Перейти к содержанию

Пощел за военником и попался


Рекомендуемые сообщения

Бывалые, советуйте!

22 года, закончил ВК в 2005 году, закончил местнуз ВУЗ в 2006 г.

Для устройства на новую работу потребовался военный билет.

В конце января 2007 сходил 3-е отделение, взял форму медкомиссии, для экономии переписал туда анализы и результаты обследований, которые делал на рабочочей медкомиссии в начале декабря 2006 г. Оставшихся врачей прошел на комиссии и сдал форму. Также сдал приписное свидетельство и под видом анкеты заполнил лист оценки кандидата (возможно, неправильно его называю). 01.03.06 Позвонил в военкомат, чтобы узнать, готов ли военный билет, ответ был утвердительный.

 

Опять пошел в третье отделение, меня отвели в начальнику отделения, который вместо того, чтобы выдать военный билет в присутствии работников военкомата выдал мне под роспись повестку следующего содержания:

 

Команда №___ Литер №___ ВУС №___

л-т ##########################

год рождения ########

домашний адрес_________________________

место работы__________________________

 

ПОВЕСТКА

Приказываю Вам в течение ______ ч. с момента вручения повестки (либо к 9:20 ч. "14" 03 2007 г.) явиться по адресу ######### (далее указан номер телефона и фамилия нач-ка отделения)

 

При себе иметь документы, указанные на обороте повестки.

За неявку в указанный срок вы будете привлечены к установленной законом ответственности.

 

Посоветуйте, что в данный момент лучше всего сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что в данный момент лучше всего сделать?

 

Похоже, что Вам выдали не предписание на убытие в воинскую часть, а просто повестку.

 

Вам надо до даты явки, указанной в повестке, найти и документально оформить законную отсрочку от военной службы.

Наиболее реально:

1. Поступить за это время в очную аспирантуру с госаккредитацией, возможно платную.

2. Проанализировать свои шансы на другие отсрочки. У Вас отец с матерью - пенсионеры по возрасту?

 

P.S. 1. Быструю аспирантуру, куда можно поступить за 5 банковских дней, я знаю только в Москве. Не знаю, есть ли такие в Астрахани...

2. Срок поиска отсрочки можно затянуть на неделю, взяв больничный на дату явки (это является законной уважительной причиной неявки по повестке) и отправив его по курьерской почте ценным письмом (с уведомлением) в военкомат.

Но дОльше сроков больничного можно бегать на свой страх и риск - могут возбудить уголовное дело "За уклонение..."

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые, советуйте!

22 года, закончил ВК в 2005 году, закончил местнуз ВУЗ в 2006 г.

Для устройства на новую работу потребовался военный билет.

В конце января 2007 сходил 3-е отделение, взял форму медкомиссии, для экономии переписал туда анализы и результаты обследований, которые делал на рабочочей медкомиссии в начале декабря 2006 г. Оставшихся врачей прошел на комиссии и сдал форму. Также сдал приписное свидетельство и под видом анкеты заполнил лист оценки кандидата (возможно, неправильно его называю). 01.03.06 Позвонил в военкомат, чтобы узнать, готов ли военный билет, ответ был утвердительный.

 

Опять пошел в третье отделение, меня отвели в начальнику отделения, который вместо того, чтобы выдать военный билет в присутствии работников военкомата выдал мне под роспись повестку следующего содержания:

 

Команда №___ Литер №___ ВУС №___

л-т ##########################

год рождения ########

домашний адрес_________________________

место работы__________________________

 

ПОВЕСТКА

Приказываю Вам в течение ______ ч. с момента вручения повестки (либо к 9:20 ч. "14" 03 2007 г.) явиться по адресу ######### (далее указан номер телефона и фамилия нач-ка отделения)

 

При себе иметь документы, указанные на обороте повестки.

За неявку в указанный срок вы будете привлечены к установленной законом ответственности.

 

Посоветуйте, что в данный момент лучше всего сделать?

 

по вопросу скорейшего решения проблемы рекомендую обратиться в один из наших офисов в москве. я думаю, мы сможем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...