предприятий, а также с карточками регистрации или домовыми книгами.

5. Оповещать граждан о вызовах в военный комиссариат.

6. Направлять по запросам военного комиссара необходимые для занесения документы воинского учета сведения о гражданах, встающих на воинский учет, и гражданах, стоящих на воинском учете.

7. Ежегодно представлять в военный комиссариат в сентябре списки юношей 15-16-летнего возраста, а в декабре – списки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

8. Осуществлять контроль за посещением гражданами, подлежащими призыву на военную службу, лечебно-профилактических учреждений, в которые они направлены для медицинского обследования или освидетельствования.

9. Вносить в карточки первичного учета и в списки граждан, подлежащих призыву на военную службу, изменения, касающиеся образования, место работы, должности; семейного положения и места жительства граждан, состоящих на воинском учете и в двухнедельный срок сообщать о внесенных изменениях в военный комиссариат.

10. Разъяснять гражданам их обязанности по воинскому учету, установленными Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о воинском учете, осуществлять контроль за их выполнением.

11. Вести учет участников (инвалидов) ВОВ, воинов-интернациолистов, и участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

12. Под руководством главы муниципального образования сельское поселение _____________ и по его поручению разрабатывать и производить обновление необходимой документации, необходимой для работы главы администрации в особый период.

13. Совместно с кадровой службой администрации муниципального образования сельское поселение ____________________ разрабатывать и, при необходимости, корректировать должностные инструкции муниципальных и иных служащих администрации, предусмотренные для введения в действие в особый период.

14. Систематически вести отбор актива, его подготовку и инструктаж на случай использования его (актива) в особый период.

15. Выполнять другие поручения главы муниципального образования сельское поселение _____________.

16. В период временного отсутствия специалиста 1 категории администрации муниципального образования сельское поселение ______________ его обязанности выполняет работник, назначаемый главой муниципального образования сельское поселение ________________.

 

3. Права.

 

Специалисту 1 категории администрации муниципального образования сельское поселение ___________ предоставляются права, предусмотренные ст. 21 Закона Московской области "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области".

 

4. Ответственность.

 

Специалист 1 категории администрации муниципального образования сельское поселение _____________ несет дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством за неудовлетворительное состояние трудовой дисциплины, за некачественное и несвоевременное выполнение задач и обязанностей и неиспользование прав, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, в соответствии со ст. 25 п. 1 Закона Московской области "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области".

На специалиста 1 категории администрации муниципального образования сельское поселение ________________ распространяются ограничения, согласно ст. 23 Закона Московской области "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области".

 

 

5. Квалификационные требования.

 

 

На должность специалиста 1 категории назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование.

Специалист 1 категории администрации муниципального образования сельское поселение _________________ должен знать:

1. Конституцию РФ, федеральное и областное законодательство, правовые акты муниципального образования применительно к исполнению своих должностных обязанностей;

2. Поддерживать уровень квалификации, достаточный для исполнения должностных обязанностей.

 

 

 

 

 

 

 

С должностными обязанностями ознакомлен и согласен.

 

 

Специалист 1 категории ________________

 

 

«27» апреля 2010 год ____________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 1-го апреля я незаконно обязываю этих студентов на отсрочке явится в ОВК. Меня "задолбали" все вышестоящие инстанции на тему неявки.
Если пропустили - примите на заметку: Инструкция Генерального штаба Вооруженных Сил РФ по ведению воинского учета в организациях (утверждена Путиным). Конечно, с Конституцией и Законами ей в названиях не тягаться, но: все четко и по военному лаконично + все необходимые документы по ведению воинского учета. В ней (Инструкции) в разделе обязанностей ответственных за воинский учет, указано:

6. Оповещать граждан о вызовах в военный комиссариат.

7. Обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) в военные комиссариаты.

Моральная сторона вопроса здесь (как впрочем и других документах) не учитывается. Поэтому "законно" или "не законно" Вы выполняете свою работу думать не стоит. Ведь не задумывается почтальон о том, какую весть он принес в конверте? Вы обязаны оповещать! А уже сами граждане (после вручения Вами повестки) на основании статей в Федеральном законом от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп.), на основании Положения о воинском учете и Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденными постановлениями Правительства РФ соответственно от 27 ноября 2006 N719 и от 11 ноября 2006 N663 (с изм. и доп.), подлежащие воинскому учету, должны являться при получении повестки в установленное время в военные комиссариаты района или города, на территории которого они постоянно или временно проживают, для постановки на воинский учет. При этом граждане, подлежащие призыву, для постановки на учет и снятия с учета обязаны лично являться в военкоматы, если они не работают и не учатся.

И нигде не содержится указание на то, что сотрудник, ответственный за воинский учет, сам лично приводит призывника в ВК. Так за что же долбать, если повестки вручены? Закон предусматривает обязательность явки по вызову военного комиссариата на медицинское освидетельствование и на заседание призывной комиссии, а также для отправки в воинскую часть. Вручение повесток производится под расписку работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами организаций, а также органов местного самоуправления (п. 7 Положения о призыве на военную службу), как правило, за три дня до назначенного срока явки.

А вот в случае не оповещения вступает в "игру" Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N195-ФЗ

Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет

 

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Так что наступите на горло собственной песне и продолжайте работать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продолжать работу, других вариантов нет. И если в этой системе все через ж.... то мне ничего не исправить. Но попеть то хочется, про то что возмущает и просто бесит. Я мучаю призывника, выслушиваю негатив со стороны родителей, обязываю участкового оказать содействие (которому пофигу эта военная тема). И вот оно счастье, призывник все же явился в военкомат, признан годным, подписал повестку на контрольную явку, И НЕ ЯВИЛСЯ! Из военкомата звонят мне, немедленно доставить бойца. А его нет, он временно, до окончания призыва скрылся. И в следующую призывную компанию все повторяется. Я сделал всю "ГРЯЗНУЮ" работу а военкомат облажался, и озадачивает меня снова делать эту грязную работу. В военкомате есть "ЮРИСТ" который сочиняет внутренние нормативные документы об ответственности за взятку (шоколадок) за выдачу справок о том что боец действительно стоит на в/учете. Ну почему бы этому ЮРИСТУ не сидеть на призывной комиссии и не собирать материал на призывника (которого я с таким трудом предоставил в военкомат) чтоб в случае уклонения от контрольной явки, ему мало не показалось потом? Почему студент у которого кончилась отсрочка должен взять справку с места учебы и ЛИЧНО предстать перед призывной комиссией? Ну учится парень, справка подтверждение прилетела в ОВК по почте, ну продлите вы ему отсрочку без его участия. Зачем озадачивать меня чтоб я озадачивал его пропустить занятие и ехать в ОВК. Ну ведь сами знаете заранее что в рядах ВС вам его не видать все равно, лично он приедет со справкой или я (получив ее от родителей) вам ее привезу. Зачем усложнять себе жизнь? Зачем включать в список подлежащих призыву студентов выпускников у которых отсрочка до 30.06.? Зачем после того, как этот студент Законно забивает на повестки, отчитываться за столь многочисленную неявку. Ну все через ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukin-Cerg, Вы полностью правы. Только возникает один вопрос (он следует из положений нормативных документов): на основании какой статьи и какого закона на Вас возложена обязанность

немедленно доставить бойца.
? Это уже не Ваша работа! И в обязанностях по штатному расписанию (должностных обязанностях) этого нет. Зачем тянуть на себя одеяло? Вот по этому факту, а также, по фактам нарушения закона (вызов на медицинское освидетельствование граждан, имеющих отсрочку) составьте служебную записку должностному лицу, в подчинение которого Вы входите. Пусть и у него голова болит.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Мне пришла повестка из военкомата на конец ноября, но у меня есть отсрочка по учебе до 2013 года.

В повестке написано явиться для прохождения медицинского освидетельствования.

Что меня может ожидать по приходу в военкомат? т.к. призыв ещё не закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj student, Доброе утро! Как была оформлена?

отсрочка по учебе до 2013 года
При этом имею в виду:

- Вы официально проходили медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии?

- Вам официально на заседании призывной комиссией была предоставлена отсрочка по обучению на основании предоставленных и подтверждающих этот факт документов?

- это решение призывной комиссии занесено в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное), скреплено подписью начальника отдела военного комиссариата и печатью?

- с момента предоставления отсрочки по обучению и до сегодняшнего дня не происходило отчисления от ВУЗа (по неуспеваемости)? перевода в другой ВУЗ?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...