Перейти к содержанию

Пришли из военной прокуротуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ко мне 18.05.2011 по месту прописки, где живут мои родственники, пришли двое, сказали что из военной прокуротуры и сказали что заведут на меня УД потому что я уклоняюсь от службы. Так они считают потому, что я прописался по адресу по этому- куда они пришли, и не встал на учет. Кстати преписное я потерял.

Вопрос:

1. Как поступить правильнее в этой ситуации? Служить я не хочу.

2. В какой срок после такого предупреждения они будут заводить дело? или они просто пугают?

3. Если вдруг заведут и поймают сколько могут дать?

4 Реально ли выиграть суд? и если да, то что после, повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты гражданский и военная прокуратура к тебе отношения иметь не может. можно подумать прокурорам больше делать нефиг кроме как бегать по квартирам. скорее всего военкоматовские фраера жути нагоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Искать основания для освобождения от призыва (к примеру по состоянию здоровья) и встать на воинский учет по месту проживания.

2. Заведение УД не привязано к подобным предупреждениям, как только будут достаточные основания полагать, что вы уклоняетесь от призыва, УД может быть заведено.

3. Максимальная ответственность по ст. 328 УК РФ до 2х лет лишения свободы.

4. Вероятность выиграть дело в суде зависит от слишком многих факторов, чтобы определить достаточно точно. Вне зависимости от шансов любой гражданин вправе обжаловать те или иные действия/бездействия нарушающие его права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya17317,

сколько тебе лет, учился/учишься?

если нет, планируешь ли?

потерял приписное - будут проблемы с устройством на работу.

1.пока не знаю, что тебе ответить.

2.скорее всего просто пугают. хотя теоретически есть основания для передачи дела в прокуратуру.

3.обычно это заканчивается штрафом. в прессе упоминались суммы до 100 000 руб.

на практике это непредсказуемо.

4.Печенюк Артём ответил исчерпывающе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил универ, работаю, 24 мне.

Я вот думаю попросить друзей моих, например, из Москвы, и чтобы они от моего имени сказали что я в москве и ничего не знал, смогу приехать только месяца через три, как заработаю денег на билет. Вообще попробовать потянуть резину. Или их не волнует где я? Я должен был встать на учет по месту временного прбывания? Они после окончания призыва все равно дают повестки и забирают в армию?

Я так понял нужно еще доказать умысел, что я специально не вставал на учет. Тупая отгорока - "я не знал,я думал паспортный стол отправляет документы,а вы сами ставите" - не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтобы они от моего имени сказали что я в москве

Не лучшая идея, если все-таки возбудят УД, то факт, что ты не проживал по месту прописки скажется не в твою пользу. См. также: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

 

Тупая отгорока - "я не знал,я думал паспортный стол отправляет документы,а вы сами ставите" - не прокатит?

Незнание закона не освобождает от ответственности...

 

Они после окончания призыва все равно дают повестки и забирают в армию?

В непризывной период (с 1 января по 31 марта и с 16 июля по 30 сентября) могут вручать повестки, но проводить медкомиссию/призывную комиссию и тем более отправлять на службу не имеют права.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А тогда каким образом можно оттянуть свое появление в военкомате до конца этого призыва?

И еще вопрос: у меня на левой руке в основании пальца опухла связка или сухожилие, вообщем врач сказал нажо резать. вот мне вырежут там лишнее, мне потом дадут отсрочку по этому поводу, что я вот только с операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет подписанной повестки, то идти в военкомат у Вас обязанности нет. Если явитесь туда, то у Вас возникнет множество трудностей: подписанная повестка ит.д.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю попросить друзей моих, например, из Москвы, и чтобы они от моего имени сказали что я в москве и ничего не знал, смогу приехать только месяца через три, как заработаю денег на билет.

я что-то не понял какие друзья и что скажут..

когда закончил институт и где ты был приписан к военкомату? когда поменял место регистрации?

 

Вообще попробовать потянуть резину. Или их не волнует где я? Я должен был встать на учет по месту временного прбывания? Они после окончания призыва все равно дают повестки и забирают в армию?

Я так понял нужно еще доказать умысел, что я специально не вставал на учет. Тупая отгорока - "я не знал,я думал паспортный стол отправляет документы,а вы сами ставите" - не прокатит?

по закону надо встать на учет по месту регистрации. при получении временной регистрации надо встать на учет на новом месте жительства в двухнедельный срок.

после окончания призыва дают повестки на новый призыв.

чтобы по твоим нарушениям натянули на УД - это ты им должен будешь очень помочь. скорее всего просто попугают, им не дело на тебя нужно, им нужно план выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думал повзонит друг, например, из Москвы, представится мной, и скажет что не в хабарвоске и приехать не может.

Институт закончил в 2009 году, я сам с хабаровска, вот недавно в другой район прописался, и вот пришли, хотят видеть. Ранее повестки вообще не присылались,как и сейчас собственно.

По закону то надо прийти,но получается в УД им надо же доаказать умысел,а как они докажут. Тут мне кажется дело даже не в том что " не знание закона не освобождает от ответственности", а тут моя умышленная неявка, а умысла нет,так что "ми скузи".

Вообщем как лучше сделать получается, лучше наверное "забить" и не приходить и думать как отмазаться, искать выходы, или все таки лучше прийти, встать на учет, подписать повестку и повеситься? Так думаю мне бы хотя бы до конца призыва дотянуть этого, там три месяца, можно чето подумать.

Просто очень не хочу УД чтобы заводили, так как подставлю родственников, и сам, ни в одном банке кредит потом не возьму и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думал повзонит друг, например, из Москвы, представится мной, и скажет что не в хабарвоске и приехать не может.

Институт закончил в 2009 году, я сам с хабаровска, вот недавно в другой район прописался, и вот пришли, хотят видеть. Ранее повестки вообще не присылались,как и сейчас собственно.

По закону то надо прийти,но получается в УД им надо же доаказать умысел,а как они докажут. Тут мне кажется дело даже не в том что " не знание закона не освобождает от ответственности", а тут моя умышленная неявка, а умысла нет,так что "ми скузи".

Вообщем как лучше сделать получается, лучше наверное "забить" и не приходить и думать как отмазаться, искать выходы, или все таки лучше прийти, встать на учет, подписать повестку и повеситься? Так думаю мне бы хотя бы до конца призыва дотянуть этого, там три месяца, можно чето подумать.

Просто очень не хочу УД чтобы заводили, так как подставлю родственников, и сам, ни в одном банке кредит потом не возьму и так далее.

 

Только не явка по оформленной надлежащим образом повестке, в которой вы лично расписались, может стать причиной привлечения вас к ответственности.

 

В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

В противном случае, за уклонение от постановки на воинский учёт, вас могут привлечь к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...