Перейти к содержанию

Dmitry_89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собираюсь судиться с военкоматом, призывной комиссией:cowboy:.

Возникли пару вопросов про судебные расходы:

 

1. Если я проиграю суд, то имеет ли право военкомат/призывная комиссия требовать от меня возмещения судебных расходов (например, расходов на оплату услуг представителя)? Где-то слышал, что военкомат обязан иметь собственного штатного юриста, и его зарплата не может быть отнесена на судебные расходы. С другой стороны, может ли теоретически военкомат нанять платного представителя (адвоката) и потребовать от меня оплату его услуг?

2. Если я выиграю суд, то в какой форме мне потребовать от военкомата/призывной комиссии возмещения моих судебных расходов (например, госпошлины)? Можно ли такое требование заранее указать в заявлении? Или ходатайствовать об этом после судебного разбирательства?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае судебные расходы (в частности - расходы на представление интересов Ваших оппонентов) возмещаются за счет бюджетных средств. Наем частного представителя (в частности - адвоката) в данном случае невозможен или незаконен, поскольку бюджетом подобные расходы не закреплены. Вы вправе заявить ходатайство в рамках текущего процесса и на любой ее стадии о взыскании суд. расходов с Ваших оппонентов в случае удовлетворения Ваших требований, либо отдельно обратитьтся с иском об их взыскании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...