Перейти к содержанию

Вопрос про акты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне выдали акт, нужно было чтобы врач подтвердил диагноз (исследования проходил 2 месяца назад), я это сделал. Скоро идти на контрольное медицинское освидетельствование, могут ли они мне выдать еще один акт, но уже с требованием провести новые исследования и как правильно от него отказаться? Нет ли на форуме образца заявления по такому поводу?

 

И еще вопрос не по теме. Могу ли я попросить какую-нибудь справку в военкомате, чтобы если на улице остановят показать в подтверждение того, что я не уклоняюсь? Слышал вроде бы можно отметку какую-то сделать в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документом, подтверждающим, что вы "не уклоняетесь от призыва" может быть повестка военкомата.

Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства. (ст. 33 Основ законодательство об охране здоровья граждан)

Заявление подается в произвольной форме на имя врача, руководящего работой и начальника отдела военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А другого способа нет? Ведь военкомат не всегда выдает повестки, иногда просто говорят придти после такого-то числа. Как быть в таком случае?

 

Если призывника, остановят на улице, что дальше будут делать, если никаких документов у него нет? Можно ли отказаться с ними "проехать" и может ли остановивший позвонить в вк на месте и узнать про человека, которого остановил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой вызвать Вас повесткой на мероприятия по призыву.

Доставлять Вас в ВК, для прохождения мероприятий по призыву,не имеют права.Действия сотрудников ВК или полиции можете обжаловать в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...