Перейти к содержанию

Атопическая Бр. Астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Итак, хотелось бы получить небольшую консультацию по поводу армии и атопической астмы.

В ~ 6 лет у меня обнаружилась астма + аллергию на пыль, шерсть и еще много на что... В детстве (до 15 лет) очень часто болел; 2-4 раза в год лежал в стационаре для астматиков. 3 и 6 классы даже находился на домашнем обучении. На физ-ру до 8 класса не ходил вообще. После 8 - спец. группа по физ-ре.

И вот в 10 классе пошли классом на мед. осмотр. Там мне причислили группу "В". (я пробыл 14 дней на дневном стационаре в больнице и мне поставили диагноз "Бронхиальная астма атопическая, период ремиссии".

Вчера пришла повестка на 20.05.11 в военкомат. Вот думаю, что делать...

Насколько мне известно с атопической астмой могут взять в армию. Правда ли это? Просто я физически совершенно не развит, почти не ходил на физ-ру и попросту не готов к армии :(

На руках 2 амбулаторные карты, копия акта исследования здоровья, которое было проведено год назад (оригинал я отдал в военкомат в прошлом году) и удостоверение с категорией "ограниченно годен"

Ну и собственно вопросы:

1) С атопической астмой в период ремиссии берут в армию?

2) документов достаточно или еще что-то надо?

Заранее спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бронхиальной астмой не годен. Будете еще раз проходить обследование от военкомата и подтверждать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPDATE:

Сходил я в военкомат - там дали направление в больницу (на стационар) и повестку на 6.06.11; сказали, что 6 июня я должен быть уже с актом. Но мне нужно сдавать ЕГЭ - если я лягу в больницу на 10 дней, то не успею написать как минимум 2 экзамена! Что делать? Реально ли так важно успеть до 6 подтвердить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не обязательно, вас могут например не положить так как нет мест

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...