Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошол комиссию в военкомате там мне сказали, что я временно не годен так как вес недостаточный (50кг рост 170) и дали приписной где всё это написано сказали что положена отсрочка на полгода. Так вот мне ещё дали направление на 2 июня на областную комиссию, для того что бы там подтвердили что я временно не годен. Собственно вопрос - могут ли на областной комисси сказать что я годен и призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Теоретически - да. месте с тем, если у Вас действительно пониженное питание и низкий индекс массы тела - жалуйтесь на это терапевту призывной комиссии субъекта федерации и, если решение будет изменено - оспариайте его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для начала необходимо правильно сформулировать жалобы на состояние здоровья и предоставить максимум мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если всё же мои жалобы к терапевту не подействуют и меня захотят призвать в армию. То они мне тогда дадут документ в котором я буду обязан расписаться, где будет указано число и адрес откуда меня отправят в армию? И что мне тогда делать? Не расписываться и говрить что я подаю в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от получения повестки,будет составлен соответствующий акт и повестка будет считаться врученной.Решение о призыве необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

deafi, Согласно статье 13:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". Это категория Б-3 и призыв

 

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".Это категория "В" и освобождение от призыва

 

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Поэтому постоянно ходи в пол-ку по месту жительства и фиксируй в мед. карте снижение веса, жалуйся на слабость и снижение работоспособности. Тебе нужна отрицательная динамика веса, т.е. должен похудеть хотя бы на пару килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому постоянно ходи в пол-ку по месту жительства и фиксируй в мед. карте снижение веса, жалуйся на слабость и снижение работоспособности. Тебе нужна отрицательная динамика веса, т.е. должен похудеть хотя бы на пару килограмм.

Боюсь уже некуда снижать вес, и так уже почти один скелет. Вдруг вообще проблемы со здоровьем будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перестараться, то можно получить профессиональное заболевание фотомоделей.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...