Перейти к содержанию

Что можно сделать??


Рекомендуемые сообщения

вообщем дали повестку на 4 июля уже в ВК с вещами... думаю как протянуть до 15 числа, чтобы все таки там поступить и не уйти осенью. Можно например заболеть или на обследование??предоставив потом справки. И есть ли ограничения по заболеваниям, которые являются уважительной причиной??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manga, можно заболеть.обычная простуда при надлежащим образом оформленном больничном будет уважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manga, да, только не справку, а именно больничный. и учитывай, что лучше позвонить в военкомат и сказать,что ты болеешь, а то уже 5 к тебе менты могут прийти. лучше это время провести не по месту прописки, а то конец призыва, беспределы всякие у них бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а когда я позвоню, они не скажут тип нам без разницы болеешь или там не серьезно, с вещами и т.д?:) или не имеют права как я понял?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
хм, а когда я позвоню, они не скажут тип нам без разницы болеешь или там не серьезно, с вещами и т.д?:) или не имеют права как я понял?))

 

День добрый. Данная уважительная причина неявки установлена ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", поэтому сказать они могут все, что угодно, Ваша задача - сообщить о неявке и после выздоровения предоставить документальное подтверждение уажительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть как я правильно понимаю.Допустим мне вручили повестку с "ВЕЩАМИ" в часть на 4 Июля и я возьму БЛ до 15,то это прокатит????:shocking:

 

И меня не будут трогать до след. призыва в октябре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть как я правильно понимаю.Допустим мне вручили повестку с "ВЕЩАМИ" в часть на 4 Июля и я возьму БЛ до 15,то это прокатит????:shocking:

 

И меня не будут трогать до след. призыва в октябре???

 

При надлежащем уведомлении ВК тронуть не имеют права, но расслабляться нельзя. После закрытия больничного листа надо предоставить его в ВК. Там, скорее всего, вручат повестку на следующий призывной период, оказаться от которой Вы не в праве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При надлежащем уведомлении ВК тронуть не имеют права, но расслабляться нельзя. После закрытия больничного листа надо предоставить его в ВК. Там, скорее всего, вручат повестку на следующий призывной период, оказаться от которой Вы не в праве.

А если я уже поступлю в вуз, но повестка уже будет подписана?? все равно я получу отсрочку или придется брать академку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете зачислены в ВУЗ уже после принятия решения о призыве,будет необходимо обжаловать указанное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё не так печально. Евгений Пищулин несколько сгустил краски, но такой ход событий тоже вероятен.

В новом призывном периоде, если Вы поступите в институт и не использовали своё право на отсрочку ранее, Вам придётся пройти медицинское освидетельствование и заседание ПК, на котором будет вынесено решение о предоставлении отсрочки по обучению. Этого не избежать. Но, как правильно указано, может быть и неприятный ход событий - незаконное решение о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том,что зачисление в ВУЗ происходит позже мероприятий по призыву и соответственно решения ПК.Если это так,то до момента зачисления права на отсрочку у граждан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до момента зачисления в ВУЗ права на отсрочку нет. Но мы про иное. Сейчас Manga "закрывается" больничным на те самые 11 призывных дней (повестка на 4 июля). После окончания призывного периода нереализованные решения отменяются и судебное оспаривание не является необходимым. До наступления осеннего призывного периода будет основание по обучению в ВУЗе.

Евгений, если я не прав, то уточните пожалуйста. Один подводный камень тут есть, но не думаю, что в ВК захотят заниматься бесперспективным делом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводные камни конечно есть,но если удастся найти законное основания для неявки на срок до конца призыва,не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, но все оказалось проще, только сегодня узнал что мой ИМТ ~18,2 и как я понял по этой причине дают отсрочку 6 мес. В ВК конечно об этом мне не сказали и поставили б-3... как мне теперь быть если повестка уже подписана, а право на отсрочку есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cам по себе ИМТ недостаточен для полноценной борьбы с произволом. Срочно надо сделать:

1. Обратиться в медицинский раздел форума.

2. Найти адвоката.

3. Через суд блокировать призывные мероприятия.

 

И к дате суда подготовить документы, которые укажут в медицинском разделе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...