Перейти к содержанию

Реализация права на агс при пропущенных сроках


Nooby
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не могли бы вы помочь советом, как мне реализовать свое право на агс. При условии что я уже пропустил две повестки(соответственно и сроки подачи заявления на агс) на мед освидетельствование(в сентябре и мае) обе пришли по почте(не чего не подписывал) опозданием первый раз пробовал позвонить им, звонил(по телефону указанному в повестке) два дня но безрезультатно.

В общем я хотел бы узнать как можно в этих условиях реализовать право на агс. Заявление я написал но пока не отправил(еще не достал характеристику).

Еще, если возможно какие- нибудь замечания по заявлению.

 

 

 

Заявление:

Отдел Военного комиссариата Санкт-Петербурга по Невскому району

 

193029, ул. Крупской, д. 5 Б

Заявитель:

*****************************************************************

З А Я В Л Е Н И Е

 

в порядке ч.3 ст. 8 Международного пакта о гражданских и политических

правах, ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации, ч.1ст.3, ч.1 ст.10,

ст. 11, ст. 12

Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» № 113

— ФЗ от 25.07.2002

 

Настоящее заявление подается в связи с тем, что я являюсь гражданином в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащим призыву на военную службу, имеющим убеждения, которым противоречит несение военной службы.

 

Согласно положениям ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации гарантируется право на замену военной службы альтернативной гражданской в случае, если убеждениям или вероисповеданию гражданина противоречит несение военной службы, а также в иных, установленных федеральным законом случаях.

 

Причины и обстоятельства, побудившие подать заявление.

 

Я имею убеждения, которым противоречит несение военной службы.

 

Мое решение подать заявление на АГС обусловленно двумя фактороми:

- не потребляю продуктов животного происхождения, будь то еда или одежда. Считаю что использование живых существ в пищу и т.п. неэтично. Считаю причинение вреда либо убийство живых существ, в случае если другого выхода нет, возможным только при самозащите.Также возможна ситуация когда мои взгляды на те или иные вещи могут расходиться со взглядами вышестоящих лиц. Здесь может возникнуть дилемма либо выполнить приказ поступившись своими принципами, либо не выполнить и понести соответствующее наказание.

- не доверяю сложившейся системе.

 

Мной пропущен срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу, так как мои убеждения сформировались в окончательном виде ( 19 мая 2011) в связи с незаконным(по моему мнению) задержанием моего брата сотрудниками полиции и последующим проведенным его мед освидетельствования.

 

В связи с тем, что законом возложена обязанность по прохождению военной службы или альтернативной гражданской службы при отсутствии оснований для ее освобождения, полагаю, что имею право на замену военной службы на альтернативную гражданскую службу.

 

Высшее образование

Неженат

П Р О Ш У :

1. Передать заявление призывной комиссии для рассмотрения по существу.

2. Восстановить срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу.

3. Провести заседание призывной комиссии, принять на заседании ЗАКЛЮЧЕНИЕ о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу. 4

 

С уважением,

******************************

подпись

Дата.

В приложении:

1. Автобиография

2. Характеристика с места учебы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте заявление на АГС и ожидайте ответ.

Посещать ВК вы обязаны по повесткам полученным под роспись, до тех пор обязательство явки у вас не возникает.

Сроки подачи заявления к весеннему призыву и осеннему 2011 года вы действительно уже пропустили, поэтому считаю сомнительным шансы на успешный исход дела. Рекомендую искать более весомые основания для освобождения от призыва, АГС к сожалению по-прежнему остается исключением из правила и на практике реализуется крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, спасибо большое за ответ.

Я все- таки попробую.

Может мои действия дадут импульс чтобы в нашей стране хотя бы с этим стало получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...