Перейти к содержанию

потеря приписного


Рекомендуемые сообщения

такая проблема. у меня утеряно приписное,приходило уже 3 повестки, в районной поликлинике прошёл врачей,и невролог мне сказала,что с моим диагнозом по идее не должны взять на 99%. хочу решить эту проблему с ВК,потому что не могу устроиться на работу без приписного(надо кормить семью:жену и ребёнка 9месячного),и хочу его восстановить. После восстановления понимаю,что придётся проходить медкомиссию и надеюсь,что получу военник. в ВК хочу пойти сам в начале июня сначала типа для восстановления приписного,ну и потом они мне скажут,что мне отсылались повестки,а я скажу,что ничего не приходило. вот такой вопрос: как долго мне будут восстанавливать приписное? какой штраф? или же никакого восстановления не будет,а сразу пошлют на комиссию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Повестку на мед. освидетельствование Вам могут вручить до момента выдачи приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andruwka, так ты сразу и занимайся получением ВБ. приписное зачем нужно - для подтверждения того, что ты стоишь на учете. тебя уже прям берут на работу, только требуют приписное? или ты только начинаешь искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Повестку на мед. освидетельствование Вам могут вручить до момента выдачи приписного.

 

то есть лучше идти в военкомат сразу для прохождения медкомиссии?? и приписное восстанавливать не будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andruwka, будут. напишешь заявление на выдачу приписного, тебе в ответ квитанцию на штраф 500 руб и повестку на МК. МК, раз ты все равно на категорию "В" претендуешь, можешь изъявить желание сразу пройти. в таком случае захвати с собой меддокументы из больницы, предварительно сделав копии. копии отдашь, оригиналы себе оставишь.(могут захотеть сравнить копии с оригиналами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andruwka, так ты сразу и занимайся получением ВБ. приписное зачем нужно - для подтверждения того, что ты стоишь на учете. тебя уже прям берут на работу, только требуют приписное? или ты только начинаешь искать?

 

пытался много раз устроиться,везде по ТК РФ,которое требует обязательное наличие приписного или военного билета

 

Добавлено через 5 минут

Andruwka, будут. напишешь заявление на выдачу приписного, тебе в ответ квитанцию на штраф 500 руб и повестку на МК. МК, раз ты все равно на категорию "В" претендуешь, можешь изъявить желание сразу пройти. в таком случае захвати с собой меддокументы из больницы, предварительно сделав копии. копии отдашь, оригиналы себе оставишь.(могут захотеть сравнить копии с оригиналами)

 

спасибо. то есть в повестке мне там придётся рассписаться?

и то есть мне сделать копии обследований и страниц мед карты,где написаны диагнозы и карту я имею права не отдавать?? потому что слышал,что медкарты они себе забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andruwka, ну так займись уже решением вопроса. хоть сейчас иди в военкомат. если у тебя В - тянуть смысла никакого нет. тебе там и ответят точно, за какой срок сделают приписное. раньше начнешь эту тему - раньше и закончишь..

и расскажешь потом, в какие сроки реально его восстанавливают. а то у меня тоже потерялось приписное - надо съездить по месту прописки восстановить - тоже на самом деле интересно, сколько времени это займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andruwka, ну так займись уже решением вопроса. хоть сейчас иди в военкомат. если у тебя В - тянуть смысла никакого нет. тебе там и ответят точно, за какой срок сделают приписное. раньше начнешь эту тему - раньше и закончишь..

и расскажешь потом, в какие сроки реально его восстанавливают. а то у меня тоже потерялось приписное - надо съездить по месту прописки восстановить - тоже на самом деле интересно, сколько времени это займет.

 

в потерянном приписном указано,что категория А. но когда получал приписное,где была поставлена эта категория,медкомиссию в военкомате я не проходил,поставили её на основания осмотра в районной поликлинике

 

вот как бы они не отказали мне в прохождении обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andruwka, не откажут. в каждый призыв категория годности должна устанавливаться заново при проведении МК. и у тебя есть документы из больницы, копии которых надо будет сразу приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как бы они не отказали мне в прохождении обследования

Andruwka,если откажут ты имеешь полное право быть не согласным и писать заявление с просьбой выдачи актов для подтверждения твоего заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...