Перейти к содержанию

Если живу с бабушкой..возможна отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая..мама моя умерла два года назад..отец неизвестно где.

Живу я с бабушкой.

Ей 73 года.. Инвалидности у неё нет.

Возможно ли получить отсрочку ?

Есть ещё старший брат..но он проживает в другом городе.

Как можно поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Ну вот бабушка старше этого возраста..состояние здоровья может быть любым в таком случае?а как быть с братом?

Он не горит желанием помогать бабушке в случае если меня заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное есть другие лица обязанные по закону содержать ее.Это основание для отказа в предоставлении отсрочки по данному обстоятельству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоседюсь с позволения что бы новую тему не создавать.

 

Ситуация такая (не у меня): У Отца парня инсульт, и теперь за ним нужен постоянный уход. Есть Мать но работает постоянно и уход нормальный само собой не возможен. Заберут ли их сына в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут зависит не от возраста, а от необходимости ухода. Такое заключение дает медико-социальная экспертиза. А брат тоже обязан ухаживать за бабушкой.

 

NeverShit, заберут, если нет других оснований для освобождения/отсрочки. Мать обязана ухаживать за его отцом.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...