Перейти к содержанию

Заявление в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня вручили повестку на 24 мая для получения боевой повестки, в ВК сказали что это типо направление на Областную комиссию, по решению которой решат годен я или нет... Разводят опять как идиота. :daz: Обследование не доделали, обещали СМАД сделать, а теперь отмазались, что прибор у нас в городе сломан и я могу 24.05 на областной попросить чтоб сделали, если они сочтут нужным то сделают...может быть..

Раньше в карточке писали ГБ 1-2 ст, риск 2, потом стали знак вопроса подписывать, а в этот призыв вообще ВСД написали, на мой вопрос почему, сказали что им лучше знать (хотя АД пишут 140-150/90-100). Положили в неврологическое отделение, там по акту естественно я здоров абсолютно, только ЭКГ показало: нарушение внутрижелудочковой проводимости, диффузно-мышечные изменения миокарда, приписали пройти обследование в кардиологическом, в чём ВК мне отказал, к кардиологу еле пробился,

сделал ЭХО там: дополнительные хорды левого желудочка,

дополнительная хорда ЗСМК (задней створки митрального клапана, я так думаю),

митральная регургитация 1 ст,

гиперкинетический кардиальный синдром.

+ ко всему остеохондроз шейного отдела позвоночника 3 ст. и жалобы на боли и онемение.

Думаю, пока не поздно, подавать заявление в прокуратуру, даже если не удовлетворят иск, продлю своё пребывание дома.

Подскажите пожалуйста что нужно примерно писать и какие документы прикладывать? Вообще есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня вручили повестку на 24 мая для получения боевой повестки, в ВК сказали что это типо направление на Областную комиссию, по решению которой решат годен я или нет... Разводят опять как идиота. :daz: Обследование не доделали, обещали СМАД сделать, а теперь отмазались, что прибор у нас в городе сломан и я могу 24.05 на областной попросить чтоб сделали, если они сочтут нужным то сделают...может быть..

Раньше в карточке писали ГБ 1-2 ст, риск 2, потом стали знак вопроса подписывать, а в этот призыв вообще ВСД написали, на мой вопрос почему, сказали что им лучше знать (хотя АД пишут 140-150/90-100). Положили в неврологическое отделение, там по акту естественно я здоров абсолютно, только ЭКГ показало: нарушение внутрижелудочковой проводимости, диффузно-мышечные изменения миокарда, приписали пройти обследование в кардиологическом, в чём ВК мне отказал, к кардиологу еле пробился,

сделал ЭХО там: дополнительные хорды левого желудочка,

дополнительная хорда ЗСМК (задней створки митрального клапана, я так думаю),

митральная регургитация 1 ст,

гиперкинетический кардиальный синдром.

+ ко всему остеохондроз шейного отдела позвоночника 3 ст. и жалобы на боли и онемение.

Думаю, пока не поздно, подавать заявление в прокуратуру, даже если не удовлетворят иск, продлю своё пребывание дома.

Подскажите пожалуйста что нужно примерно писать и какие документы прикладывать? Вообще есть шансы?

 

 

Привет дам Совет на КМО (Контрольное медосведетельствование ) Не ехать так как в случаи признания тебе годным ты уже от туда не выдишь. От прокуратуры толку будет 0. На своём опыте знаю они только заявление в течении 1 месяца рассматривать будут

Самый лучший вариант это падать в суд. Чем раньше тем лучше. Главное до таты указанной в повестке, что бы дата заявление была минимум в этот же день. Тогда тебе не надо будет идти на КМО.

А тут как обычно просто ВК беспределит причем по жосткому.

 

А и еще по ГБ почетай 43 статью.

Там обязанный класть или в Кардиологическое или Терапевтическое отделение.

На счет довления у тебя все хорошо я сам с таким откосил

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если я на больничном буду и заявление в суд подам позже даты указанной в повестке? Я думаю пройти сам обследование в кардиологии и неврологии за свой счет, чтобы больше доказательств было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете на больничном,это законное основание для неявки по повестке.Будет необходимо уведомить ВК о наличии заболевания связанного с утратой трудоспособности,предоставив копию больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в прокуратуру не приостанавливает призывные мероприятия.

Самый лучший вариант это падать в суд.

Это единственный вариант полностью связывающий руки ВК.

Нахождение на больничном только оттягивает необходимость решать вопрос по незаконным мероприятиям. В следующий призывной период всё повторится с потрясающей точностью.

Dolphin31Ru, от прокуратуры толк есть - официальный ответ, которым можно оперировать в следующем призывном периоде в случае повторения ситуации (нарушение порядка проведения призывных мероприятий). Документ из прокуратуры в суде имеет больший вес, чем любые слова.

Тем более, как правило, прокурор выносит определение в отношении военкома "устранить" нарушения. Бездействие со стороны ВК перерастает в неисполнение постановления. Это несколько серьёзнее, если грамотно развивать.

Надо смотреть на шаг вперёд и направлять ход развития событий в нужном направлении, а не быть ведомым ими.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на больничный хотел уйти, чтобы продлить своё обследование, дабы СМАД мне надо сделать самое ближнее во вторник договорился и в больничку постараться леч в кардиологическое и неврологическое отделение, не от ВК, а сам. Тогда в суде будет больше фактов в мою пользу, хотя и ВК должен был меня в этих направлениях обследовать, но ...

Вопрос ещё есть. как думаете, лучше врачам не говорить про ПК и просто обследоваться у них самому или же упоминуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы врачи специализировались на военно-врачебной экспертизе.Если этого нет,можете не говорить про призыв на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...