Перейти к содержанию

Инвалидность бабушки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Прочитал пост ниже и решил спросить

У меня семья состоит и 3 близких родственников

 

Я,мама,бабушка(У нее инвалидность вроде 2гр)

Еще у меня есть жена.

Я могу оформить на бабушку опеку(или как-то по другому называется),Это будет достаточным основанием на отсрочку?

Еще вопрос.

Допустим пришла мне на работу повестка,через работодателя(На мед осв.Не на плац)

Могу я просто не придти и заплатить потом штраф об админ. правонарушении и спокойно ждать след. повестки и так же потом оплатить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим пришла мне на работу повестка,через работодателя(На мед осв.Не на плац)

Могу я просто не придти и заплатить потом штраф об админ. правонарушении и спокойно ждать след. повестки и так же потом оплатить штраф?

Ну 1-2 раза прокатит такой вариант, потом дурачка уже будет бессмысленно включать, тобой прокуратура будет заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vindys, нет, это недостаточное основание для отсрочки. подписанные повестки - самое опасное для призывника, ибо с момента неявки по подписанной повестки появляется опасность передачи дела в прокуратуру.

расскажи о себе подробней, где учился, что со здоровьем, присылают ли повестки на дом, подает ли работодатель сведения в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vindys, подает ли работодатель сведения в ВК?

 

 

Вчера нагрянули на работу и им отдали список всех призывников,запаса и т.д.

 

Я что будет работодателю если,допустим,он не включит меня в список ВУС:dontknow:?

Да еще сейчас работодатель,должен будет раз в 3 месяца отправлять им ВУС.Если меня исключить в след. списке,то не будет ли вопроса,а куда он делся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vindys, ну раз нагрянули, то теперь жди повестки.

как формируются вопросы военкоматов к организациям - понятия не имею. я даже и не знал, что они сами по организациям ходят за такими списками, всегда думал, что работодатель по почте письма шлет, что такой-то у нас работает.

за нарушение правил воинского учета юридическим лицом полагается штраф аж в размере 1000 рублей. но в твоем случае если тебя уже указали 1 раз в списках и тебе не положена отсрочка, то военкомат просто тебе повестку на работу пришлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим пришала поветска,Я взял Бл в день явки по ней.

Я в курсе,что потом должен сам придти в военкомат.

В этом же случае можно включить 1 раз дурочка и не придти и сказать у мну был бл и я не знал что надо идти самому О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vindys, так новую пришлют через неделю. тут уже прятаться не получится, надо будет действовать.. или болезни искать, или заявление на альтернативную гражданскую службу подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...