Перейти к содержанию

перевод внутри вуза


агент 07
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста,нужна срочная консультация.

Сын поступил на бакалавриат в водную академию на дневное,бесплатное обучение. Но бакалавриат сократили не по его вине !!! Его перевели на гидротех в этой же академии. Но он захотел учиться на электромехе и перевелся туда...все это произошло в течении 1 года. Но в военкомате сказали,что он не может воспользоваться второй отсрочкой. Почему? и почему все остальные ребята могут,а мой сын нет?

 

Добавлено через 3 минуты

согласно ст.24 первая отсрочка дает право на обучение 4 года (бакалавриат),но поскольку этот факультет сократил ВУЗ, можно ли продлить право на обучение и ОКОНЧАНИЕ обучения до 5.5 лет на другом факультете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка была предоставлена во время обучения на бакалавриате,то при переводе на образовательную программу иного уровня,право на отсрочку не будет сохранено.

Вы можете попробовать оформить перевод в другой ВУЗ на образовательную программу того же уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ не понятен.

Можно ли воспользоваться первой отсрочкой,так как факультет сократили НЕ ПО ВИНЕ СЫНА ? то есть отсрочка дана на 4 года и у него будет НЕЗАКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ образование.

 

Добавлено через 17 минут

Уважаемый,Евгений.

Специальзация всей Водной академии не отличается и перевод ДОЛЖЕН быть сохранен внутри ВУЗа, в другом случае ЭТО ЛИШЬ УЛОВКА для тех,кого набирают в ВУЗ,а потом просто выкидывают...Мне бы хотелось получить ответ еще одного независимого адвоката в данной ситуации. С уважением.

 

Добавлено через 27 минут

образовательная программа водной академии одинакова - квалификация после окончания вуза - инженер !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вашему сыну была предоставлена отсрочка для обучению на таком уровне образования как "бакалавриат", т.к. ваш сын перешел на сколько я понял, на другой уровень образования - "специалист" (ели я не правильно понял, то ситуация может измениться), то по законодательству РФ он теряет право на отсрочку, т.к. она предоставляется перешедшим с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня.

ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" устанавливает следующие уровни высшего образования: высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат; высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

 

ФЗ "О воинской обязанности" закрепляет, что право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,не могу сказать спасибо за объяснение,потому что вопрос очень спорный. Мы поступали на бакалавриат + магистратура ( 4+2),но отсрочку нам дали на 4 года. Да,бакалавриат является высгим незаконченным образованием. Но не по нашей вине бакалавриат сократили и убрали из ВУЗа СОВСЕМ !!! и также без нашего желания сына перевели на специалиста. Может ли мой сын воспользоваться отсрочкой 4 + 1 по ст.24 п.8 незаконченное высшее + 1 дополнительный год? ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНЫЙ ВОПРОС !!! А если я переведу его в бакалавриат ДРУГОЙ страны? будет ли сохранена отстрочка...на ту же самую СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ !!!

 

Добавлено через 1 минуту

ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ???

 

Добавлено через 2 минуты

может ли сын сейчас взять академический отпуск? после сессии? мы будем искать БАКАЛАВРИАТ в этой стране )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы переведетесь в другую страну,то при выезде в другую страну сроком более 6 месяцев,Вас снимут с воинского учета.В отсрочке не будет необходимости.

Так как основание для отсрочки утеряно,подлежите призыву и академический отпуск не поможет.

Степень бакалавр является высшим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,бакалавриат является высгим незаконченным образованием

Хочу вас немного поправить - бакалавриат является одной из ступеней высшего образования и является законченным высшим образованием. После чего, гражданин имеет право продолжить обучение по программам магистратуры.

Но не по нашей вине бакалавриат сократили и убрали из ВУЗа СОВСЕМ !!!

К сожалению законодатель не предусмотрел таких форс-мажорных случаев. Может быть чисто по человечески вы и правы, но закон есть закон. В данном случае если вы считаете, что всё-таки вы правы, то вы имеете право обратиться с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,если я считаю,что мы правы и буду отстаивать это в суде. Я имею ввиду ПРАВО на отсрочку по учебе,не повредит ли это моему сыну? и не проще ли будет заплатить как и все остальные или поискать какие-то другие пути решения,например острочка по недостаточному весу или язва. Не проще ли это? тем более в стране,где все покупается ))) и могу ли я вывезти сына в другую страну?

 

Добавлено через 3 минуты

если кто-то хочет посмеяться и взять на заметку нашу ОШИБКУ !!! у нас не могут договориться деканат ВУЗа и военкомат. Военкомат предлагает ВУЗу написать 5 лет и дает отсрочку по учебе. А деканат говорит,что только может написать честно ))))) 6 лет. Ну,вот как нам с ними бороться? что делать???? почему сыну не дают просто УЧИТЬСЯ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,если я считаю,что мы правы и буду отстаивать это в суде. Я имею ввиду ПРАВО на отсрочку по учебе,не повредит ли это моему сыну? и не проще ли будет заплатить как и все остальные или поискать какие-то другие пути решения,например острочка по недостаточному весу или язва. Не проще ли это? тем более в стране,где все покупается ))) и могу ли я вывезти сына в другую страну?

 

Добавлено через 3 минуты

если кто-то хочет посмеяться и взять на заметку нашу ОШИБКУ !!! у нас не могут договориться деканат ВУЗа и военкомат. Военкомат предлагает ВУЗу написать 5 лет и дает отсрочку по учебе. А деканат говорит,что только может написать честно ))))) 6 лет. Ну,вот как нам с ними бороться? что делать???? почему сыну не дают просто УЧИТЬСЯ?????

не дают доучится, т.к. надо военкомату план призыва выполнить.

если у молодого человека есть язва - и она подтверждается соответствующими документами, лучше оформить военный билет с категорией годности "В" и не мучится с отсрочкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...