Перейти к содержанию

Вопросы по заполнению заявления в суд


PMonster
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Есть некоторые вопросу по составлению заявления в суд на обжалование незаконного решения призывной комиссии. Все ссылки будут браться отсюда

 

И так, начнём по порядку:

 

 

Шапка

В ______________ский районный суд г. Санкт-Петербурга

 

Заявитель: ________________________________________,

зарегистрированный по месту жительства:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

Санкт-Петербург, _________________________________________________

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Санкт-Петербург, ______________________________________

 

Врач-специалист-_______________, ________________:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

Обязательно ли писать фамилии должностных лиц? Если да, то как мне их узнать.

 

Я, _______________, «___» ___________ 200_ года был обследован в __________________. По результатам обследования у меня был обнаружен _______________. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

«____» ________________ 200_ года я представил заключение ________________ врачам-специалистам призывной комиссии муниципального образования «__________________».

Какое заключение имеется ввиду в этой типовой форме?

 

 

3. Согласно ст. _____ Расписания болезней, по категории годности «Б» освидетельствуются только граждане, подлежащие призыву на военную службу, страдающие следующими заболеваниями: «___________________________». При постановке заключения о годности к военной службе у врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не было сведений о том, что я страдаю указанными заболеваниями. Учитывая, что в силу ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию законности оспариваемого решения возложена на должностное лицо, это решение принявшее, считаю необходимым затребовать у врача-специалиста-_____________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, медицинские сведения, которыми они руководствовались, вынося заключение о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Стоит ли в этом пункте указывать категорию годности, если я не видел решения ПК? "А" или "Б" - не знаю...

 

Не понял, что тут имеется ввиду:

по категории годности «Б» освидетельствуются только граждане, подлежащие призыву на военную службу, страдающие следующими заболеваниями: «___________________________».

 

 

8. Мне не известно, занимал ли ___________________ должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Если не занимал, то решение о назначении его на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, должно быть признано незаконным, равно как и его заключение, данное в качестве врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Для правильного разрешения возникшего спора необходимо истребовать от военного комиссариата и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, сведения о должности, которую последний занимал на момент назначения на занимаемую должность.

Опять же, где взять фамилию? Если негде, на сколько критично будет опустить данный пункт?

 

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

7. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение 9 окружной военно-врачебной комиссии (9 ОВВК, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 63), представив на экспертизу ________________________________

Реально ли проскочить мимо судебной военно-вречебной экспертизы, если не требовать её проведения? Могу ли я выбрать КЕМ будет проводиться данная экспертиза и ЧТО нужно предоставить на эту экспертизу?

 

Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у __________________ по результатам обследования в _______________? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания __________________ ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

Тут вообще ничего не понимаю - мы же оспариваем категории годности "А" или "Б", а тут указаны "В" и "Д".

И то, что красным здесь - кого нужно тут вписывать на месте прочерка? Себя?

 

 

ПРОШУ:

4. Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

Насколько реально, что суд решит меня освободить от призыва на основании тех медицинских документов, которые у меня имеются (если эти документы будут подтверждать мою болезнь, входящую в категорию "В" соответственно)

 

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия заключения _______________ - 4 экз.;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.;

• Проект запроса суда – 6 экз.

Что это такое и где это взять, если нужно? (выделил красным)

 

 

 

Думаю эти вопросы возникали и ещё будут возникать у многих, так что если я где-то повторился - прошу прощения, думаю подытожить не повредит...

Кстати данная тема является продолжением другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фамилии известны то можете их написать, если нет, то укажите, что фамилии вам неизвестны. Состав призывной комисси муниципального образования закреплен в постановлении Губернатора Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 16-пг «О призывных комиссиях в Санкт-Петербурге» (с изменениями).

 

Заключение имеется ввиду медицинское.

 

Да вы можете указать предполагаемую категорию годности.

 

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

 

В данном пункте ставяться вопросы перед экспертом о том какие заболевания соответсвовали категории годности "В" или "Д".

 

Проект заппроса суда не обязателен. Ходатайство о назначении экспертизы вы уже привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав призывной комисси муниципального образования закреплен в постановлении Губернатора Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 16-пг «О призывных комиссиях в Санкт-Петербурге» (с изменениями).

 

А если я в Москве проживаю?

 

 

3. Согласно ст. _____ Расписания болезней, по категории годности «Б» освидетельствуются только граждане, подлежащие призыву на военную службу, страдающие следующими заболеваниями: «___________________________».

 

Так и не понял, зачем тут указывать статью Расписания болезней по кат. "Б" и зачем перечислять все болезни, попадающие под эту категорию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не заметил, я прочитал шапку заявления в суд, а у вас там указан Санкт-Петербург, тогда по Москве должен быть такой же документ, только изданный властями Москвы.

 

В принципе нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничё, сам виноват - надо было сразу исправить.

 

Врач-специалист-__________

Терапевт или просто "врач-специалист"?

 

Если рассуждать логически, то указывая фамилии всех должностных лиц, вероятность увидеть их на суде возрастает? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите какой врач-специалист.Например,терапевт.Если ФИО должностных лиц Вам неизвестны,можете не указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...