Перейти к содержанию

МКБ


mr-facris
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая....

 

В прошлый призыв в октябре-ноябре у меня случился приступ почечной колики...Отлежал пару дней в больнице, выписали, пошел в военкомат с выпиской. Они положили меня на обследование в больницу...Выписали в диагнозом : МКБ. Микролит правой почки.

 

В статье 72 "в" написанно : одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

 

По факту, что я имею : Одиночный камень(0.36 см), приступ почечной колики, подтвержденный данными узи и по-идее не хватает только патологических изменений в моче...

 

Мне дали выписку из больницы, там не были написанны патологические изменения - типа : Белок нет, лейкоциты 1-3 в поле зрения..

 

Но на руках у меня были копии анализов мочи где : белок 0,1, лейкоциты 10....

 

Я написал заявление в больницу, пришел с выпиской, они мне написали : "Изменения в общ. ан. мочи ... в результате анализа имеется аппаратн. значение по кол-ву содержания белка, а именно 0,1 г/л, сомнительные (+/-), кол-ва белка, белка не выявлено. Также имеется аппаратное значение о содержании лейкоцитов, а именно 10 в ul, далее как и требуется выполнена микроскопия осадка мочи с определением кол-ва лейкоцитов в нескольких полях зрения, этот показатель составил 1-3 лейк. в п/зрен, что и отображенно в акте."

 

После я отнес в военкомат эту бумагу, и мне дали отсрочку на пол года, вот щас опять призывают...

 

Вопросы такие...Придраться не к чему, по поводу акта из больницы?!

 

По какому пункту, на каком основании мне дали категорию "Г" ?

 

К чему врач спросил : "В первый раз у меня такое"?

 

И, т.е меня щас опять положат в больницу, и если не найдут потологических изменений в моче или камень не вырос до 0,5, то меня призовут!?(может он вырости с 0,36 до 0,5 за пол года?)

 

Извините, что так емко, но это очень важно, какой мой план дальнейших действий!?

 

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.из того, что вы указали, к акту не придирёшся, нона самом деле его нужно смотреть полностью.

2.на основании ст 78 ( состояние после острого заболевания...)

3.спросите у врача.

4.если не было приступов за данный период и вы не наблюдались в поликлинике с жалобами и не сдавали регулярно анализов могут и призвать.

Приходите на очную консультацию с документами, так будет понятнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоб мало.Документы нужны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше пойти прям завтра в свою поликлинику по месту прописки и пожаловаться на почки(Сушит рот сильно каждое утро) и т.д?

 

И еще у меня есть такое : После стресовой ситуации, у меня на след утро выскакивает сыпь на лице...С этим тоже нету толку жаловаться в военкоме?!А лучше сначала идти в свою поликлинику или КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинику.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я в поликлинику. Пожаловался на почки и спину...Отправили на рентген грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.

 

Грудной отдел.

 

На рентгенограммах грудного отдела п-ка в двух проекциях отвечается S-образный сколиоз 1ст с торзией тел позвонков, кифор выражен. Неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков, края тел позвонков вытянуты. Для уточнения характера структуры позвонков произведено дополнительное исследование:

ТОмография грудного отдела п-ка - структура позвонков не изменена, по нижним поверхностям тел Т8 - 10 вдавления хрящевых грыж Шморля.

 

R-заключение: диспластический сколиоз 1ст, кифоз 2ст с признаками хондроза грудного отдела п-ка, грыжи Шморля Т8 -10.

 

Пояснично-крестцовый отдел.

 

На рентгенограммах п/кр отдела п-ка в двух проекциях отмечается сколиоз 1ст вправо на уровне L3 с торзией тел позвонков, поясничный лордоз сглажен со смещением L5 назад на 0,3см. Неравномерное снижена высота межпозвонковых дисков, края тел позвонков вытянуты, spina difida S1/

 

R-заключение : сколиоз 1ст с признаками хондроза п/кр отдела п-ка, spina bifida S1, функциональная нестабильность в сегменте L5.

 

 

Что можете сказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил я в военкомат.Прошел всех врачей.Хиругу сказал, что колики и т.д...Он отправил меня на УЗИ в поликлинику по месту жительства. Сделали УЗИ, врач в заключении написал : "Нельзя исключить микролиты почек" - вроде так - как я разобрал почерк...

Еще врач сказал, что на этом аппарате не увидишь мелкие камушки и нужны анализы мочи и рентген...

 

Должны меня на этом основании положить в ГКБ от военкомата, для подтверждения диагноза?

 

Как мне быть, если хирург мне просто влепит категорию "Б-3" например? Есть основания для обжалования решения призывной, если что?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обжалуйте.Микролиты это статья 72.А там более 5мм.,или менее,но с нарушениями функций,категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е на основании протокола УЗИ меня должны направить на обследование в ГКБ?

 

И еще такой вопрос. А сколько будет стоить и кому обратиться в помощи подготовки документов для обжалования решения призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллегию Адвокатов "Призывник".Телефон внизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ответьте пожалуйста.

 

На основании заключения УЗИ, меня должны направить в ГКБ?или просто на анализ мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в ГКБ.Что даст один анализ?.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...