Перейти к содержанию

Определение категории годности и порядок действий для её установления (проблема - гемморой)


spawn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Заканчиваю 5 курс университета, сегодня проходил первую мед.комиссию. Пока получил категорию Б-3 (искривление носовой перегородки). Имею сколиоз позвоночника в двух местах 1-ой степени и геморрой.

Получил следующие направления - проктолог, флюорография + снимки спины, анализы, ЭКГ, группа крови.

Имеется несколько вопросов:

1) поясните, пожалуйста, с какой степенью геморроя дают категорию В и военный билет? как получить правильный диагноз у проктолога имея следующие симптомы:

появился несколько лет назад - в больницу ни разу не обращался, пробовал свечи - немного помогло, но потом всё вернулось в первоначальное состояние. на данный момент после каждого акта дефекации, а так же при "натуживании", и когда долго сидишь на корточках, и, извиняюсь за выражение, пытаешься пустить газы, узлы выступают наружу, но со временем сами убираются, почти каждый раз на туалетной бумаге имеется кровь, стоит приложить небольшие усилия к бумаге - идёт кровь, иногда кровь идёт сама по себе, если каловые массы довольно жесткие, так же пару раз было сильное кровотечение - видел и чувствовал как капает кровь. если после акта дефекации пошла кровь, то следующие несколько часов испытываю дискомфорт в заднем проходе, чешется и покалывает.

с данными симптомами какой диагноз я должен получить у врача, и забирают ли с ним в армию (боюсь, что врач проявит халатность и не станет особо сильно что-то проверять и смотреть...).

2) если по данной степени геморроя мне должны дать военный билет, то смогу ли я его получить в этот призыв? в других темах прочитал, что сначала дают отсрочку, отправляют на лечение и операцию, от которых можно отказаться. я не хочу терять ещё полгода, потому что без военного билета не возьмут молодого специалиста на работу. поможет ли в данной ситуации адвокат получить военный билет в этот призыв?

3) так же на голове, на затылке, в месте, где заканчивается шея, и начинается череп, имеется шишка, размер примерно 2смх2см, скорее всего, атерома (делал снимок головы - на снимке данной шишки не оказалось). прочитал на форуме, что с данной шишкой могут не забрать в армию, если доказать, что она мешает ношению головного убора и постоянно травмируется. как это можно сделать?

Заранее большое спасибо за ответы на поставленные вопросы!

С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.1) С выпадением узлов 2-3степени.2)Можете,при отказе от хирургического лечения..Безусловно если решать вопрос в судебном порядке,при наличии толкового адвоката шансы умножаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.1) С выпадением узлов 2-3степени.2)Можете,при отказе от хирургического лечения..Безусловно если решать вопрос в судебном порядке,при наличии толкового адвоката шансы умножаются.

 

Вадим Валерьевич, а описание моих симптомов - это какая степень геморроя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определяет хирург-проктолог визуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...