Перейти к содержанию

обменять военник


sahar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я извиняюсь за беспокойство. Но хотела бы получить от вас квалифицированный ответ. Можно ли законно обменять военный билет со статьями, но новый, но без них, ссылаясь на то, что это все-таки медицинская тайна, охраняемая законом. Или бесполезно нос совать в военкомат. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в ВБ указана статья расписания болезней,Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой о замене ВБ.

В случае отказа,обратитесь в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы хотите поменять статью по которой были освобождены в связи с тем, что заболевание прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Я хочу, чтоб военном билете не были вообще указаны статьи. Спасибо, Евгений Пищулин, Вы подтвердили, что мои мысли верны. будем писать заявление ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующим законодательством не предусмотрено внесение подобных сведений в документ воинского учета.

В вашем случае нарушается требование п. 4 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и разглашается врачебная тайна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...