Перейти к содержанию

Ни разу не проходил мед. комиссию - возможна ли отсрочка?


malef

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Порядок произошедших событий:

  1. При поступлении на первый курс очного обучения в ВУЗе военкомат пригласил пройти мед. комиссию. Я начал этим заниматься, но мед. комиссию до конца не прошел так как заболел;
  2. Доучился до пятого курса. Все пять лет ВУЗ регулярно отправлял письма в военкомат с информацией о том, что я учусь.
  3. В апреле военкомат начал присылать повестки по месту прописки для прохождения мед. комиссии. Затем в 6 часов утра приходили с милиционером, который по домофону прикидывался моим другом.
    Я живу не по месту регистрации - родители отвечали милиционерам, что ничего не знают, сына здесь нет и повестки не трогали;
  4. Сейчас я обнаружил, что в приписном у меня не заполнены поля со степенью годности и нет ни одной явки, и так же нет решений призывной комиссии;
  5. После защиты диплома в июне впоследствии планирую оформить каникулярный отпуск до конца августа и поступить в аспирантуру. Поход в армию не входит в мои планы.

 

Вопросы:

  1. Действует ли у меня отсрочка по обучению если я ни разу не прошел мед. комиссию до конца? Что делать если отсрочка не действует?
  2. Как вести себя с приходящими повестками?
  3. Проходить ли мед. комиссию?

 

Заранее большое спасибо, очень волнуют эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если Вы не прошли мед. освидетельствование,отсрочку Вам не должны были предоставить.И если Вы не заявляли о своем праве на отсрочку.

2.Являться Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.

3.Вы можете заявить о своем праве на отсрочку.Если отсрочка все же была предоставлена,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...