Перейти к содержанию

Сахарный диабет или всё таки нарушенная толерантность к глюкозе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня получил результаты анализа крови на сахар(брали из пальца): 7,0 ммоль/л натощак и 8,7 ммоль/л через 2 часа после приёма 75 граммов глюкозы. У врача ещё пока не был, а диагноз, хотя бы предворительный, хотелось бы узнать сейчас?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сложно так по 1 анализу говорить..но у вас как минимум лада диабет может быть..это не просто нарушение толерантности..это уже вполне весомый диагноз..ещё вопрос..а проверку G A D вам не делали??

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос..а проверку G A D вам не делали??

 

не делали! вообще первый раз кровь на сахар сдавал, в понедельник на консультацию к эндокринологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делали! вообще первый раз кровь на сахар сдавал, в понедельник на консультацию к эндокринологу

думаю назначат ещё проверки..сахарная кривая ( это так называется анализ который вам сделали) вы прошли удачно для военкомата..он один из основных..теперь хорошо бы взять кровь на инсулин в крови..не понижен ли он..и вот проверка G A D..если показатели гад будут превышены..тут уже диабет..и по цифрам сахара и по развитию болезни..др дело какой тип 1 или 2..но для освобождения- без разницы..с любым не годны..если будет диагноз лада диабет то взять тоже по идее не должны

 

Добавлено через 1 минуту

кстати..оч важно..а есть у кого то из родных диабет?? мать, отец? бабушки или дедушки..и если есть то какого типа

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

кстати..оч важно..а есть у кого то из родных диабет?? мать, отец? бабушки или дедушки..и если есть то какого типа

 

у моей бабушке обнаружили в 70 лет диабет 2-го типа, но возможно это уже из-за возраста :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей бабушке обнаружили в 70 лет диабет 2-го типа, но возможно это уже из-за возраста

диабет наследственно заболевание чаще всего..а каком возрасте оно проявится0 др вопрос..у всех по разному..так что всё возможно..у моего отца начал скакать сахар в 40 с лишним лет..у меня- в 18 заметили скачки..небольшие и не частые.н.о скачки..поставили лада диабет..я от него проблем не чувствую..оно ничем не мешает.но как бы надо наблюдать..иногда пить лекарства..не более..тут тоже так может быть..а у моей бабушки по линии отца тоже были вопросы с сахаром..и тоже в возрасте

 

Добавлено через 3 минуты

и ещё..уже юридический момент- ваша статья расписания болезней 13..пункт "в" скорее всего..категория годности при подтверждении диабета "В"

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо товарищ В за ответы! будем надеяться на лучшее! ))

конечно)) но шансы у вас есть-после приёма у врача- пишите сюда свои диагнозы- что напишет вас эндокринолог в карте..диагноз..какие рекомендации и др обследования если их назначат

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а я сдал кровь на сахар и у меня показатель 6.3, второй раз 6.4 направили сделать толерантность к глюкозе, еще не сделал, есть ли возможность косить, У матери родная сестра страдает диабетом. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала, повертись по этому поводу а потом видно будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Решил написать здесь, не создавая новой темы! Хотелось бы поделиться радостным для меня известием: сегодня в военкомате мне сообщили, что на заочной КМО мне подтвердили диагноз гипоталамический синдром сопровождающийся другими, небольшой степени, заболеваниями, и поставили п. «в» ст. 13 из расписания болезней.:yess:

Хотелось бы выразить огромную благодарность вашему форуму! Полтора года здесь я находил нужную мне информацию, которая мне помогла доказывать не годность службы в армии!:boxing:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ВЫ ТВОРИТЕ ПРАВОЕ ДЕЛО!!!:1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решил написать здесь, не создавая новой темы! Хотелось бы поделиться радостным для меня известием: сегодня в военкомате мне сообщили, что на заочной КМО мне подтвердили диагноз гипоталамический синдром сопровождающийся другими, небольшой степени, заболеваниями, и поставили п. «в» ст. 13 из расписания болезней.:yess:

Хотелось бы выразить огромную благодарность вашему форуму! Полтора года здесь я находил нужную мне информацию, которая мне помогла доказывать не годность службы в армии!:boxing:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ВЫ ТВОРИТЕ ПРАВОЕ ДЕЛО!!!:1_010:

 

Пожалуйста. А кто-то уже пол-года назад отслужил с ожирением 3-й степени, в армии стал стройным и могучим, имеет нормальный военный билет, поступил на работу или учебу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то уже пол-года назад отслужил с ожирением 3-й степени, в армии стал стройным и могучим, имеет нормальный военный билет, поступил на работу или учебу ))))

либо мог получить приступ а дальше ..как уж пойдёт..и лечиться ещё потом долго на гражданке за свой счёт)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. А кто-то уже пол-года назад отслужил с ожирением 3-й степени, в армии стал стройным и могучим, имеет нормальный военный билет, поступил на работу или учебу ))))

 

Каждому своё ))

 

либо мог получить приступ а дальше ..как уж пойдёт..и лечиться ещё потом долго на гражданке за свой счёт)

 

Согласен:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, так как нашел тему, то решил новую не создавать, а написать здесь.

 

В октябре проходил тесты на сахар, натощак 6.0, с нагрузкой спустя 2 часа 8.9. Эндокринолог поставил преддиабет (нарушенная толерантность к глюкозе?). Ближайшие родственники болели СД(бабушка, мать в группе риска).

Положена ли мне отсрочка, или группа "В", либо совсем ничего? И когда начинает тикать 6м отсрочка, со дня обследования в больнице самостоятельно, или после обследования в военкомате и подтверждения болезни актом?

На данный момент учусь в техникуме и отсрочка по учебе заканчивается 7 мая 2013ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наверно дадут отсрочку, а когда будет диагноз СД, должны освободить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наверно дадут отсрочку, а когда будет диагноз СД, должны освободить.

 

А информация об отсрочке точная? Просто если мне не дадут отсрочку, то сразу загребут в армию, а это неприемлемо для меня.

Диагноз СД - это, я так понимаю, если, спустя 6 месяцев после прохождения медэкспертизы, в военкомате по повестке, мой сахар не вернется в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...