Перейти к содержанию

Что делать? Помогите.


Рекомендуемые сообщения

В 16 лет я проходил комиссию.

У меня на теле аллергия и поэтому меня направили в кожный диспансер подтвердить диагноз. Ну все подтвердили.

Потом в военкомате мне выдали голубую книжку "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу".

Там написано "Ограниченно годен к в/службе".

Подлежит призыву на военную службу в октябре 2011.

На следующей странице написано и стоит печать "Принят на воинский учет".

 

Что же это получается? Вроде бы категория "В" (ограниченно годен), вроде бы аллергия (атопический дерматит), а пишут, что меня призывают в октябре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные понятия.

В- относится к медицине и гражданин, подлежит воинскому учету.

А воинский учет сам по себе.

В октябре не призывают, а вызывают, чтоб:

а) внести на рассмотрение ПК предложение о зачислении в запас, по итогам ППВУ

б) направить на обследование, по результатам принять решение

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему написано "Подлежит призыву на военную службу", а не "Подлежит вызову в военкомат для рассмотрения", ну или как-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wooden, все объясняется до безобразия просто. Если Вы не будете до 18 лет так же добросовестно предъявлять жалобы на состояние здоровья - можете быть призваны и с заболеванием АтД. Читайте внимательно окончание ст.62 в Расписании болезней! Установление категории годности (не годности) к военной службе гражданина при первоначальной постановке на воинский учет не предусматривает автоматическое применение этой категории при проведении призывных мероприятий (призыве). В 18 лет будете повторно проходить медицинское освидетельствование и, только на основании решения призывной комиссии будете освобождены от военной службы (при этом остальные обязанности: призыв в военное время; военные сборы и т.д.) останутся.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему написано "Подлежит призыву на военную службу", а не "Подлежит вызову в военкомат для рассмотрения", ну или как-то так?

 

Добрый день! Это категория годности, полученная Вами при первоначальной постановке на воинский учет.

По достижении возраста 18 лет (при призыве) медицинское освидетельствование проводится вновь, и категория годности, определенная при первоначальной постановке на воинский учёт, может быть изменена.

Вас вызовут в ВК для прохождения медицинского освидетельствования, если по его итогам категория годности "В" подтвердиться, решением призывной комиссии Вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас. Если установят призывную категорию годности, тогда призывная комиссия примет решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, я дико извиняюсь, но разве

внести на рассмотрение ПК предложение о зачислении в запас, по итогам ППВУ
не обязанность, возложенная на комиссию по ППВУ п.6 ст.9 Закона О воинской обязанности и военной службы?
6. Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Но АтД никуда не делся, он у меня с раннего детства.

Если он будет и при медицинском освидетельствовании, то меня долнжны освободить от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wooden, рекомендую перейти на форум, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 созданный специально по интересующим вопросам и, внимательно прочитать, как разворачивались события у ребят

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я прошел УЗИ почек и мне поставили заключение Двухсторонний Нефроптоз 2 степени и удвоение левой почки. Могу ли я рассчитывать на отсрочку????? Или всё таки забирают с этим диагнозом?

 

Какая категория годности идет по этому диагнозу?

 

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я прошел УЗИ почек и мне поставили заключение Двухсторонний Нефроптоз 2 степени и удвоение левой почки. Могу ли я рассчитывать на отсрочку????? Или всё таки забирают с этим диагнозом?

 

Какая категория годности идет по этому диагнозу?

 

Спасибо!!!!

 

Добрый день! Задайте этот вопрос специалистам на медицинском разделе нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, я дико извиняюсь, но разве не обязанность, возложенная на комиссию по ППВУ п.6 ст.9 Закона О воинской обязанности и военной службы?

А я разве это отрицал?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение

В октябре не призывают, а вызывают, чтоб:

а) внести на рассмотрение ПК предложение о зачислении в запас, по итогам ППВУ

построено таким образом, что предусматривается вызов гражданина в октябре для того, чтобы что-то внести.. А это "что-то" обязаны были сделать в январе-марте.

 

Добавлено через 2 минуты

Wooden, без паники, читайте рекомендованный форум. Если будете подготовлены - все сложится благополучно: максимум - "В", минимум - "Г"

 

Добавлено через 8 минут

А что за военные сборы?
Согласно Федеральному Закону «О воинской обязанности и военной службе», Вы являетесь военнообязанными. Что это за обязанность, определяет п.1 ст.1 Закона:

Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Категория годности "В" освобождает Вас только от 3-й и 4-й обязанности. И это не мало!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Вообще не знал, думал, если категория "В", считай "отстрелялся".

Но я так почитал, никакой уголовной ответственности от уклонения от военных сборов нет, разве что штраф от 1 до 5 мрот.

 

Ну а все же, для перестраховки:

что делать, если при Атопическом Дерматите, который явно виден, призывают? Это как-то оспорить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Вообще не знал, думал, если категория "В", считай "отстрелялся".

Но я так почитал, никакой уголовной ответственности от уклонения от военных сборов нет, разве что штраф от 1 до 5 мрот.

 

Ну а все же, для перестраховки:

что делать, если при Атопическом Дерматите, который явно виден, призывают? Это как-то оспорить можно?

 

Добрый день! Итоговое заключение врача, как и решение о призыве можно оспорить в суде. Так же, Вы имеете право на проведение независимой военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wooden, "сядьте на ветку" по ссылке, там на все Ваши вопросы давно даны ответы и, ребята в этом направлении уже действуют.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...