Перейти к содержанию

Как протянуть 15 дней?


Рекомендуемые сообщения

30 июня заканчиваю техникум, после выпускного забирают в армию, в этом году сдаю егэ физику русский математику.

Дак вот вопрос: как протянуть на законных основаниях 15 дней до 15 июля, для того чтобы успеть поступить в вуз, а в осенний призыв уйти в армию, взяв в вузе академический отпуск.

Я понимаю, что в вуз можно поступить и после армии, но дело в том, что в следующем году вступает в силу новый закон, по которому в тот же вуз придется сдавать четыре экзамена, добавляется еще и химия обязательный. Очевидно, что после армии сдать химию я не смогу, поэтому мне надо обязательно успеть поступить в этом году.

Категория годности на приписном была А2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

activia, какие призывные мероприятия уже пройдены?

МК, анализы,ПК? на какое число повестка?

кстати, есть для отслуживших были при поступлении - поизучай, может это даже выгоднее будет

кстати, призыв с 1 октября только начинается, отправки в лучшем случае в середине - как ты будешь отчисляться восстанавливаться? месяц поучишься до армии, а потом будешь вспоминать через год, чему научили?

если для тебя очевидно, что после армии ты химию не сдашь, то как же ты учиться будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки у меня еще нет, я в мае ходил в военкомат на мед. комиссию, мне сказали что после 30 точно заберут, анализы вообще не сдавал.

для отслуживших льгота заключается лишь в том, что при одинаковом количестве баллов примут того кто отслужил, еще есть, точнее была, льгота на внеконкурсное зачисление, которую дает рекомендация от командира части, сейчас эта льгота действует только на военные вузы.

а что там можно забыть за месяц? тем более я поступаю после техникума на 1 курс, можно сказать что первые два курса для меня там не будет ничего нового, поэтому это не самое страшное.

и мне ясно то, что если я буду сдавать химию после армии, то я ее сдам на низкие баллы, понятно что я ее сдам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

activia, ха, здорово они тебе сказали..

пусть повестку теперь вручат под личную роспись тебе. а ты им дверь не открывай, раз в этот призыв идти не хочешь..

кстати, призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны.

после 30 июня можешь уехать куда-нибудь отдохнуть, тогда они до тебя точно не доберутся.

а где тебе вручили повестку, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании обжаловать

и если я значит подаю заявление в суд, то 15 дней как минимум они будут его рассматривать? и потом ухожу осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело в том, что в следующем году вступает в силу новый закон, по которому в тот же вуз придется сдавать четыре экзамена,

 

activia, а что это за закон?

можешь дать ссылку?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

activia, ха, здорово они тебе сказали..

пусть повестку теперь вручат под личную роспись тебе. а ты им дверь не открывай, раз в этот призыв идти не хочешь..

кстати, призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны.

после 30 июня можешь уехать куда-нибудь отдохнуть, тогда они до тебя точно не доберутся.

а где тебе вручили повестку, кстати?

 

а не будет ли это считаться уклонением от военной службы?

повестку на мед. комиссию мне вручили в техникуме, на мед. комиссии сказали что после 30 точно заберут

 

Добавлено через 3 минуты

activia, а что это за закон?

можешь дать ссылку?

спасибо.

 

вот можешь здесь прочитать http://rian.ru/edu_priem/20110519/376598713.html

и здесь http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_11/m86.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

activia, а ты почитай, что считается уклонением. неявка по подписанной повестке. а у тебя таких нет. хотя, если у вас через техникум в прошлый раз прислали - в этот раз тоже наверняка так же пришлют.

за 15 дней не рассмотрят. месяц как минимум пройдет+10 дней на обжалование будет, так что..

так что варианты такие - или они тебе пришлют повестку на июнь через техникум - тогда можно сразу в суд отнести эту повестку и обжаловать ее, т.к. у тебя отсрочка(кстати, оформлена отсрочка, в приписном проставлена?)

или на начало июля пришлют, причем скорее всего ты придешь в ВК, тебе дадут направление на анализы, а потом сразу на ПК - тут тоже можно жаловаться в суд, ибо правильным порядок анализы-МК, а не наоборот, потому что врачи перед тем, как тебя смотреть, должны анализы твои увидеть, мало ли что там у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

activia, а ты почитай, что считается уклонением. неявка по подписанной повестке. а у тебя таких нет. хотя, если у вас через техникум в прошлый раз прислали - в этот раз тоже наверняка так же пришлют.

за 15 дней не рассмотрят. месяц как минимум пройдет+10 дней на обжалование будет, так что..

так что варианты такие - или они тебе пришлют повестку на июнь через техникум - тогда можно сразу в суд отнести эту повестку и обжаловать ее, т.к. у тебя отсрочка(кстати, оформлена отсрочка, в приписном проставлена?)

или на начало июля пришлют, причем скорее всего ты придешь в ВК, тебе дадут направление на анализы, а потом сразу на ПК - тут тоже можно жаловаться в суд, ибо правильным порядок анализы-МК, а не наоборот, потому что врачи перед тем, как тебя смотреть, должны анализы твои увидеть, мало ли что там у тебя.

 

в приписном тока стоит печать Принят на учет ОГВК дата и подпись

а про отсрочки я что то ничего не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

activia, значит, у тебя никакой отсрочки и нету. значит, по каким-нибудь формальным обстоятельствам обжаловать решение ПК, просто чтобы протянуть время. это если про тебя вспомнят и вручат повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отсрочку мне давали до конца учебы, поэтому мне повестку пришлют на основании окончания отсрочки

 

Добавлено через 3 минуты

activia, значит, у тебя никакой отсрочки и нету. значит, по каким-нибудь формальным обстоятельствам обжаловать решение ПК, просто чтобы протянуть время. это если про тебя вспомнят и вручат повестку.

 

ну если бы у меня не было отсрочки то я бы уже месяцев 8 сапоги топтал)

я помню мне там говорили то, что отсрочка до конца учебы, и видел что печать в личное дело поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

activia, тогда у тебя больше формальных признаков для обжалования решения ПК и затягивания времени.

думаю, пока тебе не следует ничего предпринимать, жди как дальше будут развиваться события. дома дверь не открывай военкоматчикам и повесток не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружил у себя в паспорте, совсем забыл про это, повестку в которой написано, что 1 июня 2011г вы обязаны явиться в военный комиссариат кабинет 12 для уточнения сроков отправки, и бумаги - направления на анализы.

я так понимаю мне там должны отсрочить дату отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ее в военкомате дали, когда я проходил мед комиссию,

 

Добавлено через 3 минуты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

да, направление на анализ крови, мочи, экг и флюрография

то есть это значит, что раньше 30 июня они меня забрать не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ее в военкомате дали, когда я проходил мед комиссию,

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

да, направление на анализ крови, мочи, экг и флюрография

то есть это значит, что раньше 30 июня они меня забрать не могут?

 

Добрый день! Нет, не значит. По смыслу нормы эти направления могут быть Вам выданы и за 1 день до начала мед.освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев не сразу.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему в ней написано "на уточнение сроков отправки" или мне там еще повестку дадут на более позднее число, например на момент окончания техникума? если мне там будут давать повестку могу ли я ее не брать?

и обратиться в суд на них, только на каком основании? опять не ясно

мне всего то 15 июля бы протянуть, чтобы на осенний призыв остаться

а если я вообще не пойду в военкомат до осени, уеду в город в который поступать буду и все?

 

Добавлено через 53 минуты

до окончания техникума как минимум мне еще отсрочка должна быть предоставлена? потому что, если я правильно понимаю закон, я поступал после 9 класса,то есть у меня не было общего полного среднего образования, и вот только в конце мая мне исполнится 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему в ней написано "на уточнение сроков отправки" или мне там еще повестку дадут на более позднее число, например на момент окончания техникума? если мне там будут давать повестку могу ли я ее не брать?

и обратиться в суд на них, только на каком основании? опять не ясно

мне всего то 15 июля бы протянуть, чтобы на осенний призыв остаться

а если я вообще не пойду в военкомат до осени, уеду в город в который поступать буду и все?

 

Добавлено через 53 минуты

до окончания техникума как минимум мне еще отсрочка должна быть предоставлена? потому что, если я правильно понимаю закон, я поступал после 9 класса,то есть у меня не было общего полного среднего образования, и вот только в конце мая мне исполнится 19 лет.

Вы можете обжаловать данную повестку, написать письмо в прокуратуру, но опять-таки - эти обращения не приостанавливают никаких мероприятий, связанных с призывом в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать данную повестку, написать письмо в прокуратуру, но опять-таки - эти обращения не приостанавливают никаких мероприятий, связанных с призывом в отношении Вас.

вроде когда заявление в суд подаешь, и если он его принимает, то все мероприятия по призыву в отношении меня приостанавливаются, ну тогда когда я отнесу заявления в военкомат

или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, в порядке ст. 28 п. 7 ФЗ "О ВО и ВС" подача заявления в суд приостанавливает исполнение оспариваемого решения ПК до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в мае ходил в военкомат на мед. комиссию, мне сказали что после 30 точно заберут, анализы вообще не сдавал.

мне ее в военкомате дали, когда я проходил мед комиссию,

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

да, направление на анализ крови, мочи, экг и флюрография

то есть это значит, что раньше 30 июня они меня забрать не могут?

 

Вот это и есть классический случай для судебного оспаривания.

Сперва приняли решение о призыве и только после этого "поинтересовались" состоянием Вашего здоровья. Врачи без анализов не имели права ставить категорию годности. Чего они могли изучать на освидетельствовании (на медкомиссии, как её любят именовать неправомерно)? Фактически состояние Вашего здоровья свели к простой формальности - подшить в дело требуемые документы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще у меня брат родной служит, придет только осенью, я слышал, что пока брат в армии, то меня в армию забрать не имеют права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...