Перейти к содержанию

Непонятки с недостаточным питанием


Netrobud
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В апреле по повестке прошёл мед. комиссию. Рост 174, вес 53 кг. Терапвет выписал направление на обследование в моей поликлиннике, призывная кмиссия одобрила. Обследование прошёл за две недели. Лежал в дневном стационаре. Выявили панкриатит, неделю ставили капельницы, после чего анализы улучшились. В акте написан диагноз: недостаточность питания. И ещё там написано, что жалобы - снижения веса. Хотя на снижения веса я не жаловался, т.к. всегда был худой. Максимум набирал 56 кг. И это было давно.

Последняя повестка была на 2 июня, но позвонил терапевт с военкома, сказал прийти 19 мая (позавчера). Я пришёл. Терапвет сказала, что она написала отсрочку до осени, но призывная комиссия может это её решение не одобрить, и меня могут отправить служить. Типа там откормят. На призывную комиссю пойду 24 числа. Чего мне ожидать? И если скажут идти маршировать, что делать? Просить копии решения призывной комиссии и обжаловать в вышестоящей призывной комиссии или в гражданском суде? Разве мне не полагается 6 месяцев на набор веса?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отсрочка положена! Обжалуйте если призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! Т.е. требовать прямо на комиссии копию решения в двух экзэмплярах, и писать заявление в вышестоящую комиссию и суд? Как я понимаю, вышестоящая - это областная? А суд - районый?

И если дадут отсрочку до осени, то это все равно не будет 6 месяцев. Стоит ли обжаловать такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до осени это и есть 6 мес. Относительно судов и комиссий, уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро суд. По наивности в военкомате я оставил карточку из поликлинники, в которой указано, что у меня хрончиеский панкриатит и гастрит. Скажите, может ли военкомат обосноватьь это за причину недостатка веса? Или здесь ориентир идёт только на акт из поликлинники? Там диагноз: недостаточность питания. Мне в любом случае полагается отсрочка на 6 месяцев? Худой был всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,привыкните.За то получите отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно полагается.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, суд проигран.

На днях получу копию протокола, подробней опишу. Пока что вопрос: при подачи кассационной жалобы в областной суд решение призывной комиссии так же приостанавливается или нет?

Вообще представитель военкома на суде аргументировала решение тем, что раньше я в больницы не обращался на счёт недостатка веса. Типа два образования получил, значит, работоспособный. Присвоили мне категорию Б3 по статье 13д.

По поводу копия решения. Выдали выписку из книги протоколов. Тут ни фамилий членов комиссии, ни фамилии врачей нету. В личном деле такая бумага есть. Я спросил, можно ли копию с фамилиями. Сказали, что нет.

Ещё в личном деле не было акта с поликлинники с диагнозом. Этот документ попросту отсутствовал. А в выписке из книги протоколов написан диагноз: недостаточноть питания с сохранённой работоспособностью. Хотя никто мою работоспособность не проверял.

Ещё говорят, что раз нету проблем с желудком, то значит, просто организм такой. Типа всегда же худой был. Хотя я сказал, что в акте написаны и гастрит и панкриатит хронический. На что мне ответили, что в диагнозе написано "недостаточность питания". А то что акта там две страницы с описанием болезни (, где гастрит и панкриатит указаны), это никого не волнуют. Ориентируются только на конечный диагноз.

Ещё было видно, что судья некомпетентна в плане Закона о воинской службе. Надо было мне статью 13 расписания болезней распечатать. Но пока что ситуация такая.

Как получу копию протокола заседания суда, может, что поконкретнее скажу. И жду вот ещё ответа с военкомата. На днях пришло уведомление, что заявление в облстной военкомат (вышестоящая призывная комиссия) доставлено. Жду вот решения обл. военкома ещё. Подскажите, пожалуйста, как лучше на данный момент поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонсенс какой то.В статье 13 не предусмотрено никаких "Б-3" по недостаточности питания.Либо по пониженному питанию,либо по ожирению 2ст.А это ИМТ более 18,5.Куда Ваш Адвокат смотрит?Я бы еще согласился,если бы Ваш случай квалифицировали по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвоката нет, к сожаленью.

В выписке из книги протоколов написано: Статья 13д, категория годности Б, показатель предназначения 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо,что нет.Результат на лицо.Обратитесь хоть в юридическую фирму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индекс массы тела...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ - 19,5-22,9.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...