Перейти к содержанию

Пришел участковый и сообщил что имеется постановление о том что я уклонист


BertySmile
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз. Сегодня в 7 утра ко мне во второй раз пришел участковый (судя по всему c компанией еще кого-то). Долго стучал и говорил, что у него есть постановление, что я уклонист и что он всех нас посадит и что рано или поздно я выйду и меня схватят..... Ясное дело ему никто не открыл. Я уже сдал первый гос и заказал справку.

Чего теперь мне ждать - объясните пожалуйста. Вот что теперь все это выльется?

Обучаюсь на 5 курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут прийти и в выходные дни.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

В этом случае, сотрудников полиции обязаны:

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право никого не пускать к себе домой и не открывать дверь.Но в случае Вашего личного отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий Акт и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...