Перейти к содержанию

Не выдают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня такая ситуация - ходил в военкомат, жаловался на высокое давление, направили на обследование в стационар, по рез обследования поставили диагноз-Арт.гипертония 1 стадии3степени,риск 2йсреднесуточное давление 160/90.пришел в военкомат с актом,сказали не годен.но военный билет не выдали, сказали может еще позвонят из главного городского военкомата и позовут на мед освидетельствование, если нет то в конце июня приходить за билетом.Имеют ли они право назначать какое то доп освидетельствование или я могу требовать военный билет прямо сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы получили освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья,данное решение должно быть утверждено ПК субъекта РФ.Это является обязательной процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли они право назначать какое то доп освидетельствование или я могу требовать военный билет прямо сейчас?

 

Добрый день! Ваше личное дело будет направлено для изучения врачами-специалистами призывной комиссии субъекта РФ. В случае несогласия с вынесенной категорией годности, Вас пригласят на контрольное медицинское освидетельствование. Опровергнуть диагноз и выставить иную категорию годности, возможно только, направив Вас на дополнительное обследование. Будучи не согласным с действиями/заключениями врачей-членов призывной комиссии субъекта, имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы, обращение в суд.

Если категорию годности "утвердят", в таком случае Вам обязаны оформить военный билет в установленные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...